Общее обсуждение - страница 645

Привет! Хотела бы поинтересоваться, насколько сложно писать программы на MQL 4 (знаю самый элементарный язык - pascal). Помогают ли написанные программы в работе на Forex? Заранее спасибо.
Если эксперт использует значения индикаторов с разных таймфреймов. Например, эксперт берет значения RFTL с H4 , а значения RSI - с М15. 1. На каком периоде тест будет более адекватен - на Н4 или на М15 ? 2. Можно ли тестировать экспертов на произвольном таймфрейме, если в коде прямо указано с...
функция ObjectSetText() сильно тормозит по коду... ...она так работает "по определению" или можно что-то сделать? int start(){#define CNT 200 int nSkor,nSkor1,nSkor2; int N[CNT]; double D[CNT]; for(int i=0; i<CNT; i++) {N[i]=i; D[i]=High[i];} nSkor=GetTickCount();...
Подскажете как можно решить проблему с большим объемом данных в длл под МТ4? Эта проблема возникает при любой задаче, для примера если прописать в длл какой-нибудь MA и взять большое количество расчетных бар, то МТ4 виснет (количество расчетных бар не превышает реального количества бар на графике)...
Гарантируется(тестировалась ли)!? корректная работа двух и более терминалов проинсталенных(от разных БД) или скопированных в разные папки на двух и более счетах в двух и более БД одновременно!? Или планируется поддержка одним терминалом работа на двух и более счетах в двух и более БД одновременно...
ObjectSet("tst", OBJPROP_FIRSTLEVEL+n, х); - позволяет менять уровень "n" а чем поменять подпись к этому уровню? Заранее извиняюсь, но сам не нашел...
Когда-то Begun выкладывал ф-ции нормализации для сравнения double-ов. Я их использую в эксперте. Наткнулся на неприятность =) пример скрипта, выявляющего странность: int start(){double x = 1.2407;double y = 1.2408;if ( Normalize( x, 4 ) == Normalize( y, 4 ) ) Print( "Normalize: ",...
Мой советник работает по индикатору, который использует функции из dll. Но чтобы заработал индикатор надо ему разрешить использовать dll. Если просто запускать индикатор, то руками нужно поставить соответствующую галочку в настройках индикатора. А как програмно разрешить индикатору использовать dll...
Во время интесивного тестирования тестера я нашел несколько недостатков, которые мешают в в полной мере использовать возможности этого, в общем, неплохого инструмента. Хотелось бы, чтобы эти недостатки были исправлены, или дан ответ, что они не будут исправлены, чтобы зря не ждать. 1. Несмотря на...
КТО ХОЧЕТ поделиться информацией ВОТ МОЁ МЫЛО:max@telenet.dn.ua И icq:347978424 1.Существую ли Осциллятор Эллиота и PTI (Profit Taking Index) для MetaTrader 4 вашего производства?если да то где взять? 2.Какие еще существуют средства анализа волн Эллиота в MetaTrader 4? и где их взять? 3.Мною был
Если скопировать большой объем текста (не умещающийся по высоте на экране) и вставить в субж, то вертикальный лифт отсутствует. Роликом мыши все скролируется, но лифт недоступен.
при настройке панели инструментов (добавление новых значков типа эллипса или треугольника) новые значки не сохраняются при закрытии программы и приходится добавлять их каждый раз. сохранить всё в профиле не получается (не сохраняет)
  PLEASE HELP! :(  (5)
Вот недавно начал разбирать Мета язык.. Пока туговато.. Но оч. нужна вот такая вещь, пожалйуста помогите кто знает как. Для Трейдера версии 3.83 задача: провести две фиксированые горизонтальные линии максимального и минимального значения торгового графика за отрезок прошедшего времени скажем два...
Уважаемые форумяне ! Если кто-нибудь, раннее использовал ФНЧ от FinWare (так называемые "цифровые индикаторы") и ему удалось успешно преобразовать исходник для использования в новой версии MT4 Убедительная просьба бросить на форум хотя бы один из исходников Заранее благодарен SergeSSm
1. Замечания по тестеру (билд 177 - 178). а) Хотя у меня есть свой шаблон для просмотра тестируемых графиков, МТ так и норовик кажный раз при открытии графика вфигачить туда все те индикаторы, которые "упоминались" в коде эксперта. Вопрос - оно мне надо? Я сам хочу решать, ЧТО там должно быть,...
для разработчикав две позы, а залог тока по одной.
Уважаемые разработчики. Я обратил внимание, что максимумы МТ3 и МТ4 на истории (например, 07.12.2004 на М30 для EURUSD) совпадают. Этого не должно быть, т.к. МТ4 строит максимумы по бидам, а МТ3 по аскам. Разница должна быть на величину спрэда. Опишите, пожалуйста, как получены исторические...
Господа-народ, памажите! Есть MT3 + Delphi 7. DdeService MT DdeTopic QOUTE DdeItem EURUSD в Text что-то обновляется Есть MT4 (178 билд)+ Delphi 7. Меняю только MT на MT4 и получаю "N/A" В Excle'е все работает и обновляется. (Понятно, что "нюансы" в...
Моя система на основе индикаторов JMA+RSI, может слышали о таких :))... Используются индикатор по 3 периодам: (7),(14),(20). В итоге получаются три линии, которые сглаживают график цены, и их пересечения служат сигналом входа и выхода...+проверяется значение RSI. Система даёт 300-400п на паре...
есть индикатор, кторый выводится в separate_window и надо чтобы он строил линии в chart_window. какой индекс окна передавать в функцию CreateObject() ??
Демо счет 116122. Время - между 22.00 и 23.00. Подкачка данных прекращается. В логах - ничего подозрительного, в трее текста "No connection" нет, то есть, коннект есть, он просто не обрабатывается. Просьма персоналу Мета или Альпари (не знаю, кто "возьмет на себя ответственность")...
  for (i=1; i  (6)
for (i=1; i<=MathPow(2,Scale-1); i*2) почему здесь на i*2 ругается компиллятор?
Упомянание индикатора iOBV в теле эксперта приводит к существенному замедлению тестера, а также заполнению тестового графика предельным количеством окон индикатора (видимо стремящимся к числу тестовых тиков). По сему второй вопрос: как отключить вывод каких бы то ни было индикаторов в окне тестового...
Всем привет! С МТ только знакомлюсь, возник ряд вопросов по советнику. Насколько я понимаю код советника запускается с приходом каждого тика. 1. При этом текущая цена определяется Bid и Ask? 2. Доступно ли значение Close[текущего не сформировавшегося бара] ? Смею предположить, если close[]...
Хорошо бы к тестеру добавить Z-score и его доверительный интервал (см. например, крижку Тарпа)
По идее если имеем массив: int arr[2][3] то запись arr[0][] должна восприниматься как одномерный массив с тремя элементами и обрабатываться соответствующими функциями ArraySize, ArrayCopy и т.п. P.S. Я понимаю что лучшему нет предела, но эта проблема, по моему, резко снижает функциональность...
I use this code in MT4 178 int start() { //create new array double levels[0][1]; //get elements count in 1-st dimension int dim = ArrayRange( levels, 0 ); //dim=0 //resize 1-st dimension by 5 ArrayResize ( levels, dim + 5 ); //print current dimension Print( ArrayRange( levels, 0 ) ); } /* output is
кто нибудь сталкивался с необходимостью, как решили проблему ? стандартной функции я не нашел, поэтому буду благодарен за подсказку. Спасибо.
Со 173 билда добавлена возможность автоматической публикации стейтмента своего счета прямо на вебсайте. Эта функция удобна для тех трейдеров, кто ведет публичные отчеты в реальном режиме времени на своих сайтах. Настройки публикации управлявляются через Сервис -> Настройки -> Публикация: Пример...
  Моделирование?!!!  (37   1 2 3 4)
Потиковое моделирование М30 - получилась пила - тестирование не возможно: EURUSD,M30: 08.06.2005 17:57:10 1.2352 EURUSD,M30: 08.06.2005 17:57:13 1.2335 EURUSD,M30: 08.06.2005 17:57:16 1.2343 EURUSD,M30: 08.06.2005 17:57:19 1.2332 EURUSD,M30: 08.06.2005 17:57:22 1.2335 EURUSD,M30: 08.06.2005 17...