Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3478

 
Maxim Dmitrievsky #:

Ну я раздраконил гнездо, но не до конца ушатал

В терминах,, шатать стационарность, это приводить ряд к шуму, ушатать это убить или избавиться от процесса, который вызывает стационарность в измерениях процесса))) И о чем мы болтаем)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

В терминах,, шатать стационарность, это приводить ряд к шуму, ушатать это убить или избавиться от процесса, который вызывает стационарность в измерениях процесса))) И о чем мы болтаем)))

Еще это применимо к смене парадигмы, когда ты ушатываешь чью-то устоявшуюся точку зрения :)

 
Maxim Dmitrievsky #:

Еще это применимо к смене парадигмы, когда ты ушатываешь чью-то устоявшуюся точку зрения :)

Парадигма еще не устоялась, даже ушатывать не надо, меняется чаще чем надо)

 
Valeriy Yastremskiy #:

Парадигма еще не устоялась, даже ушатывать не надо, меняется чаще чем надо)

Ну если понаблюдать за оптимизаторщиками, то они начинают вылезать из своего многолетнего парадигмального кризиса. Например, раньше никогда не писали о стационарности, а теперь через слово :) Хотя перед этим брыкались и топали ножкой.
Позже они напишут, что всегда сами так думали 😀
 
mytarmailS #:
А где я писал что validate повторяет train??? 

Именно это я и уточняю.

Для вас, кака пишущего на R, это является естественным,а вот остальным это даже в голову не приходит, что обучение ведется на случайно выбранных строках.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Позже они напишут, что всегда сами так думали 😀

Всему нужно время)))

 
СанСаныч Фоменко #:

Именно это я и уточняю.

Для вас, кака пишущего на R, это является естественным,а вот остальным это даже в голову не приходит, что обучение ведется на случайно выбранных строках.

Хм, может это заразительно...

Обучение ведется согласно алгоритму - есть варианты со случайной подвыборкой на условную итерацию, а есть без.

Впрочем, я уточнял изначально терминологию fxsaber, которая из алготрейдинга в широком смысле слова. Поэтому уточнения обоих неуместны.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хм, может это заразительно...

Обучение ведется согласно алгоритму - есть варианты со случайной подвыборкой на условную итерацию, а есть без.

Впрочем, я уточнял изначально терминологию fxsaber, которая из алготрейдинга в широком смысле слова. Поэтому уточнения обоих неуместны.

неуместно на одно понятие иметь кучу терминологий (у каждого своя)

есть : трейн, валидация, тест.

Сабер юзает трейн и валидацию , но валидацию называет ООС при этом подразумевает тест

Ну да ладно, варитесь в этом сами если вам нравиться болтать ниочем..

 
mytarmailS #:

Сабер юзает трейн и валидацию , но валидацию называет ООС при этом подразумевает тест

Он разве писал, что делает отбор на втором участке? Он только оценивает что получилось. Вот я и спросил, какой там шанс.

И потом, мне не сложно перейти на другие термины, если я с ними знаком, для диалога с собеседником, а не делать вид, что не понимаю о чём речь.

Или по Вашему, надо писать "Извини, но у тебя две выборки, а не три - значит ты делаешь всё неправильно - забудь дорогу сюда"?

 
Еще до нашей эры Аристотель говорил: «…Иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определённых) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности и с самим собой, ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить каждый раз что-нибудь одно».
Причина обращения: