Обсуждение статьи "Лига Чемпионов ATC: Интервью с Романом Заможным (ATC 2011)"

 

Опубликована статья Лига Чемпионов ATC: Интервью с Романом Заможным (ATC 2011):

Это первое интервью в рамках проекта "Лига Чемпионов ATC". Роман Заможный (Rich) из Украины стал первым победителем в истории Чемпионатов по автоматическому трейдингу Automated Trading Championship в 2006 году. Кроме того, он является постоянным участником наших Чемпионатов, не пропустив ни одного соревнования. В этом интервью мы вспомнили с Романом его победу и попытались выяснить, что же нужно для успешного участия.

Роман, какой опыт дает участие в Чемпионате и какие бонусы дала победа в Automated Trading Championship 2006?

Начнем с бонусов - о них проще говорить. Во-первых, это уверенность в платформе, в возможности создать надежный код, который не стыдно и не страшно использовать самому и, при случае, продавать. Во-вторых, это новые знакомства. На сайте Чемпионата и на форуме немало интересных людей с еще большим количеством интересных идей. Во время Чемпионата из комментариев можно выудить много ценных идей для дальнейшего использования. Также победа дает уверенность в себе, в том, что опираясь на первые два бонуса, реализовать в автотрейдинге можно практически всё. Об опыте судить сложнее. К моменту участия в ATC 2006 у меня уже был многолетний опыт программирования, в сложных проектах в том числе, потому для меня лично всё было в одной поре. Для других участников Чемпионат должен был дать другой опыт.

По вашему мнению, торговля в современных нестабильных финансовых условиях также может быть прибыльной? Насколько это рискованно?

Инвестирование в условиях финансового кризиса становится рискованнее, а торговля - в одной поре. Торговля и кризис - они в разных реальностях. И уж совершенно точно мои торговые результаты ну уж никоим образом не зависят и не влияют на мировое финансовое положение. Мы, торговцы - спекулянты, дешево купил - дорого продал, и никакого кризиса (если угадал).


Автор: Automated-Trading

 
В интервью было указано, что вы пишете про свой эксперт статью, где её можно прочесть (можно ссылку на статью увидеть) интересно узнать, как торгуют настоящие профи новичку или вы уже от этой идеи отказались.
Причина обращения: