Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3088

 
СанСаныч Фоменко #:

Слепая вера НЕ в пакеты, а в профессиональную среду разработки.

....

Все перечисленное выше и определяет R как профессиональную среду разработки и среду для профессионалов-статистиков.

.....

НИ один здравомыслящий программист НЕ доверит деньги самопальной программе? Если у Вас гениальный алгоритм оптимизации, что оформите пакет и поместите на CRAN. Но от того, что у Вас имеется до СRAN дистанция огромного размера. Нужны огромные усилия, чтобы превратить Ваши самопальные алгоритмы в профессиональный и обще доступный инструмент. Причем самое главное препятствие - это опубликовать и получить признание профессионального сообщества  Вашего гениального алгоритма.  Кстати алгоритмы оптимизации в R - только оболочка на R, а сам алгоритм либо С++, либо на Фортране.

Не сказал бы, что пакеты для R пишит супер программисты и у них получается идеальный абсолютно точный код. Код приближается к идеальному по мере уделения ему достаточного времени, работы с ним и тестов, нахождения и исправления багов.

Когда появились статьи Владимира с пакетом  Darch я с ним много экспериментировал. Уделиил ему достаточно времени.
С этими экспериментами я внес несколько предложений по улучшению пакета и даже нашел 2-3 бага.

Автор много чего  исправлял, но потом неожиданно откатил все назад к версии до всех исправлений. видимно новые правки где--то что-то еще изменили и  не захотелось разбираться и тратить время. Как я понял на тот момент он проект уже забросил и занимался другой работой. Судя по тому что последние правки были 5-6 лет назад - ничего не изменилось. Проект брошен и с багами. К счастью его уже удалили https://cran.r-project.org/web/packages/darch/index.html

Так что любой из нас может создать достойный код лучше брошеного Darcha c багами, если будет над ним усердно работать.

Так что из сотен пакетов я бы ддоверял только тем которым уделяют время и исправляют. Типа катбуста и д.р. на финансировании (или без финансиирования, а на энтузиазме и не бросают).

Issues · maddin79/darch
Issues · maddin79/darch
  • maddin79
  • github.com
Create deep architectures in the R programming language - Issues · maddin79/darch
 
Renat Fatkhullin #:

Упирались несколько недель. Они.

А что было дальше? )

 
Renat Fatkhullin #:
У них религиозность даже в процессе регистрации.

Видите ли, с компаниями они не работают. Им подавай только авторские/персональные регистрации.

Упирались несколько недель. Они.

Во - еще  и с компаниями не работают...

А частники бросают свои поделки, когда уходят на др. работу/проекты

 
Forester #:

Так что любой из нас может создать достойный код лучше брошеного Darcha c багами, если будет над ним усердно работать.

А на других ЯП все ведут свои проекты до смерти?

В чем вообще притензия, и к кому? и при чем тут R ?

 
mytarmailS #:

А на других ЯП все ведут свои проекты до смерти?

В чем вообще притензия, и к кому? и при чем тут R ?

Повторю,  на что это было ответом

Слепая вера НЕ в пакеты, а в профессиональную среду разработки.

....

Все перечисленное выше и определяет R как профессиональную среду разработки и среду для профессионалов-статистиков.

.....

НИ один здравомыслящий программист НЕ доверит деньги самопальной программе? Если у Вас гениальный алгоритм оптимизации, что оформите пакет и поместите на CRAN. Но от того, что у Вас имеется до СRAN дистанция огромного размера. Нужны огромные усилия, чтобы превратить Ваши самопальные алгоритмы в профессиональный и обще доступный инструмент. Причем самое главное препятствие - это опубликовать и получить признание профессионального сообщества  Вашего гениального алгоритма.  Кстати алгоритмы оптимизации в R - только оболочка на R, а сам алгоритм либо С++, либо на Фортране.

Не надо идеализировать R и пакеты в нем. Я  показал  пример, что и в нем есть пакеты с багами. Которые и исправлять не захотели, а просто удалили.

Такой же "колхоз" там присутствует, как нас тут называют... Хотя при чем тут колхоз? - Коллективный труд может быть более значительным и вычищенным от ошибок (над катбустом человек 10 за хорошую ЗП работают постоянно). Скорее и в R есть самоделки/поделки одиночных разработчиков (с учетом сказанного Ренатом - в основном с индивидуалами и работают). И тут в основном все самостоятельно работают.

 
ой, коРоль то голый.
 
Forester #:

Повторю,  на что это было ответом

Не надо идеализировать R и пакеты в нем. Я  показал  пример, что и в нем есть пакеты с багами. Которые и исправлять не захотели, а просто удалили.

Такой же "колхоз" там присутствует, как нас тут называют... Хотя при чем тут колхоз? - Коллективный труд может быть более значительным и вычищенным от ошибок (над катбустом человек 10 за хорошую ЗП работают постоянно). Скорее и в R есть самоделки/поделки одиночных разработчиков (с учетом сказанного Ренатом - в основном с индивидуалами и работают). И тут в основном все самостоятельно работают.

Да никто и не идеализирует, просто иногда отвечаем на нападки упоротых их же языком 
 
mytarmailS #:

как то спрашывал  - как узнать что ТС переобучена

вот пожалуйсто https://cran.r-project.org/web/packages/pbo/index.html

https://github.com/mrbcuda/pbo

Расскажите лучше в чем идея? Сравнивают стат. параметры на участках обучения и теста? И если хуже в 2,3,5,10 раз то переобучена?
 
mytarmailS #:
Да никто и не идеализирует, просто иногда отвечаем на нападки упоротых их же языком
да как раз на R никто и не нападал. перелистай страницы назад, освежи память.
Саныч назвал колхозниками меня и всех, кто не стучит лбом об алтарь R.  
 
Andrey Dik #:
да как раз на R никто и не нападал. перелистай страницы назад, освежи память.
Саныч назвал колхозниками меня и всех, кто не стучит лбом об алтарь R.  
Я не про про тебя, я про клоуна.. 
Посчитай сколько раз упоминалось слово "пакет" в насмешливам тоне за последние 20 страниц и сам все поймёшь 
Причина обращения: