Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2918

 
Извините. Написал обширный пост и случайно нажал обновить. А всё пропало вмиг. Обидно. Пару дней буду занят.
 
mytarmailS #:


Как видим, алгоритм поделил цены на зоны/кластеры/состояния..

цветые зоны это кластера, белые зоны это то что алгоритм посчитал шумом...

А теперь самое инетересное, что такое уровни ПД\СП в с точки зрения второй картинки сверху? Это зоны перехода с одного кластера в другой (с одного состояния в другое)


Мы этого не видим но интуитивно понимаем , теперь это возможно алгоритмизировать


А забыл сказать, это работает всегда, не только на этой одной картинке

Года два или три назад, помоему в этомй ветке, я предлагал разбить историю, на крупных ТФ, например дневных барах, на кластеры. Потом выделить (кластеризовать)  характерные кластеры в группы. И затем для каждой такой группы уже на мелких ТФ, допустим 5М, подобрать, найти, придумать, в общем скреативить наиболе оптимальну торговую систему.  

Торговля на новых котировках, будет выглядеть следующим образом :

1. Распознаётся текущий кластер и его принадлежность к группе.

2. Запускается оптимальная для него ТС.

3. Если диагностируется,  что кластер закончился торговля прекращается, пока не будет определён следующий кластер. 

 
sibirqk #:

Года два или три назад, помоему в этомй ветке, я...... 

У каждого из нас идей как у дурака фантиков.. 
Важно кто пошел дальше,  а кто остался предлагать
 
Vladimir Perervenko #:

Открой закрытый чат по языку,  я подпишусь. Думаю еще несколько последователей найдется. Без болтовни, перепалок. Конкретный код обсуждение улучшение и т.п.

Открыл...

Кто хочет доступ в группу пишите..

требования : Знания R , адекватность проверенные тут

 

Вопрос к хваленным програмистам форума...

почему многие годы в ЛС и в группах невозможно редактировать свои сообщения ?

неужели это такая арисложная задача? неужели так сложно предвидеть что если человек пишет текст , то часто ему надо редактировать написаное..

 
mytarmailS #:

Вопрос к хваленным програмистам форума...

почему многие годы в ЛС и в группах невозможно редактировать свои сообщения ?

неужели это такая арисложная задача? неужели так сложно предвидеть что если человек пишет текст , то часто ему надо редактировать написаное..

есть такой момент, клиент пишет из другого региона или страны, а ему не отвечают, спит уже, или ограничивает рабочее время, и тут клиент начинает писать, эй ты собака бездушная, зажрался там скотина,

а потом к нему приходит озарение, что он был не прав и исправляет,

нужен ли такой клиент?

 

Привет!

Как обычно мы обучаем бот на историю.

И хотим трамплина - хоть неделю прибыльной торговли - если сеть обучили на 5 лет.

Другого просто нет.

Или вы становитесь богами или смиряйтесь.

У меня сеть максимум неделю + неделю работал прибыльно. Потом надо опять обучить на новых котах+часть истории.

Создайте рабочую сеть и каждую неделю скребите прибыль от денег форекс.

 

Отмените бан Максимке.


не видел за что бан, если не сильно дайте этой обезьяне еще шанс)

 
lynxntech #:
Отмените бан Максимке.

присоединяюсь, просим.

 
mytarmailS #:

Вопрос к хваленным програмистам форума...

почему многие годы в ЛС и в группах невозможно редактировать свои сообщения ?

неужели это такая арисложная задача? неужели так сложно предвидеть что если человек пишет текст , то часто ему надо редактировать написаное..

скажи, уважаемый, ты на СМЕ метатрейдером торгуешь?

Причина обращения: