MQL4 и MetaTrader 4 - страница 132

Здравствуйте. Нужна помощь по написанию советника. Необходимо при выполнении условия открывалось два отложенных ордера Buy stop и Sell stop одновременно. И по одному ордеру. ( а то у меня по 100 штук открывается) С выставленными стопами и профитами (с изменяемыми параметрами при загрузке советника)....
Добрый вечер. Вот скриншот из документации: Могу ли я объявить пустой двумерный массив, без начального указания количества элементов в первом и втором измерениях? Пробовал различные варианты, но выдаёт ошибку: // Mql4 code int arr[][] = {}; int arr[][];‌ int arr[0][0] = {};‌‌  int arr[0][0];‌‌‌
Я почитал статью конечно  https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F. Но там явно надо понимать и знать. И просто куски кода ни вставишь.  ‌ М‌ожет кто-то поможет в советник АвтоОптимизацию поставить? Чтобы...
Добрый день Подскажите, пожалуйста, как на mql4 найти минимум по индикатору RSI, допустим для последних 25 свечек, а затем вывести значение цены в этой точке. Заранее спасибо!
Может кто сталкивался с такой проблемой, оптимизирую советника в МТ4 после оптимизации устанавливаю лучший результат в параметры советника, включаю в визуальном режиме и он вместо заработка либо вовсе сливает или вместо например 20К прибыли в оптимизаторе в визуальном режиме зарабатывает 200 едениц....
  что пошло не так?  (32   1 2 3 4)
1483737 2016.11.30 16:20:06 sell 3.00 usdrub 63.4520 0.0000 0.0000 2016.11.30 16:20:06 65.4491 0.00 0.00 0.00 -9 154.14 кто опишет ситуацию, скрин во вложении
Здравствуйте! Помогите советом. Есть написанный советник. Торгует в момент выхода важных новостей (высокая волатильность). Прикрепляя советник ставлю все галочки, все горит, все улыбается! Новость проходит - никакой движухи, тут же тестирую на сегодняшней истории -  от 1 до 3 сделок. И так уже...
[Удален]
TimeCurrent() - Возвращает последнее известное время сервера. Значение времени формируется на торговом сервере и не зависит от настроек времени на компьютере пользователя. ‌Hour() - Возвращает текущий час последнего известного серверного времени на момент старта программы. TimeLocal() - Возвращает
SERIES_SERVER_FIRSTDATE Самая первая дата в истории по символу на сервере независимо от периода сделать разновидность этого флага такую - Самая первая дата в истории по символу, периоду на сервере мне это нужно для сравнения всю историю я загрузил на график(с учётом тикреа и периода) с сервера или...
Добрый день! ‌Прош‌у помочь улучшить иницаилизацию. Прилагаю код, проблема в том, что при частом завершении и выключении торгового робота, массивы переменных могут заполниться нулями, это очень критично, но лучшего решения не нашел на данный момент. Как оптимизировать? Спасибо за помощь. ‌ ‌ int...
Всем привет . Возможно ли перенести  котировки в реальном времени с мт5 на мт4 .
Здравствуйте, дамы и господа :-) Помогите плиз. Работаю с ДЦ Альпари. ДЦ дает котировки с точностью 5 знаков после запятой, т.е. десятые доли пункта. Собственно вопрос - как эти котировки передать в программу с точностью в 5 знаков? Происходит округление цены до 4 знаков. В результате программа...
[Удален]
Добрый день! М‌еня интересует вопрос: к‌ак реализовать задержку тикового обновления графика на заданный период, например на 10 сек. При этом, не отключаясь от сети с возможностью открывать ордера. Т‌.е. желаемая картина - работа на статичном графике, обновляемом не по каждому тику, а раз в...
Приветствую всех. Искал в интернете способ очистить файл средствами MQL4. Такого не нашёл. Написал следующую тестовую функцию. Но к сожалению она не стирает файл, а только лишь перезаписывает. Как сделать очистку файла? Притом такую очистку, которая могла бы стереть всё без разбора и оставить только...
‌Обращение к разработчикам mql 4/5: 1) Хотелось бы чтобы стандартная фунция MathRound имела второй параметр, как знак до которого округляем (может принимать положительные и отрацительные значения), ‌если второй параметр отрицательный, то округляем столько знаков после запятой, если положительный,...
Какие наработки есть для создания роботов с несколькими стратегиями? Например, есть некоторая программная оболочка в которую довольно легко добавляются новые стратегии. Программная оболочка берёт на себя следующие функции: 1. Независимое управление стратегиями на разных инструментах и стратегиях. 2....
переделал индикатор,хотел разместить на маркете, а он мне это выводит,сначала ругался что версия не прописана,это устранил,теперь это выскакивает:(
[Удален]
Уважаемые, может кто-нибудь проверить приведенную ниже ссылку и ответить на мой вопрос (как я могу получить самую высокую цену после открытия ордера (orderopenprice)). http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=307937
всем привет ! ребят подскажите почему при установке индикатора на окно графика он устанавливается криво, вернее его как бы и не видно даже  ? устанавливал файлы правильно ! где то я читал что данный индикатор яко бы не работает ну или что то вроде этого ! (Heart of Forex Probability Meter) в...
Привет. Кто нибудь сталкивался с ошибкой tick processing... на выделенном виртуальном сервере?
Уважаемые форумчане! В‌озникла идея добавить в функцию расчета объема позиций условие,если последний ордер закрылся с убытком ,то следующий выставляется с увеличенным коэффициентом. И чтобы все остальные возвраты из функции тоже работали.Написала вроде,но то один возврат не работает,то другой....
Здравствуйте. Интересует организация работы по копированию сигналов. В связи с чем вопрос. Если я хочу подписаться на 5-10 сигналов для копирования, то под каждый копируемый сигнал мне нужен будет отдельный MetaTrader 4 или можно будет в одном терминале копировать много сигналов?
Во время установки выключили электричество и теперь при загрузке файлов появляется красный крестик и всё. Куда он загружает временные файлы?
Здравствуйте, мне нужен код/формула, которая изменяет размер лота на основе % риска счета, рассчитанного с учетом STOPLOSS, и принимая во внимание, что мой счет в EUR. То, что у меня есть, это вот это: extern double RISK= 1 ; //1% RISK double LOT; LOT = NormalizeDouble ( AccountEquity ()*RISK/
Коллеги, подскажите решение вопроса. Индюк работает пересекая свою нулевую линию. Н‌ужно подсчитать кол-во этих самых пересечений на данном графике:          crossings = 0;          for(i=0; i<limit; i++)          {             if ((indi_buf[i] > 0 && indi_buf[i+1] < 0) || (indi_buf[i] < 0 &&...
Уже много лет делаю советники для МТ4 с использованием библиотек,в которых все нужные функции в обертке классов. Р‌ешил заняться серьезно оптимизацией и вот с чем столкнулся, скорость в тестере без визуализации на загрузку данных о ордерах занимает в среднем 20-25 мс, хочу снизить, но похоже предел....
З‌дравствуйте! Я пользуюсь услугой VPS от своего брокера. ОС Windows Server 2008R2 Standard. Одновременно работают 3 терминала. Остальные приложения закрыты. Получаю только используемые в работе котировки. В двух терминалах уменьшил количество баров в истории и на графике до 500. В третьем...
Добрый день! Ни как не могу разобраться  в том как определить общий профит по все ордерам открытым именно одним советником‌ со своим магическим числом... Вроде задача не сложная, но проблема в том что на счету торгует несколько советников, у всех свои магики, и все советники могут торговать...
Отложенный ордер (buy limit) срабатывает по цене  значительно хуже указанной в нём , как так ? это же лимитник ! Как такое вообще возможно ? , я ещё понимаю когда рыночный ордер так срабатывает , но на лимитнике это беспредел.‌ Попутный вопрос - в какой каталог MT4 сохраняет скриншоты ‌?
Ребята. Помогите найти советник индикатор или скрипт который показывает сколько рейка я заплатил за всё время торговли. Обыскал визде, может у кого есть ссылка на такое чудо.