Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1182

 
Maxim Dmitrievsky:

LGBM ваще не работает, ну как обычно у майкрософт

и XGB до кучи по дефолту

какие еще есть бустинги? :) потом более сложную задачу им подкину всей куче сразу

а может по теме сравнения моделей статью тиснешь, думаю оч. актуально, а название м.б. -  МО пискомер?))
 
Ivan Negreshniy:
а может по теме сравнения моделей статью тиснешь, думаю оч. актуально, а название м.б. -  МО пискомер?))

там уже одна статья и так висит на модерации, улучшенный RL.. потом хочу по отбору признаков нормально сделать, потмоу что до сих пор эту тему как-то мимо проходил.. PCA там всякие

потом уже можно чисто на питоне делать что-нибудь новое, да, бустинг добавить к уже готовым наработкам, например, сравнить их

 
Maxim Dmitrievsky:

там уже одна статья и так висит на модерации, улучшенный RL.. потом хочу по отбору признаков нормально сделать, потмоу что до сих пор эту тему как-то мимо проходил.. PCA там всякие

потом уже можно чисто на питоне делать что-нибудь новое, да, бустинг добавить к уже готовым наработкам, например, сравнить их

улучшенный RL с рантаймовым обучением или с пакетным как и раньше?

P.S.
а по поводу статьи со сравнительными тестами советников по множеству современных МО моделей, мне действительно кажется это очень актуально, может предложить на базе моего движка сделать, как там сейчас согласовывают тему, в личку к админу или в форуме?

 
Ivan Negreshniy:

улучшенный RL с рантаймовым обучением или с пакетным как и раньше?

P.S.
а по поводу статьи со сравнительными тестами советников по множеству современных МО моделей, мне действительно кажется это очень актуально, может предложить на базе моего движка сделать, как там сейчас согласовывают тему, в личку к админу или в форуме?

с пакетным как раньше, реалтаймовое тоже есть проекты, но пока не до конца проработаны. Игорю скидывал на логит регрессии (типа быстро переобучается), на функции Вейерштрасса пашет, на котирах не зарабатывает (пока)

просто пишешь статью и все, отправляешь на модерацию.. твою тему точно примут, думаю :) можно в тему на форуме написать предварительно, спросить у Рашида

 
Igor Makanu:

Игорь Хром убил! час мудохаюсь нифига не работает, 3 раза переустановил.... вот дернул черт НероСолюшнс поискать... нашел!!! - приключения...

Дефендер от Вин10 так себе, три раза перегружался, что то нашел, что то из троянов оставил... вообщем три года не переустанавливал Винду, будет чем заняться (((((

это виндоус, детка.. на макось надо переходить

тьфу-тьфу больше года без приключений, виснет иногда правда намертво и экран смерти синий, но потом все норм
 
Igor Makanu:

за веткой наблюдаю регулярно, ну как бы по сабжу, дело не в типе МО или нейросети (я даже про платформу Питоны и т.п. не хочу размышлять), вот @Maxim Dmitrievsky много примеров показал, но при всем моем уважении все это однобокая реализация, вот логит-регрессия, вот рендомфорест... ну на выходе что имеем? - имхо имеем "слепок" исторических данных и ничего более, вот поэтому в очередной стопервый раз и хочу найти софт, чтобы визуализировать НС и интерактивно "покрутить", упомянутый мной НероСолюшн это умеет, юзал его я давно

т.е. суть да дело, все равно нужно делать как в книгах рисуют - вот НС, вот входы, а вот выход, который на один из входов подается.... в идеале это должны быть несколько ансамблей НС, вот тогда и получится что то адаптируемое 

;)

PS: Хром восстановил, фух, CCleaner выручил

ты просто не понимаешь пока алхимию граалепроизводства :) там должны сойтись несколько случайных вещей, вот и все

то что нужно визуализировать уже и без этого осознается, хотя бы частично
 
Maxim Dmitrievsky:

ты просто не понимаешь пока алхимию граалепроизводства :) 

еще как понимаю, ибо  в этой теме давно ;)

Грааль мне не нужен, а вот работоспособная АТС пригодилась бы


Maxim Dmitrievsky:

это виндоус, детка.. на макось надо переходить

тьфу-тьфу больше года без приключений, виснет иногда правда намертво и экран смерти синий, но потом все норм

нет худа без добра, Винду давно пора переустановить, переустановлю и сделаю как давно планировал - виртуальную машину поставлю, в ней рассадник спама и другой нечисти можно делать, а если слетит, то новый хард в виртуальную машину скопировать дело 1-го клика ;)

 
Igor Makanu:

еще как понимаю, ибо  в этой теме давно ;)

Грааль мне не нужен, а вот работоспособная АТС пригодилась бы


нет худа без добра, Винду давно пора переустановить, переустановлю и сделаю как давно планировал - виртуальную машину поставлю, в ней рассадник спама и другой нечисти можно делать, а если слетит, то новый хард в виртуальную машину скопировать дело 1-го клика ;)

Comodo Internet Security и уже много лет ничего не слетает.

Free Internet Security | Internet Security Suite for 2018 from Comodo
Free Internet Security | Internet Security Suite for 2018 from Comodo
  • www.comodo.com
Internet security is a branch of computer security that involves various security measures taken for ensuring browser security, network security, security of other applications and operating systems. Since most of the cyber attacks and malware programs originate from the internet, the primary goal of Internet security is to offer rules and...
 
Igor Makanu:

еще как понимаю, ибо  в этой теме давно ;)

Грааль мне не нужен, а вот работоспособная АТС пригодилась бы

что бы было прям стабильно с МО - надо провести какой-нибудь статанализ и поискать закономерности самому, потом на них зафититься, и если очень сильно повезет то будет работать сравнительно долго

в остальном (это моя личная практика, не знаю как у других) речь идет о том что бы постоянно переобучаться на свежайших данных и иметь какие-то неплохие сделки, в целом в профит, контролируя все ежедневно. Это если исходить из принципа что типа искуственный интллект должен сам все искать, потому что постоянно проводить статанализ это тоже дело геморное. Лучше пару-десяток раз запустить оптимизатор и оно раз и само нашлось

в итоге все упирается в контроле качества модели на тестовой выборке, это всё. На тренировочной и так почти всегда хорошо. Для этого даже не нужно ничего визуализировать. Как проводить контроль и делать подвыборки - искусство
 
Yuriy Asaulenko:

Comodo Internet Security и уже много лет ничего не слетает.

спасибо, но дело уже не  в браузере, а в Винде, брандмаузер щас блочит все что не лень, любой браузер работает около 10 минут, потом бздынь! и больше ничего не открывает,... слетела винда, домой приеду за 15 минут через бэкап в акрониксе восстановлюсь с флешки, благо всегда бэкаплю все новые установки
Maxim Dmitrievsky:

что бы было прям стабильно с МО - надо провести какой-нибудь статанализ и поискать закономерности самому, потом на них зафититься, и если очень сильно повезет то будет работать сравнительно долго

в остальном (это моя личная практика, не знаю как у других) речь идет о том что бы постоянно переобучаться на свежайших данных и иметь какие-то неплохие сделки, в целом в профит, контролируя все ежедневно. Это если исходить из принципа что типа искуственный интллект должен сам все искать, потому что постоянно проводить статанализ это тоже дело геморное. Лучше пару-десяток раз запустить оптимизатор и оно раз и само нашлось

да понятно все это, сам так делаю когда время есть, но не интересно (((, хочется как в крутых фильмах.... кнопку нажал.... буквы по ноуту побежали.... а потом ассес конфирмед!!!.... главное чтобы потом АЛАРМ-АЛАРМ не началось )))
Причина обращения: