Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3288

 
Andrey Dik #:
можно.
Так как? 
 

Ну, скорее не как конь среди людей, а как гуигнгнм среди еху)

Вопрос разметки (построения учителя) для ценовых данных очень важен, но сомневаюсь что получится его содержательно обсудить. Слишком много разных способов делать это, поэтому все говорят на непонятных другим языках. Ну и опасения проболтаться о своём ноухау, конечно) Поэтому и получается что-то непотребное в ветке.

 
Andrey Dik #:

берёшь и берёшь 

что не понятно?

)) 
Это видимо тебе не понятно, что такое вопрос и что такое ответ
 
Andrey Dik #:

так что будьте добры, ведите себя прилично, по крайней мере в этой ветке, я обращаюсь к Вам и и ко всем остальным, эту ветку читают миллионы человек и вести себя так, как ведут себя некоторые (не любитель тыкать пальцем в живого человека) - недопустимо не только тут, но и в любом приличном обществе.

Это весьма благородно, спасибо!

Однако, думаю, чрезмерное ужесточение может вообще привести к исчезновению обитателей ветки.

В общем то, привыкаешь к поведению людей, и уже особо не обижаешься на их колкости. Печалит другое - отсутствие конструктивных бесед.

Удивительно, что не смотря на обилие материалов даже на этом сайте очень редко появляется новый участник ветки.

 
Forester #:

Я не по времени закрываюсь. Просто проверяю достигнут ТП или СЛ, заглядывая вперед на 1-3-10-100 часов. В основе - этот индикатор https://www.mql5.com/ru/code/903 - параметр bars_future = 10 (я его делал 10000, чтобы наверняка все бары разметились)
Для случая 3 часов, если ТП/СЛ большие, то 300-500 пт за ночь не всегда проходит, поэтому такие сделки остались как "не знаю". Когда было заглядывание на 10000 баров, то они размечались и участвовали в обучении и думаю, что именно за счет этих ночных входов и получалась прибыль.

Трал пробовал - не понравилось. Тренды ловит, но редко с паузами в 1-2 года.

Теперь, думаю, понял правильно.

Заглядывание на 10000 баров - это ну очень дальние горизонты конечно.

А не пробовали научить по этому индикатору определять "0" - т.е. точки, где нежелательно вообще торговать?

 
Aleksey Vyazmikin #:
А не пробовали научить по этому индикатору определять "0" - т.е. точки, где нежелательно вообще торговать?

Конечно. 2 независимые модели обучаю. Buy|ждать и Sell|ждать. Инода обе торгуют, иногда обе ждут, иногда по одной.

 
Если речь про мои сообщения, то там поток сплошного неконтролируемого конструктива. А правда бывает жесткой и с зубами.
 
Andrey Dik #:

это так бывает что кажется. у всех так бывает. у всех бывает приступ неконтролируемого конструктива.

но, бывает и не так. бывает по другому.

Это когда ты на почте орешь или в очереди. Абсолютно оправданно и заслуженно :) никто не уйдет от истины. Гнев, он может быть праведным.
 
Andrey Dik #:

да.

и я уверен, что ты на стороне добра. так ведь, Макс? ты не будешь бузить, сквернословить?

я уверен, что великий гений Макса уверует в свою праведность и будет нести Добро, Добро в мир МО, так ведь, Максим?

Эта тема абсолютного добра, в ней нет места лукавству 
 
Forester #:

Конечно. 2 независимые модели обучаю. Buy|ждать и Sell|ждать. Инода обе торгуют, иногда обе ждут, иногда по одной.

А просто ждать/торговать? А потом вторую модель куда торговать?

Причина обращения: