Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3119

 
СанСаныч Фоменко #:

Способа указать взаимосвязь предикторов (входных данных) не увидел. Можно точнее?

Interaction - это и есть взаимоотношение. 


 
Evgeni Gavrilovi #:

Interaction - это и есть взаимоотношение. 


Спасибо!

А при чем тут "важность" предикторов", которую получаем как РЕЗУЛЬТАТ расчетов? Я же понимал Ваш пост взаимосвязи предикторов как  условия для расчета.

Важность предикторов - это крайне распространенный результат подгонки модели. Много раз пытался использовать "важность" для отсеивания "неважных" предикторов с целью уменьшения ошибки классификации. Если удалить какой-либо предиктор, то "важность" оставшихся ВСЕГДА пересчитывается. Думаю, что указанный Вами параметр указывает на зависимые по важности предикторы.

 
СанСаныч Фоменко #:

Спасибо!

А при чем тут "важность" предикторов", которую получаем как РЕЗУЛЬТАТ расчетов? 

Составная часть при расчете важности.

В данном случае показаны связки двух признаков, наибольший вес имеет взаимоотношение двух скользящих средних с периодом 74 и 137 для предсказания Close[i+1]-Close[i] 

 
Lorarica #:

У меня гениальная идея.

Берём две скользких средних, одну называем медведем, другую быком.

Медведя делаем синим, быка коричневым.

Что б не перепутать и гоняем этот самый рынок вдоль и поперёк, до достижения сказочных результатов.

Polina.Zlotova.

Используя тиковый. И только тиковый от МТ5 анализатор сделок.

все с этой гениальной идеи начинают

иногда возвращаются

и забывают навсегда

 
Renat Akhtyamov #:

все с этой гениальной идеи начинают

иногда возвращаются

и забывают навсегда

дай девушке самое начало попробовать

было бы гораздо хуже - маньяк страшный при выходе из магазина отобрал

 
Evgeni Gavrilovi #:

Составная часть при расчете важности.

В данном случае показаны связки двух признаков, наибольший вес имеет взаимоотношение двух скользящих средних с периодом 74 и 137 для предсказания Close[i+1]-Close[i] 

Замечательный пример.

Я точно знаю, что скользящие средние НЕ обладают предсказательной способностью для приращения цены, т.е. для целевой - приращение цены - скользящие средние просто шум.

катбуст, как и другие пакеты, вычислил важность и установил связь между двумя шумовыми предикторами! Это классика по поводу смысла понятия "важности" в моделях. Можно поиграть удалением предикторов и запросто получить высшую важность для совершенно не просто бесполезного, а вредного предиктора.


Когда я писал первый пост, что не знаю моделей, в которых можно указать связь между предикторами, т.е. имел ввиду, что связь в качестве исходных данных, которая будет использоваться при подгонке модели. Ваш пример - это результат, а не исходные данные.

 
СанСаныч Фоменко #:

Я точно знаю, что скользящие средние НЕ обладают предсказательной способностью для приращения цены, т.е. для целевой - приращение цены - скользящие средние просто шум.

Я тоже так думал 5 и 10 лет назад... 

Сейчас уже совсем по другому смотрю , понимаю что хаос это мера моего непонимания  и если ты чего то не понимаешь , то это не хаос , это ты не понимаешь...

Если подать машку "как есть" то конечо ничего не будет , но есть еще миллиард вариантов о которых ты не хочешь думать...


вход - скользящая средняя один из оновных признаков


вход - скользящая средняя один из оновных признаков

 
mytarmailS #:

Я тоже так думал 5 и 10 лет назад... 

Сейчас уже совсем по другому смотрю , понимаю что хаос это мера моего непонимания  и если ты чего то не понимаешь , то это не хаос , это ты не понимаешь...

Если подать машку "как есть" то конечо ничего не будет , но есть еще миллиард вариантов о которых ты не хочешь думать...


вход - скользящая средняя один из оновных признаков


вход - скользящая средняя один из оновных признаков

С опытом приходит понимание: рынок гармоничен - хаос в голове у человека.


 

Суть не в термосе (физика 7 класс), а в заблуждениях.

А что ещё есть у Вас в арсенале?

Кроме скользких средних?

P.Z.

 В этом суть.

 
Lorarica #:

Суть не в термосе (физика 7 класс), а в заблуждениях.

А что ещё есть у Вас в арсенале?

Кроме скользких средних?

P.Z.

 В этом суть.

Производных от ряда может быть бесконечно много. Средние это простейшие. А ряды это отдельная наука, большинству не постижимая)))

Полина завязывайте)))

Причина обращения: