Что можно посоветовать - новичку? Уже - в проигрыше (боюсь оказаться на - улице: в прямом смысле слова). - страница 5

 
Vital:
Kikitra:
Всё правильно было два архива.
Третье письмо пустое.

С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте!
Буду вовсем потихоньку, но к цели, разбираться.
Т.к. просто некоторые термины незнакомы (по логике сути и смыслу, пока воспринимаю прочитанное).
Конечно не все еще прочел и не со всем разобрался.
Но - все поучительно, здорово.
Всего хорошего Вам, Виталий.
PS: Сегодня как смог просчитал сделку, на демо-счете выставил,
дошло, пока, до отложенного ордера ( Buy 1.1997...) и - зависло.

Здравствуйте, Виталий! Тех. анализам на сайте не верьте - вероятность не более 50% - проще монетку подбросить. Частенько врут специально - дабы заработать. Но всё зависит от компании. Какой верить - сказать не могу (не пользуюсь, поэтому и не знаю). У меня дядя работает в одной из компаний, представляющих Форекс. Он мне строго настрого запрещает слушать аналитиков. Но я знаю один 100%-ый способ сделать удачную сделку, но использовать его можно, к сожалению, лишь раз в неделю, да и не каждую неделю получается. .. Получается лишь когда происходит GAP. Сейчас попробую объяснить, что это. Дело в том, что большинство компаний, представляющих Форекс, работают 5 дней в неделю (в субботу и воскресенье отдыхают - график стоит). В данном случае удобнее работать с MT4 такой компании, т.к. очень хорошо виден GAP. Так вот, компании-то отдыхают, но рынок-то живёт, происходит движение. А в понедельник эти компании снова активируют свой терминал MT4. Но движение начинается уже с другой точки (либо выше, либо ниже закрывшейся в пятницу позиции). Разница между этими значениями и есть GAP. Так вот, есть один фокус, который работает всегда (за исключением всемирного апокалипсиса сразу после открытия в понедельник :)))) - ГРАФИК ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ИСХОДНУЮ ПОЗИЦИЮ! Т.е. из точки открывшейся на точку пятничного закрытия. Проблема в том, что не каждую неделю происходит GAP (всё зависит от событий в мире за субботу и воскресенье). Но, если GAP дал о себе знать, и точка открытия ниже точки закрытия, то смело покупай и ставь take profit на точку пятничного закрытия. Если график открылся выше, то продавай и take profit на пятничное закрытие. После этого можешь смело идти спать и ни о чём не переживать - график вернётся, но... во-первых, GAP менее 10 пунктов - это не GAP, так что осторожнее, а во-вторых, в твоём случае есть ещё одна очень существенная проблема - депозит. Дело в том, что график частенько возвращается на исходную точку не сразу, а в течение дня (максимум двух, если движения за целый день нет), и твоего депозита может не хватить на просадку графика, хотя я не припомню, чтобы график перед GAP'ом просел на 100 пунктов. В моей практике такого не встречалось. Решать тебе. Будут вопросы - пиши. С уважением! Тёмный.
 
Kikitra:
Если есть желание и возможность принять на e-mail архив 3 мб
я могу тебе выслать кучу систем, советников и индикаторов mq4
но сразу предупреждаю что заработают они по настоящему
только тогда когда ты сам начнёшь читать и писать
на языке метатрейдера и ещё надо прочесть как минимум
джека швагера линду рашке и ларри вильямса как минимум
особенно в хорошую сторону влияет на мышление швагер
а к тем кодам что я пришлю можешь отнестись как к запчастям
можно посмотреть как другие делают поспрашивать на форумах
вообщем постепенно учиться и вообще Рынок это очень долго
и надолго.
Привет ты не можешь выслать мне индикаторы скажем не все но 1 гигабайт спасибо di11ma42@yandex.ru
 
Fernandos:
rebus:

Хотел автору темы написать, а потом решил, что всем будет полезно.


ценовой канал с периодом 6 на D1.

Николай, Ваш пост очень интересен, а Ваши наблюдения и опыт внушают уважение (такому новичку, как мне, по крайней мере). Только хотел уточнить, что за индикатор - ценовой канал? Вы не CCI имеете в виду?


Вот уж не ожидал :) Но какое тут уважение - пока реальных результатов нет.

Ценовой канал - это параллельный канал. В литературе есть описания. Или ещё называется канал Дончиана по имени трейдера, который первым стал его использовать. Индикаторов я видел два - PriceChannel и DonchianChannel (в вариантах). Если не найдёте, я могу на мыло скинуть.

 

Не открою Америки если скажу, что не нужно играть на последние (это должны быть действительно свободные !!!!!!) средства и не нужно мечтать о быстром обогащении. Но, образно выражаясь, задним числом не только волны Эллиотта увидишь, то есть что случилось, то случилось. Не скажу, что я блистаю, но... дело пошло хорошо в плюс. Секретов нет. Поначалу я сильно увлёкся авторскими системами игры и автотрейдингом(не столь сильно), а также плохо контролировал потери. Советую начать с классики теханализа и поработать руками и головой. Читайте Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков". Последнее и, пожалуй, главное - минимизируйте убытки и позволяйте доходам течь как можно дольше (соотношение потенциальных прибыли и убытков 3/1 и выше; лучше открывать несколько позиций и поэтапно их закрывать).

 
А если проще крестики-нолики. Гарантий не даю, сам опробываю.
 
можно попробывать матанализ исходя из макроэкономических даных тоже не плохо А ещё лутше учится учится и учится как Ленин говорил и будеш полезным обшеству и себе тоже!!!!!!
 
rebus:
Fernandos:Что можно посоветовать - новичку? Уже - в проигрыше (боюсь оказаться на - улице: в прямом смысле слова). - MQL4 форум
rebus:

Хотел автору темы написать, а потом решил, что всем будет полезно.


ценовой канал с периодом 6 на D1.

Николай, Ваш пост очень интересен, а Ваши наблюдения и опыт внушают уважение (такому новичку, как мне, по крайней мере). Только хотел уточнить, что за индикатор - ценовой канал? Вы не CCI имеете в виду?


Вот уж не ожидал :) Но какое тут уважение - пока реальных результатов нет.

Ценовой канал - это параллельный канал. В литературе есть описания. Или ещё называется канал Дончиана по имени трейдера, который первым стал его использовать. Индикаторов я видел два - PriceChannel и DonchianChannel (в вариантах). Если не найдёте, я могу на мыло скинуть.

Да, поискал в сети, нашел - простой, но полезный индюк, пригодится. Большое спасибо за уточнение!
Причина обращения: