Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1668

 
Mihail Marchukajtes:
Вчера был какой то стрёмный четверг, прям Ваще как стрёмный :-( такое только на реальных рынках и бывает походу.

Показывай как слил, экви...

 
Vizard_:

Показывай как слил, экви...

Да погоди ты... Ещё не слил....
 
Mihail Marchukajtes:
Вчера был какой то стрёмный четверг, прям Ваще как стрёмный :-( такое только на реальных рынках и бывает походу.

Да всё норм, вы чем рискуете? Наверно максимум парой сотней баксов, а я мужественно держу шорт по снп500 с 2700 до 2000, по штуцеру зелени за сто пунктов. Как по мне, в ближайшие пару недель, должен быть мор в США как в Италии, только посильнее и всё рухнет не смотря на триллионы напечатанных баксов. И черт меня дери если я дам слабинку и закроюсь выше 2000!

 
Кеша Рутов:

Да всё норм, вы чем рискуете? Наверно максимум парой сотней баксов, а я мужественно держу шорт по снп500 с 2700 до 2000, по штуцеру зелени за сто пунктов. Как по мне, в ближайшие пару недель, должен быть мор в США как в Италии, только посильнее и всё рухнет не смотря на триллионы напечатанных баксов. И черт меня дери если я дам слабинку и закроюсь выше 2000!

 Машинное обучение на генетических алгоритмах в нейронных сетях в действии))))

 
Кеша Рутов:

Да всё норм, вы чем рискуете? Наверно максимум парой сотней баксов, а я мужественно держу шорт по снп500 с 2700 до 2000, по штуцеру зелени за сто пунктов. Как по мне, в ближайшие пару недель, должен быть мор в США как в Италии, только посильнее и всё рухнет не смотря на триллионы напечатанных баксов. И черт меня дери если я дам слабинку и закроюсь выше 2000!

что бы прогнозировать мор нужно быть спецом в морах и их последствиях... не я сказал....

 

тут интересные мысли в голове появились

Я создал простой график по приращениям  price[i]-price[i-1]  цены и упростил его до предела  , если цена увеличилась то +1 если уменьшалась то -1

потом взял да и построил кумулятивную сумму этих элементарных приращений, получился такой график

Вопрос к специалистам , нейросетивикам , економетристам  и прочей нечисти)) 

Можно ли такой график прогнозировать? ведь он намного проще цены по всем параметрам и что главное обладает аддитивными свойствами

 
mytarmailS

ты изобрел Renko / Range Bars :) 

https://www.mql5.com/ru/forum/334178 

tradingview[dot]com/chart/SPY/29Tnfldo-SPY-daily-Renko-chart-LR/

Ренко для МТ5. Существует ли?
Ренко для МТ5. Существует ли?
  • 2020.03.04
  • www.mql5.com
Коллеги, подскажите, а существует ли Ренко для МТ5. Интересует не индикатор в подокне, а именно отображение цены в виде ренко-графика...
 
...:

ты изобрел Renko / Range Bars :) 

https://www.mql5.com/ru/forum/334178 

tradingview[dot]com/chart/SPY/29Tnfldo-SPY-daily-Renko-chart-LR/

Я ниче не изобрел , я вопрос задал ;)

 
mytarmailSЯ ниче не изобрел , я вопрос задал ;)

первая ссылка - блог, из него есть ссылки на исходники индикатора, советника и результаты его тестирования ... это ответ на вопрос 

 
...:

первая ссылка - блог, из него есть ссылки на исходники индикатора, советника и результаты его тестирования ... это ответ на вопрос 

 что я сделал это совсем не ренко, если умеете программировать на минимальном уровне , то легко проверить

Причина обращения: