Обсуждение статьи "Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет" - страница 33

 
Evgeniy Scherbina:


При чем здесь это? Он пытается закрыть ордер, а не изменить его.

У меня такая же ошибка при использовании стандартной библиотеки. Пробовал обновлять котировки, все чушь. Раньше всегда проверку проходил. Тестируется у меня все отлично, и никогда подобная ошибка не всплывает.

Что делать не знаю...

Что закрытие, что модификация: нельзя проводить эту операцию близко к текущей цене. И не нужно пенять на стандартную библиотеку - нужно с умом её применять. Нельзя просто брать у пулять торговые приказы - необходимо проводить много, очень много проверок.

 
Evgeniy Scherbina:


При чем здесь это? Он пытается закрыть ордер, а не изменить его.

У меня такая же ошибка при использовании стандартной библиотеки. Пробовал обновлять котировки, все чушь. Раньше всегда проверку проходил. Тестируется у меня все отлично, и никогда подобная ошибка не всплывает.

Что делать не знаю...

Переводить пытались?

"Modification failed due to order or position being close to market" = "Модификация не удалась из-за того, что ордер или позиция были близки к рынку"

Где вы тут увидели "пытается закрыть ордер"? Слово "close" вас смутило? Так оно в данном контексте обозначает близкое расположение.

А что делать я писал выше...

 

1. В терминале порядок скриншотов не соответствует порядку на сайте.

2. После обновления описания на сайте описание в терминале не обновилось. Файл mql5.market.en.dat удалял, не помогло. Возможно, требуется время, я пишу сразу по горячему. Уточните.

 
Edgar Akhmadeev:

1. В терминале порядок скриншотов не соответствует порядку на сайте.

2. После обновления описания на сайте описание в терминале не обновилось. Файл mql5.market.en.dat удалял, не помогло. Возможно, требуется время, я пишу сразу по горячему. Уточните.

Через полдня проверил - описание обновилось. Но только после удаления mql5.market.en.dat и перезапуска. Долго и вручную обновляется в терминале, хотя на сайте - моментально. Даже проверка продукта и публикация - моментально.

Ладно, чёрт с ним. Да и воспроизводимость показать трудно.

А вот порядок скриншотов - это важно.

 

При установке библиотеки из маркета она копируется не в папку "Libraries", а в "Scripts/Market". Оператор #import "имя.ex5" библиотеку не ищет в этом пути. Пришлось писать #import "../Scripts/Market/имя.ex5"

Пока свою выложенную библиотеку сам не установил из маркета, не понял. До этого работал с локальной копией в "Libraries". Получается, в маркете народ загружает библиотеку, она не работает.

Где-нибудь об этом было написано? Я не видел. Или я что-то не понимаю?

Я писал, что в терминале порядок скриншотов не соответствует порядку на сайте. Разработчики не ответили. Даже проблемы маркета не волнуют?

 
Edgar Akhmadeev:

При установке библиотеки из маркета она копируется не в папку "Libraries", а в "Scripts/Market". Оператор #import "имя.ex5" библиотеку не ищет в этом пути. Пришлось писать #import "../Scripts/Market/имя.ex5"

Пока свою выложенную библиотеку сам не установил из маркета, не понял. До этого работал с локальной копией в "Libraries". Получается, в маркете народ загружает библиотеку, она не работает.

Где-нибудь об этом было написано? Я не видел. Или я что-то не понимаю?

Я писал, что в терминале порядок скриншотов не соответствует порядку на сайте. Разработчики не ответили. Даже проблемы маркета не волнуют?


Так и есть. Кидает в скрипты. Писал уже об этом. 
 
Vladislav Andruschenko:

Так и есть. Кидает в скрипты. Писал уже об этом. 

Я имел в виду - не написано официально. И каждый продавец наступает на одни и те же грабли.

Если загрузка не в папку "Libraries", а в "Scripts/Market" оправдана, то хоть бы поиск либы происходил и там. И не было бы граблей.

И сильно расстраивает полный игнор со стороны разработчиков. На моей памяти мне не отвечали практически никогда.

Если там, где Вы писали, было какое-то обсуждение, дайте плиз ссылку.


Насчёт порядка скриншотов можно что-то сделать? Пока два скриншота из отной мобильной программы, в логическом беспорядке. А добавится ещё 2 программы, будет каша.

На сайте можно менять местами, а в терминале они расположены как бог на душу положит.

 
Edgar Akhmadeev:

Насчёт порядка скриншотов можно что-то сделать? Пока два скриншота из отной мобильной программы, в логическом беспорядке. А добавится ещё 2 программы, будет каша.

На сайте можно менять местами, а в терминале они расположены как бог на душу положит.

В сервисдеск пишите заявку. Нет заявки со скришотами - нет никакой реакции.

 
Edgar Akhmadeev:

Я имел в виду - не написано официально. И каждый продавец наступает на одни и те же грабли.

Если загрузка не в папку "Libraries", а в "Scripts/Market" оправдана, то хоть бы поиск либы происходил и там. И не было бы граблей.

Так как продукты Маркета загружаются в терминал, а  в Навигаторе терминала нет папки Libraries, то библиотека загружается в Скрипты, чтобы покупатель мог найти купленный продукт прямо в терминале.

Тот, кто покупает библиотеку, должен хорошо представлять как ее использовать и где она должна находиться. И сам автор в описании должен четко написать как пользоваться его продуктом - куда положить, как вызывать и так далее.

 
Rashid Umarov:

В сервисдеск пишите заявку. Нет заявки со скришотами - нет никакой реакции.

В сервисдеск пишут, когда проблема касается лично меня. А это проблема общая. К тому же, в сервисдеске, похоже, отвечают только на финансовые вопросы. Давно уже дали понять, со всеми проблемами - в форум. Захотят, ответят.

Rashid Umarov:

Нет заявки со скришотами - нет никакой реакции.

Я заметил.

Rashid Umarov:

Тот, кто покупает библиотеку, должен хорошо представлять как ее использовать и где она должна находиться. И сам автор в описании должен четко написать как пользоваться его продуктом - куда положить, как вызывать и так далее. 

Автор в описании должен...

А разработчики в документации - не должны. Я первый раз выложил продукт. У меня библиотека лежит в обычном месте, она и подхватывалась при отладке и проверках. Пока не начал подозревать неладное и не загрузил свой собственный продукт.

Теперь я знаю, и закостылил решение. Но проблема-то налицо - поиск библиотеки в папке не производится. Копировать вручную несложно, но ненормально.

Покупатели не такие знатоки, ка Вы представляете. Они загружают бесплатную библиотеку, та не работает. Они почему-то молча уходят. И никогда не станут покупателями платной версии.

Причина обращения: