Контроль процессов оптимизации в реальном режиме времени и передача массивных данных от агентов в MetaTrader 5 - страница 5

 
stringo:

Мы начинаем исследования по расширению количества оптимизируемых параметров в генетике (то есть, выходим за пределы LONG_MAX общего количества проходов)

Долгожданная новость. Гип-гип!

После этого будем исследовать возможность пользовательского алгоритма генетики.

Вот это было бы прекрасно.  У меня есть замечательные (гибкие и эффективные) наработки по многокритериальному отбору при генетической оптимизации (на mql5). К сожалению пока использую только в собственной считалке, т.к. программного интерфейса к MT-генетике  вообще не предусмотрено. Если сделаете,  можно будет и кодебейз порадовать и в маркете кой-чего попродавать. Оно того стоит.
 
MetaDriver:

Долгожданная новость. Гип-гип!

очень долгожданная) главное что бы всё ещё не затянулось.
 
MetaDriver:

Долгожданная новость. Гип-гип!

Вот это было бы прекрасно.  У меня есть замечательные (гибкие и эффективные) наработки по многокритериальному отбору при генетической оптимизации (на mql5). К сожалению пока использую только в собственной считалке, т.к. программного интерфейса к MT-генетике  вообще не предусмотрено. Если сделаете,  можно будет и кодебейз порадовать и в маркете кой-чего попродавать. Оно того стоит.

Уже поисследовали. В данный момент расширяем пространство генетики до 2 в 1024 степени. То есть, грубо говоря, 1024 параметра (максимум параметров для эксперта) с шагом 2

В дальнейшем для примера реализации первой кастомной генетикой предполагается реализовать наш текущий генетический алгоритм в MQ5 (может с некоторыми незначительными изменениями).

Но, пожалуйста, не торопите - очень кропотливая работа получается.

Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 
stringo:

Уже поисследовали. В данный момент расширяем пространство генетики до 2 в 1024 степени. То есть, грубо говоря, 1024 параметра (максимум параметров для эксперта) с шагом 2

Т.е. битовая строка длиной 1024 бита = 128 байт.  Можно 128 переменных оптимизировать с дискретностью 256 шагов на переменную, если я правильно посчитал. Ну уже почти нормально.

Это со следующего билда появится, или нужно время на доводку-отладку?

В дальнейшем для примера реализации первой кастомной генетикой предполагается реализовать наш текущий генетический алгоритм в MQ5 (может с некоторыми незначительными изменениями).

Но, пожалуйста, не торопите - очень кропотливая работа получается.

Хорошо, хорошо.  Главное, щёб свет в конце туннеля был. :)
 
MetaDriver:

Это со следующего билда появится, или нужно время на доводку-отладку?


Максимум через один. К следующему билду можем не успеть. Я ж говорю, кропотливая раблта
 
stringo:
Максимум через один. К следующему билду можем не успеть. Я ж говорю, кропотливая раблта

Ну всё равно отлично.

"Торопица не нада... Главное - вернуть обществу полноценный оптимизатор.."

 

MetaDriver:

Главное - вернуть обществу полноценный оптимизатор..

Отобранный когда-то инопланетянами? Вернём.
Причина обращения: