Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2407

 
mytarmailS:
Демострируй

Синяя кривая (GBP D1 - GBP LineReg), оранжевая (GBP D1 - GBP NN).

Обучающая выборка 2009-2020, форвард 2021.

Независимые переменные - одни и те же.


 
Dmytryi Nazarchuk:

Синяя кривая (GBP D1 - GBP LineReg), оранжевая (GBP D1 - GBP NN).

Обучающая выборка 2009-2020, форвард 2021.

Независимые переменные - одни и те же.


Скинь мне данные пожалуйста в формате признаки, целевая , выходы нейронки , выходы регресии, а также метки , где трейн где тест
 
mytarmailS:
Скинь мне данные пожалуйста в формате признаки, целевая , выходы нейронки , выходы регресии, а также метки , где трейн где тест

)Нет, признаки я сбросить не могу

 
Dmytryi Nazarchuk:

)Нет, признаки я сбросить не могу

Почему?

Ладно забей , я просто хотел тебе показать что если есть понимание, то можно сделать и на лин. Регресии модель не хуже , а то и лучше чем НС...

Но начиналось все вообще не об этом, а о том что никокой АМО не дает на стандартных данных существенного преимущества перед другим, разница в 2 % это ниочем когда надо 20-30 %
 
mytarmailS:
Почему?

Ну, это уже мое ноу-хау. 

 
Dmytryi Nazarchuk:

Ну, это уже мое ноу-хау. 

Те если ты скинешь матрицу готовых признаков и готовую целевую то это как то раскроет твои типа ноухау технологии???

Дмитрий ты гениален! ))  лучше книжки пойду почитаю..

 
mytarmailS:

Те если ты скинешь матрицу готовых признаков и готовую целевую то это как то раскроет твои типа ноухау технологии???

Дмитрий ты гениален! ))  лучше книжки пойду почитаю..

Спасибо!

 
Иногда люди не понимают разницу между регрессивной моделью и регрессивной моделью с ф-ями активации, отсюда кривые выводы. Например, если не нормализовать данные для второй как следует, то произойдёт взрыв градиента и она ничему не обучится. 
Также у них нет понимания, что первая модель представляет собой простейший нейрон бе ф-ии активации, из которых сострит вторая.
 

Увлечение нейронными сетями - это родовая травма тех, кто в детстве слушал сказки про иванушку-дурачка.

Ну, потому, что ты сидишь на печи, ешь пироги, а сеть за тебя в это время ищет зависимости.... 

А на самом деле все получается как с этими двумя из ларца - НС найдет такое, что ты сам за голову схватишься. 

 

некоторые люди подают последние 5 свечей на вход и прогнозируют приращения, годами обсуждают какие модели лучше на 0,05% , и в голову не приходит что то менять...

Причина обращения: