Два типа индикаторов на одном графике? - страница 7

 
Dmitry Fedoseev:
Начинающие и пофигисты сейчас и без меня клепают всякую фигню, а уж какие советы дают... Вникните внимательней в происходящее в этой ветке, со стороны Александра давно замечены тупые наезды на ровном месте не только на меня

Я к Александру отношусь с уважением. Тупых наездов на ровном месте - не замечала с его стороны.

Знаете, какое-то время назад была ситуация, когда на меня как морок какой-то нашёл и мне посчиталось, что в одной из тем Александр, своим постом после моего, на меня "наехал ни с того ни с сего". Я тогда не смолчала, написала ответ (перед этим перечитав тот его пост для верности не на один раз).

Но когда уже свой пост с ответом опубликовала, то до меня дошло, что я не права и то, что посчитала наездом ни с того ни с сего, по факту им не является. Т.е., увидела тот его пост без морока.

Помню, мне было дико стыдно перед ним. Сложно передать словами это неловкое чувство.

Извинилась тогда публично.


К чему это пишу в том числе - посмотрите тему сначала. Ведь он не наезжал изначально.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, Дмитрий, (пишу без какого-либо умысла задеть/поддеть/оскорбить и т.д.) но задиристость - не чуждая вам черта.


P./S.: Резкое и нелицеприятное высказывание со стороны Александра - да, имхо, было вчера. Тут да, полагаю, что он был излишне резковат.

Но не он "первый начал". И вы - не ангел. Sorry.

 
Dina Paches:

Я к Александру отношусь с уважением. Тупых наездов на ровном месте - не замечала с его стороны.

Знаете, какое-то время назад была ситуация, когда на меня как морок какой-то нашёл и мне посчиталось, что в одной из тем Александр, своим постом после моего, на меня "наехал ни с того ни с сего". Я тогда не смолчала, написала ответ (перед этим перечитав тот его пост для верности не на один раз).

Но когда уже свой пост с ответом опубликовала, то до меня дошло, что я не права и то, что посчитала наездом ни с того ни с сего, по факту им не является. Т.е., увидела тот его пост без морока.

Помню, мне было дико стыдно перед ним. Сложно передать словами это неловкое чувство.

Извинилась тогда публично.


К чему это пишу в том числе - посмотрите тему сначала. Ведь он не наезжал изначально.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, Дмитрий, (пишу без какого-либо умысла задеть/поддеть/оскорбить и т.д.) но задиристость - не чуждая вам черта.


P./S.: Резкое и нелицеприятное высказывание со стороны Александра - да, имхо, было вчера. Тут да, полагаю, что он был излишне резковат.

Но не он "первый начал". И вы - не ангел. Sorry.

Вы невнимательно читали эту тему. Еще раз объясняю, у индикаторов значения соединятся прямыми линиями (от значения на одном баре, до значения на другом баре). Приплести сюда в качестве контраргумента индикаторы рисующие значки, это просто наглая выходка. Вот хоть как бы извернуться, хоть винтом, хоть штопором, но встать напоперек - вот его позиция.  

Еще за тупыми наездами далеко ходить не надо - пожалуйста здесь. Даже если и использовать uint, все равно не помешает нужна проверка на равенство 0. Тупейший и наглейший наезд. Про 5-ти кратный вызов MarketInfo - тоже лишь бы до чего-то доколупаться, погоды это не делает, потому-что вызывается перед открытием ордера, а ордера не так часто открываются, чтобы это как-то повлияло на быстродействие. При этом в коде есть действительно серьезный недостаток, но про него тишина.

Вот еще. Функция появилась недавно, но сообщение в такой манере, как будто-то все, кто про нее не знает - лохи.

 
Dina Paches:
Дина, я вас тоже уважаю, но вы совершенно зря продлеваете этот топик - здесь уже ничего не обсуждается. Чел днями колесит по форуму в поисках кочек чтоб из него дерьмо выплеснулось, без разницы на какую тему. Оно вам надо?
 
Alexander Puzanov:
Дина, я вас тоже уважаю, но вы совершенно зря продлеваете этот топик - здесь уже ничего не обсуждается. Чел днями колесит по форуму в поисках кочек чтоб из него дерьмо выплеснулось, без разницы на какую тему. Оно вам надо?
Кстати заметьте, как прекрасно обошлась бы эта тема без вашего участия. Даже вряд ли бы кто без вас додумался рисовать значки трендовыми линиями. Подумайте о пользе своего участия.
 
Alexander Puzanov:

Нет, оно мне не надо. Не из того, что желаемо.

Пока тема не ушла в подвал, всё же озвучу, чем лично меня она заинтересовала в плане применении в МТ4.

Вы пост написали об опорных точках.  И далее о рисовании меж барами. Т.е., я, не занимавшись ранее на практике целенаправленными построениями между барами, тогда вспомнила и задумалась о том же вертикальном отрезке линии какой-то заданной длины (например, High-Low за какой-то период), располагаемом не именно по бару/под-над баром(свечой), а между. И чтоб это было без перерисовок по координатам, не ресурсоёмко.

Было, что задавалась себе этим ранее. Но за чередой другого это уходило в дальнюю забываемую очередь.

А тут вы с этой тематикой. У меня вновь думки по этому поводу появились (руки однако так и не доходят заняться вплотную).

Но поскольку тема ушла из конструктива, то пишу это конечно уже не для диалога здесь. От построчного комментирования заявлений Дмитрия, как и вы, воздержусь.


P./S.:

Тут ведь, так же, попутно, вопросы и по MT5 у меня в этом плане.

Т.е., что имею в виду:

Например, если указать при построении вертикального отрезка трендовой линии время, равное середине времени между интересующими барами, и поставить в настройках терминала галку на "Точная шкала времени", то линия да, строится между барами. А вот в тестере не нашла как включить "Точную шкалу времени".

Там при данном способе отображение построений тестовым кодом идёт у меня по барам, а не между ними.

Так же пока не нашла, как программно включать "Точную шкалу времени".

CHART_SHOW_DATE_SCALE для этого, как понимаю, не подходит.


Вопрос по поводу "Точной шкалы времени" в МТ5 задам в теме по общим вопросам. Там же приложу и простой тестовый код с трендовой линией между двумя барами для наглядного отображения, что имею в виду.

P./S.: Задала эти вопросы в теме: "Ошибки, баги, вопросы"

 
Dina Paches:

...И далее о рисовании меж барами...

Под впечатлениями от Гарри Поттера, платформа 9 и 3/4?
 
Dina Paches:

Посмотрите в качестве примера нестандартный индикатор, который рисует внутри каждого бара хождение цены. Возможно, поможет, как идея любого рисования между барами.

https://www.mql5.com/ru/forum/78095/page10 

Искусственные индикаторные буферы
Искусственные индикаторные буферы
  • www.mql5.com
Искусственные индикаторные буферы. - Страница 10 - Категория: технические индикаторы и анализ рынка форекс
Причина обращения: