Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1315

 
Renat Akhtyamov:

есессно и там же:

"Никакой цикличности нет, тож не об этом."

Не понять тебя...

Так, по-твоему, есть цикличность или её нет?

 
Олег avtomat:

ТВиМС не программа. Теория Вероятностей и Математическая Статистика -- это образ мышления. А изменить образ мышления очень сложно.

Зря на ТВ и статистику наезжаешь.) Имхо, надо сочетать твои методы с ТВ и статистикой. Куда в обработке сигналов без статистики, а ведь сигналы они детерминированы, в большинстве случаев.

 
Олег avtomat:

Не понять тебя...

Так, по-твоему, есть цикличность или её нет?

Нет этой цикличности

Есть баланс спроса и предложения

Выполняется он апериодично, ну типа "как клиент пойдет"

Вычислить покупки и продажи с чарта можно

Вот там и увидишь

 
Renat Akhtyamov:

Нет этой цикличности

Есть баланс спроса и предложения

Выполняется он апериодично, ну типа "как клиент пойдет"

Вычислить покупки и продажи с чарта можно

Вот там и увидишь

А что ты называешь цикличностью?  Поясни.

 
Олег avtomat:

А что ты называешь цикличностью?  Поясни.

Я думал про сезонность разговор

Я крайне разочарован в эконометрике и в её определениях, в части наложения на финансовые рынки

Может быть где то и работает эта наука, но не здесь

 
Yuriy Asaulenko:

Зря на ТВ и статистику наезжаешь.) Имхо, надо сочетать твои методы с ТВ и статистикой. Куда в обработке сигналов без статистики, а ведь сигналы они детерминированы, в большинстве случаев.

Я не наезжаю. Я указываю на то, что роль ТВиМС лишь вспомогательная, но не главная. А у него она главная и единственная. Это и есть ловушка.

 
Renat Akhtyamov:

Я думал про сезонность разговор

Я крайне разочарован в эконометрике и в её определениях, в части наложения на финансовые рынки

Может быть где то и работает эта наука, но не здесь

Эконометрика здесь ни при чём. (моё негативное отношение к ней тебе также известно)

А сезонность на товарных рынках действительно присутствует. Но сезонность -- это лишь одно из проявлений цикличности, и довольно яркое.

 
Олег avtomat:

Я не наезжаю. Я указываю на то, что роль ТВиМС лишь вспомогательная, но не главная. А у него она главная и единственная. Это и есть ловушка.

Я согласен. ТВиМС не может полностью одолеть рынок. Эта тонкая грань за которой она не работает - наличие неслучайных движений в процессе. Как их математически определить? Я уже всю голову сломал.

Так вот, что хотелось бы видеть в ветке МО - слаженную командную работу над этой проблемой. Не над Граалем, а над конкретной задачей - выделения неслучайных периодов во ВР.

Как минимум 2 человека должны работать в одной среде, оперировать одинаковыми терминами.

Пример: ставится задача - вот синусоида с наложенным белым шумом, нейросеть предсказывает такую вещь? И т.д. и т.п.

Блин, но этого же нет и в помине. Блин, ребята, вам сами-то не надоело по-одиночке пыжиться? Тьфу...

 
Олег avtomat:

Я не наезжаю. Я указываю на то, что роль ТВиМС лишь вспомогательная, но не главная. А у него она главная и единственная. Это и есть ловушка.

Тьфу, пардон, я ранее ТВиМС с его прогой ВисСим перепутал.)) Сокращение сразу не дошло.

Насчет вспомогательности - эт не знаю. Много шумов - мало шумов - все варьируется, и нет ни главного , ни вспомогательного - все необходимо, ни без чего не обойтись.

А замыкаться на ТВиМС - это действительно не полезно.))

 
Alexander_K:

Блин, но этого же нет и в помине. Блин, ребята, вам сами-то не надоело по-одиночке пыжиться? Тьфу...

А мы не поодиночке. Идеи здесь открыто обсуждаются. Этого вполне достаточно. Вы просто их не воспринимаете.)

Alexander_K:

Пример: ставится задача - вот синусоида с наложенным белым шумом, нейросеть предсказывает такую вещь? И т.д. и т.п.

Предсказывает. Такая задача вообще не стоит. Экземпл из любого пакета НС вам в помощь.))

Причина обращения: