Торговые стратегии без StopLoss - страница 11

 
Ibragim Dzhanaev:

1. Случайностей не бывает.

2. История не повторяется, на то она и история. 

3. Про хаос расскажите маркетмейкерам. 

Да, на 100% история не повториться, но по истории можно вычислить какой процент повторения можно встретить. Например GBPUSD я в пятницу не буду покупать, потому что по истории за последний год закрытие дневного бара вниз было в 55%, а если добавить, что в четверг тоже было зактытие вниз, то процент закрытия в пятцину вниз повышается и т.д. Поэтому без истории никак финансового светлого будущего не свяжешь.
 
Artem Zviriaka:
Да, на 100% история не повториться, но по истории можно вычислить какой процент повторения можно встретить. Например GBPUSD я в пятницу не буду покупать, потому что по истории за последний год закрытие дневного бара вниз было в 55%, а если добавить, что в четверг тоже было зактытие вниз, то процент закрытия в пятцину вниз повышается и т.д. Поэтому без истории никак финансового светлого будущего не свяжешь.
За год примерно 48 пятниц. Чем больше ваша выборка, тем сильнее ваши прогнозы будут стремиться к 50%. 
 
Matthew Matthew:
За год примерно 48 пятниц. Чем больше ваша выборка, тем сильнее ваши прогнозы будут стремиться к 50%. 
По крайней мере с 2009 года если покупать на открытии и закрывать позицию на закрытии свечи в пятницу будет 55.6% побед и 23.840$ прибыли. И это без стопов, как топикстартер и хотел. А со стопами картина будет красивее.
 
Alexand-dr:

История повторяется, только Вы не то смотрите в истории. Дело не в том, в какую пятницу и на сколько курс уходил. Вот приведу аллегорию. Подходит амбал к толпе дрищей. Дал всем по мордам и забрал у всех мелочь из карманов. На следующий день дрищи стоят там же и советуются: -Давай рассчитаем размах удара руки амбала по Фибоначчи, чтоб не прилетело опять. А амбал приходит и с ноги залепил. И опять деньги забрал. Дрищи сидят и думают: Так... с ноги прилетало в пятницу. Значит по пятницам прилетает с ноги... А тут в следующую пятницу прилетает битой по затылку. И дрищи стоят и думают - как же так? В чем ошибка? А дело в том, что дрищей будут бить и не важно как. И правильное действие дрища - встать на сторону амбала. Тогда будет шанс заработать и не получить по морде. 

Не надеюсь на понимание. 

Я привел в пример грубую статистику, а не систему. Я бы не становился на сторону амбала, так как он тебе не друг, а просто бы не приходил в этот день, ведь еще есть параметры и если их включить в систему, то они будут повышать твой шанс не нарватся на биту.
 
Alexand-dr:
Кажется надо пояснить. На форексе есть толпа слабых держателей, которые пользуются всеми видами анализа. И есть сильные держатели, которые ежедневно вытрясают слабых. У сильных держателей не метатрейдер стоит. У них совсем другая программа, в которой видно кто и где поставил стопы и тейки. И у них есть возможность большими деньгами сдвигать курс так, чтоб срубать стопы и не доходить до тейков. Если ты поймешь, что нужно сделать, что выхлопать толпу, то ты поймешь движение сильного держателя. Встань на его сторону. Начни зарабатывать.
Откуда такое деление - дайте источник, пожалуйста.
 
Дмитрий:
Откуда такое деление - дайте источник, пожалуйста.
дайте электронный адрес в личку
 
Alexand-dr:
дайте электронный адрес в личку
Написал
 
Торгую третий месяц руками. Раньше для меня это было крайне проблематично, так как не справлялся с текущими просадками, срабатыванием стопов. Робот у нас работал без стопов, сам сейчас также торгую без них. Если соблюдать управление капиталом и риски, то на форекс можно зарабатывать до 5% в месяц без особых трудностей, не прибегая к стопам. Вновь убедился в самом главном правиле: каждый сделка должна быть закрыта в плюс. Оно и только оно позволит показывать результат на длительной дистанции. В любом противном случае залив лишь вопрос времени.
Причина обращения: