Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 147

 
Andrey Dik:

Вы же не знаете язык MQL, не знаете терминал, как можете о чем-то судить вообще? 

PS. Очень жаль, но на форуме развелось очень много пользователей, паразитирующих на экосистеме MT. Однако это так же говорит об огромной популярности и продвинутости платформы, которая привлекает умнейших людей к исследованиям на MQL, и, конечно, привлекает паразитов, куда уж без них...    

"Пионэры" были - " покажи, докажи, дай попробовать"

"Комсомольцы" были - " запретить публиковать..."

Теперь и "экологи" появились, куда же без них - чистота "экосистемы" это святое... 

Действительно - глупость беспредельна. 

 
Dr.Trader:


Взяв два вектора - цену и объём, то у цены буду какие-то свои уровни, и у объёма будут какие-то свои уровни. Это два разных измерения, которые образуют плоскость. Из плоскости будут расти вверх столбики гистограммы, показывая число повторов для каждой комбинации цены и объёма.



Я думаю, это актуально для биржи больше. Либо для фьючерсов на валюты.

 
Vladimir Perervenko:

"Пионэры" были - " покажи, докажи, дай попробовать"

"Комсомольцы" были - " запретить публиковать..."

Теперь и "экологи" появились, куда же без них - чистота "экосистемы" это святое... 

Действительно - глупость беспредельна. 

Это не глупость, а моральные принципы и порядочность.

Понимаю, что для Вас эти слова незнакомы. Вы легко можете очернить, оклеветать, но подтвердить свои слова делом (а именно так нужно выдвигая обвинения - доказательство и дела) не можете.

И да, Вы - паразит, который настрочил на сайте MQL аж 4 статьи уже, в которых нет ни одной строчки на MQL...  

 

Зачем холивар? Человек по-своему вносит вклад. Обзор методов это тоже хорошо.

В следующий раз наверное было бы приятно видеть способ интеграции MQL-советника с кодом R. 

 
Alexey Burnakov:

Зачем холивар? Человек по-своему вносит вклад. Обзор методов это тоже хорошо.

Ничего плохого, это точно, если при этом не охаивается MQL. 
 
Andrey Dik:
Ничего плохого, это точно, если при этом не охаивается MQL. 
Смысл охаивать точно не вижу. Я вот 99% работы на постоянной основе делаю в R и мне это просто подручно. Но если я разберусь, как в MQL обучить и сохранить random forest, поставлю себе плюсик. 
 
Andrey Dik:

И да, Вы - паразит, который настрочил на сайте MQL аж 4 статьи уже, в которых нет ни одной строчки на MQL...  

По вашему тогда любой кто не выложил статью с mql, тот сразу паразит? Типа зарегистрировался новый человек, форум почитал, узнал что-то новое не дав ничего взамен - и всё, клеймо паразита?

Нельзя быть таким злым, вы своими словами обижаете большую часть посетителей этого сайта.

 
Dr.Trader:

По вашему тогда любой кто не выложил статью с mql, тот сразу паразит? Типа зарегистрировался новый человек, форум почитал, узнал что-то новое не дав ничего взамен - и всё, клеймо паразита?

Нельзя быть таким злым, вы своими словами обижаете большую часть посетителей этого сайта.

Вы поторопились с выводами относительно моих слов. Я говорил о таких как Азуленко, Перевенко, которые в MQL ни в зуб ногой и при этом всячески хают язык который не знают, зато восхваляют какой то другой язык. Дело не в том, что написали они статьи по MQL или нет, а в том, что они паразитируют на сообществе MQL, не стесняясь при этом всячески охаивать то что они даже не знают.  
 
Я знал одного со схожим поведением, фамилия которого заканчивается на *ко. Который сбежал от мобилизации в своей стране, приехал сюда вместе с сотнями тысяч таких же беженцев, и вместо того, что бы уважительно относится к стране которая их приютила они продолжают всячески её охаивать и клеветать. Вот это и есть паразиты, которые получают пользу для себя от своего носителя, которому причиняют только вред. 
 
Мужики и бабы, завязывайте с обсуждением личностей и переходите уже на обсуждение машинного обучения. Личности, если так неймётся, можно и наверное нужно обсуждать только в личке.
Причина обращения: