Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе - страница 13

 

Если что, сборка по оанде уже выложена, в блогах есть индикатор -- пример работы с данными, с форматом, с отображением, с поиском по файлам.

В целом, в нем можно найти практически все что может понадобиться для использования оандовских данных в собственных разработках и анализе (с историей ратио работать гораздо проще, но могу тоже выложить пример)

 
Комбинатор:

Если что, сборка по оанде уже выложена, в блогах есть индикатор -- пример работы с данными, с форматом, с отображением, с поиском по файлам.

В целом, в нем можно найти практически все что может понадобиться для использования оандовских данных в собственных разработках и анализе (с историей ратио работать гораздо проще, но могу тоже выложить пример)

Спасибо. Нет ли каких либо результатов работы советника по данным оанды?
 

Нет, я сейчас не на форексе вообще. Может попозже возьмусь, вообще планировал.

Зато насколько помню у вас есть результаты ) и довольно неплохие

 
Комбинатор:

Нет, я сейчас не на форексе вообще. Может попозже возьмусь, вообще планировал.

Зато насколько помню у вас есть результаты ) и довольно неплохие

Результаты есть, хорошие, но по ограниченному количеству пар, советник доволно простой, есть над чем поработать. 
 
Izzatilla Ikramov:
Результаты есть, хорошие, но по ограниченному количеству пар, советник доволно простой, есть над чем поработать. 

Ну по логике должно работать только на мажорах и возможно eurgbp. Могу объяснить почему.

Всмысле почему я так считаю а не почему так должно быть :)

 
Комбинатор:
Ну по логике должно работать только на мажорах и возможно eurgbp. Могу объяснить почему.
Да пожалуйста.  
 
Izzatilla Ikramov:

остаются 1. кроссы 2. металлы

1. если сравнивать объем торгов, на кроссах он намного меньше, отлично видно по фьючерсам. Возможно есть смысл выделить eurgbp, но скорее всего даже этот кросс не является курсообразующим.

Логично, что если пара не курсообразующая, сколько ни смотри на настроение толпы, ей торгующей, курса это не изменит. Логичней глянуть на составляющие ее мажоры.

2. в отличие от валют, металлы намного более популярный инструмент для инвестирования. Поэтому на них будет постоянный перекос в сторону покупок, что отлично кстати видно по картинкам (что кстати косвенно и частично подтверждает их релевантность (: ) .

Правда есть отличие. в отличие от кроссов, на металлах на настроение таки можно поглядывать, но использовать при этом другой подход, не в лоб, например смотреть не соотношение, а его разницу и торговать всплески

 
Комбинатор:

остаются 1. кроссы 2. металлы

1. если сравнивать объем торгов, на кроссах он намного меньше, отлично видно по фьючерсам. Возможно есть смысл выделить eurgbp, но скорее всего даже этот кросс не является курсообразующим.

Логично, что если пара не курсообразующая, сколько ни смотри на настроение толпы, ей торгующей, курса это не изменит. Логичней глянуть на составляющие ее мажоры.

2. в отличие от валют, металлы намного более популярный инструмент для инвестирования. Поэтому на них будет постоянный перекос в сторону покупок, что отлично кстати видно по картинкам (что кстати косвенно и частично подтверждает их релевантность (: ) .

Правда есть отличие. в отличие от кроссов, на металлах на настроение таки можно поглядывать, но использовать при этом другой подход, не в лоб, например смотреть не соотношение, а его разницу и торговать всплески

Я суммирую все лонги и шорты по всем валютным парам и по всем металлам, беру все что есть, а потом разлагаю по отдельной валюте. Полагаю такой способ более правильный и можно будет немного раньше уловить изменения настроения толпы. Я просто визуально посмотрел по каким парам имею больше правильных сигналов и больше не правильных сигналов, получил 15 валютных пар, включая кросскурсы
 
Izzatilla Ikramov:
А на каких инструментах у вас стратегия в плюс работает?
 
Комбинатор:
А на каких инструментах у вас стратегия в плюс работает?

Пока чисто визуально определил следующие пары. Пользуюсь для ручной торговли в качестве индикатора. Имеется простой советник, который показывает хорошие результаты в EURUSD (H4), и по другим парам, при подборе СЛ и ТП. Советника еще до ума еще не довели, нужно что то другое, более продвинутое. Проблема и преимущество в том, что сигналы формируются вне зависимости от графиков и получаемых от них индикаторов, и пока не удалось найти более подходящего индикатора, который  при совместном использовании моего индикатора будет помогать исключать не правильные/не полезные сигналы или стратегию которая хорошо сочетается с сигналами. В ручном использую стратегию, которая не поддается автоматизации.

EURJPY 2 XAUUSD 3 USDJPY 4 USDCAD 5 CADJPY 6 NZDCAD 7 AUDCAD 8 AUDNZD 9 AUDUSD 10 EURGBP 11 EURUSD  12 EURCAD 13 GBPJPY 14 GBPNZD 15 GBPAUD

Причина обращения: