Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2781

 
Maxim Dmitrievsky #:


r-юзеры почему-то очень сильно напоминают саентологов или свидетелей Иеговы, прости господи

Не надо эмоциональных ярлыков.

Мною руководит не любовь к R, а элементарная лень, которая позволяет мне при минимальных затратах решать мои проблемы практически на максимально возможном высоком уровне. Без ля-ля, конкретно. 

 
СанСаныч Фоменко #:

Не надо эмоциональных ярлыков.

Мною руководит не любовь к R, а элементарная лень, которая позволяет мне при минимальных затратах решать мои проблемы практически на максимально возможном высоком уровне. Без ля-ля, конкретно. 

А я не поленился и написал SampEn, ApEn, permEn под метак уже давно, расчёт простой. Посмотрел библиотеки, это стандартные подходы, там код расчета в 10 строк. Предложенные питоновские библиотеки поярче будут.

Это не эмоциональные ярлыки, а искреннее удивление почему так все скудно в головах 
 
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал юзать нейросеть из справочника? 

Её можно использовать применительно к сабжу? 
 
Maxim Dmitrievsky #:
А я не поленился и написал SampEn, ApEn, permEn под метак уже давно, расчёт простой. Посмотрел библиотеки, это стандартные подходы, там код расчета в 10 строк. Предложенные питоновские библиотеки поярче будут.

Это не эмоциональные ярлыки, а искреннее удивление почему так все скудно в головах 
Это лень, не путай))))
 
Aleksey Nikolayev #:

Алексей  глянь пожалуйста , застопорился на таком пустяке аж обидно

 
Maxim Dmitrievsky #:
А я не поленился и написал SampEn, ApEn, permEn под метак уже давно, расчёт простой. Посмотрел библиотеки, это стандартные подходы, там код расчета в 10 строк. Предложенные питоновские библиотеки поярче будут.

Это не эмоциональные ярлыки, а искреннее удивление почему так все скудно в головах 

А кто сказал, что реализованы именно алгоритмы  SampEn, ApEn?

А где доказательства, что эти алгоритмы работоспособны?

Вы меня удивляете своим непониманием ценности самопальных алгоритмов.

 
спорить на каком ЯП лучше посчитать 2+2 , это что же в голове должно быть?
 
mytarmailS #:
спорить на каком ЯП лучше посчитать 2+2 , это что же в голове должно быть?

наверное, ничего

i <= char_vec.length()

 
СанСаныч Фоменко #:

А кто сказал, что реализованы именно алгоритмы  SampEn, ApEn?

А где доказательства, что эти алгоритмы работоспособны?

Вы меня удивляете своим непониманием ценности самопальных алгоритмов.

ну понятно все, ладно

проверить же не дано
 
Valeriy Yastremskiy #:
Это лень, не путай))))

жаль мою ассистентку забанили, работа ее стоит

Причина обращения: