Таблица всех сделок. Доступ через MQL5 - страница 7

 
prostotrader:

А должна быть.

Если стакан не исползуется на этом часте, то мы добавляем его.

А как иначе проверить, что стакан уже используется, кроме как MarketBookGet

У меня стакан не используется, а BookGet возвращает true. Если это очередной баг разработчиков - надо писать очередную заявку в Сервисдеск.

Багов более серьезных столько... что о данном бажке даже сообщать им не хочу. 

 
fxsaber:

У меня стакан не используется, а BookGet возвращает true. Если это очередной баг разработчиков - надо писать очередную заявку в Сервисдеск.

Багов более серьезных столько... что о данном бажке даже сообщать им не хочу. 

Что поделаешь?

Не Боги горшки обжигают..... 

Щас ещё одну проверку "прикручу"

 

Стал трассировать, и...

CopyTicks всегда возвращает НОЛЬ! 

Добавлено

А когда писал индикатор, то всё работало.... 

 
prostotrader:

Стал трассировать, и...

CopyTicks всегда возвращает НОЛЬ! 

Добавлено

А когда писал индикатор, то всё работало.... 

Не всегда.

CopyTicks запускает процесс докачки тиков и сразу без задержки в индикаторах возвращает доступный объем тиков или в экспертах делает короткий таймаут ожидания и тоже возвращает доступный объем.

Когда запрашиваете большой период, нужно через существенные промежутки времени перезапрашивать тики, чтобы получить желаемое.

 
fxsaber:
Ничего не рисует. Т.к. с такой логикой подписки на стакан нет

Почему вы считаете, что MarketBookGet проверяет наличие стакана?

В документации написано: "Стакан цен должен быть предварительно открыт функцией MarketBookAdd()"

 
Renat Fatkhullin:

Не всегда.

CopyTicks запускает процесс докачки тиков и сразу без задержки в индикаторах возвращает доступный объем тиков или в экспертах делает короткий таймаут ожидания и тоже возвращает доступный объем.

Когда запрашиваете большой период, нужно через существенные промежутки времени перезапрашивать тики, чтобы получить желаемое.

Вы, навное, не видели код индикатора.

Он не читает тики из истории, а ожидает их. 

Добавлено

Поэтому может быть ноль, но не всегда 

Ведь когда-то терминал должен получить новый пакет тиков. 

 
Renat Fatkhullin:

Почему вы считаете, что MarketBookGet проверяет наличие стакана?

В документации написано: "Стакан цен должен быть предварительно открыт функцией MarketBookAdd()"

true возвращает и без подписки.
 
Renat Fatkhullin:

Не всегда.

CopyTicks запускает процесс докачки тиков и сразу без задержки в индикаторах возвращает доступный объем тиков или в экспертах делает короткий таймаут ожидания и тоже возвращает доступный объем.

Когда запрашиваете большой период, нужно через существенные промежутки времени перезапрашивать тики, чтобы получить желаемое.

А вот со скриптами - иначе: пока не закачаются все запрошенные тики, скрипт будет висеть.
 

Сегодня будет релиз МТ5.

Также там поправили ошибку с сортировкой последних тиков.

 
Renat Fatkhullin:

Сегодня будет релиз МТ5.

Также там поправили ошибку с сортировкой последних тиков.

Если успеете сегодня до закрытия вечерней торговой сессии - попробую. Дайте только знать.
Причина обращения: