Фриланс и боты

 
  • 41% (42)
  • 9% (9)
  • 9% (9)
  • 8% (8)
  • 5% (5)
  • 29% (30)
Всего проголосовало: 102
 
Чувствуется напряжение в сообществе разработчиков сервиса фриланс.
В общем хочется узнать кто "за", кто "против" автоматизированного отклика на заказ во фрилансе
Моё мнение: "да, это облегчает жизнь исполнителям."
 
Хорош просто смотреть, выразите своё мнение )
 

Аргумент в противовес тому кто ответил "Нет, однозначно"

Сервис фриланс это площадка, где сходятся спрос и предложение, по сути рынок.

Если представить любой современный рынок без ботов, то это тухляк.

 
Alexandr Bryzgalov:
Чувствуется напряжение в сообществе разработчиков сервиса фриланс.
В общем хочется узнать кто "за", кто "против" автоматизированного отклика на заказ во фрилансе
Моё мнение: "да, это облегчает жизнь исполнителям."
А вникать в ТЗ тоже робот будет? Или программисты на MQL стали такими неразборчивыми, что готовы браться за все подряд, даже не читая ТЗ?
 
Игорь Герасько:
А вникать в ТЗ тоже робот будет? Или программисты на MQL стали такими неразборчивыми, что готовы браться за все подряд, даже не читая ТЗ?

Т.е. нельзя выставлять заявку не прочитав задание? Хорошо.

Хорошее задание в открытый доступ умная голова не выложит, т.е. в любом случае нужно сначала оставить заявку, а после приступить к рассмотрению задания, которое заказчик скидывает в личной переписке.

На плохое задание или почти полное его отсутствие(а таких большинство) можно просто написать "рассмотрю" это ни к чему не обязывает.

А после просто вести беседу с заказчиком типа: "Так чего же Вы всё таки хотите?"

В итоге в большинстве случаев заявка должна\будет выставляться до рассмотрения задания.

ЗЫ: не нужно забывать что бот всего лишь делает отклик, а за ним стоит реальный человек

 

Ну я не знаю, на форуме разработчиков ботов быть против ботов, это парадокс )

Подождём )


 
Alexandr Bryzgalov:

Ну я не знаю, на форуме разработчиков ботов быть против ботов, это парадокс )

Подождём )


Сань, ну ведь понятен же посыл: нефиг лезть куда-то, не почитав предварительно куда. Как там: "Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь, а когда уже перепрыгнул, то прежде, чем сказать "Гоп", глянь куда попал"
 
Artyom Trishkin:
Сань, ну ведь понятен же посыл: нефиг лезть куда-то, не почитав предварительно куда. Как там: "Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь, а когда уже перепрыгнул, то прежде, чем сказать "Гоп", глянь куда попал"
а там стандартный набор букв, сделать бота и 30 слов что бы система пропустила )
 
как то не хочется начинать общаться с человеком через бота. Однозначно нет, хочешь работать - читай ТЗ - сможешь/нет, а не тыкай во все подряд. 
 
Alexandr Bryzgalov:

Аргумент в противовес тому кто ответил "Нет, однозначно"

Сервис фриланс это площадка, где сходятся спрос и предложение, по сути рынок.

Если представить любой современный рынок без ботов, то это тухляк.

Если бы заказы исполняли боты, то да. Может бот ответил за исполнителя, а сам исполнитель спит. Это может ввести заказчика в заблуждение и доставить ему неудобство.
Причина обращения: