Истина в данных, которые передают нам дилинговые центры?

 

Приветствую всех интиресующихся.

После определенного наблюдения, меня серезно забеспокоил вопрос:
Присудствуэт ли истина в данных, которые передают нам дилинговые центры?

Вот варианты (GBPUSD M5 10.01.2007 15:05 по гринвичу):

1. Дилинговый центр "Альпари" - Volume=134
2. Дилинговый центр "Укрсоцбанк" - Volume=61

Разница в два раза! Как так? Volumes - важнейшая информация!
Искаженная первичная информация ведет к искаженной работе експертов и индикаторов!
Где искать доверительные данные?


 

Канешна прысудствуэт !!!

 
solar:

Канешна прысудствуэт !!!


Кожен має право на помилку, зокрема на граматичну.
А тема правдивих даних серйозна, переконайтесь самі на різних ділінгових центрах.
 
проявите немного любопыства и узнайте как считается этот самый Volumes... я думаю жизнь предстанет перед Вами в более реальных тонах )))) а еще есть поиск, с помощью которого можно  узнайть много полезного и хорошего  )))) ни в коем случае не хотел обидеть, в поисках истины , получите только озлобленность )))))
 
solar:
проявите немного любопыства и узнайте как считается этот самый Volumes... я думаю жизнь предстанет перед Вами в более реальных тонах )))) а еще есть поиск, с помощью которого можно узнайть много полезного и хорошего )))) ни в коем случае не хотел обидеть, в поисках истины , получите только озлобленность )))))
...

Настройка графика

Внешний вид и свойства каждого графика в терминале могут быть настроены индивидуально. Для этого следует выполнить команду меню "Графики — Свойства", одноименную команду контекстного меню графика или нажать клавишу F8. В результате этих действий появится окно "Свойства", с помощью которого можно настроить цвет различных элементов графика (вкладка "Цвета"):

  • Фон — фон;

  • Текст — оси, шкалы и строка OHLC;

  • Сетка — сетка;

  • Бар вверх — бар вверх, тени и окантовка тела бычьей свечи;

  • Бар вниз — бар вниз, тени и окантовка тела медвежьей свечи;

  • Бычья свеча — тело бычьей свечи;

  • Медвежья свеча — тело медвежьей свеча;

  • Линия — линейный график и доджи;

  • Объемы — объемы и уровни открытых позиций;

  • Линия Ask — цвет линии Ask-цены;

  • Уровни стопа — уровни стоп-ордеров (Stop Loss и Take Profit).

......

Какую информацию передает сервер ДЦ?
Нажмите пожайлуста волшебную клавишу F2. Мы увидим Архив котировок.
Здесь мы сможем просмотреть инфу, которая коступила к нам с сервера ДЦ: Dete, O, H, L, C, Volume.
Как я понимаю, на мой неспецовый взгляд, здесь находится инфа от первоисточника, отсуда работаэт все остальное (индикаторы и експерты).
Если Volume недостоверный, то все остальное просто пурга.

 
kachya:

Если Volume недостоверный, то все остальное просто пурга.

Volume на форексе и есть главная пурга.
 
timbo:
kachya писал (а):

Если Volume недостоверный, то все остальное просто пурга.

Volume на форексе и есть главная пурга.

Так если Volume пурга, то как можно работать основываясь в расчетах на пургу? Исключать все, что использует Volume ? Но это же важнейший камень в фундаменте анализа?!!
 

все намного хуже чем я думал. мдаааа. бывает же. так что там с формулой ? ))))) даю посдсказку ...используй поиск.... как говорил один мне ненавистный преподаватель читайте HELP )))))))))))))))

 
solar:

все намного хуже чем я думал. мдаааа. бывает же. так что там с формулой ? ))))) даю посдсказку ...используй поиск.... как говорил один мне ненавистный преподаватель читайте HELP )))))))))))))))


Какой формулой? Вы F2 нажимали? Там нет никаких формул, там только информация, данные, ну, Бары + Volume, причем тут формула?

...Открыл поиск, что набирать в поиске?
 
kachya:
Так если Volume пурга, то как можно работать основываясь в расчетах на пургу? Исключать все, что использует Volume ? Но это же важнейший камень в фундаменте анализа?!!
Это конечно камень, но только в фундаменте анализа рынка акций, где объем - это реальные деньги. Кто ж виноват, что понятия и индикаторы с рынка акций втупую, без попытки понять природу вещей, перетаскиваются на форекс? Форекс это совсем другое.
 
kachya писал (а):

Разница в два раза! Как так? Volumes - важнейшая информация!

Не согласен. Volumes на форе никогда не нёс серьёзной информационной нагрузки, т.к. слишком сильно зависит от настроек котировочного фильтра ДЦ.
Причина обращения: