Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 558

 
K.t.s:

Всем здравствуйте,

как получить цифры, из которых состоит число? (число 36, цифры 3 и 6) 

Нужно сначала число преобразовать в строку, а затем поочерёдно пройтись по строке и извлекать символы:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         Test.mq5 |
//|                                      Copyright 2012, CompanyName |
//|                                       http://www.companyname.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property script_show_inputs
input int number=36;
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+ 
void OnStart()
  {
   string   text=IntegerToString(number);
   int      len=StringLen(text);
   for(int i=0;i<len;i++)
     {
      string Substr=StringSubstr(text,i,1);
      Print(Substr);
     }
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Файлы:
Test.mq5  2 kb
 
q15:

Приветствую присутствующих,

Вопрос новичка - хочу заказать здешним специалистам программу - робота для торговли на криптовалютной бирже. Пока ориентируюсь на торговлю по уровням Фибоначчи ( или по свечному анализу), но окончательную стратегию не выбрал. Программа в зависимости от закрытия предыдущего дня и поведения цены сегодняшним днем должна выставлять два - три ордера на покупку или продажу по двум - трем валютам. После реализации ордера покупки выставляет ордера на продажу и наоборот т.д. Все действия поясняются в программе, предлагаются оптимальные варианты, прорамма работает на компьютере круглосуточно, с учетом возможных обрывов связи. Пока в таком приближении.

Что интересует - возможная цена и сроки исполнения. Может ваши экспертные советы.

С уважением

Работы выполняются в секции Фриланс. Справочная статья, как делать заказы во фрилансе: "Как заказать торгового робота и получить результат"
 
K.t.s:

Всем здравствуйте,

как получить цифры, из которых состоит число? (число 36, цифры 3 и 6) 

Накидал скрипт. Разберётесь?

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                    Разложение числа на цифры.mq4 |
//|              Copyright 2016, Artem A. Trishkin, Skype artmedia70 |
//|                       https://login.mql5.com/ru/users/artmedia70 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2016, Artem A. Trishkin, Skype artmedia70"
#property link      "https://login.mql5.com/ru/users/artmedia70"
#property version   "1.00"
#property strict
#property script_show_inputs
//--- input parameters
input int      Input1=36;  // Число
int arrayNumbers[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   ArrayResize(arrayNumbers,StringLen(IntegerToString(Input1)));
   DecompositionNumber(Input1,arrayNumbers);
   for(int i=0; i<ArraySize(arrayNumbers); i++) {
      Print("Индекс массива ",i,": цифра ",arrayNumbers[i]);
      }
  }
//+------------------------------------------------------------------+
// раскладывает число на цифры и записывает их в массив.
void DecompositionNumber(int number, int &array[]) {
   ArrayInitialize(array,0);
   int n=1;
   for(int i=0; i<ArraySize(array); i++) {
      n=(i>0)?n*10:n;
      array[i]=(number/n)%10;
      }
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
Karputov Vladimir:
Какой билд? Вставьте рисунком, пожалуйста, настройки оптимизации.

Для ответа на Ваш вопрос начал повторять вчерашнюю ситуацию с двумя процессами метатестера, но всё нормализовалось само по себе... т.е. возможно я запускал два тестера)

А сейчас, после перезагрузки, тестер работает штатно и грузит комп в пределах разумного. Билд 1297 с хеджингом.

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ ! 

 

!!! Однако эта случайность стала закономерностью...

Метатестеров в памяти уже аж три и двое из них грузят память до 100%, третьему видимо места мало)

Надеюсь дойдёт до сюда картинка в зипфайле, если што добавить, то сообщите ?

Три metatester.exe 

Файлы:
ctbd3vtzdk2.zip  65 kb
 
akarustam:

Для ответа на Ваш вопрос начал повторять вчерашнюю ситуацию с двумя процессами метатестера, но всё нормализовалось само по себе... т.е. возможно я запускал два тестера)

А сейчас, после перезагрузки, тестер работает штатно и грузит комп в пределах разумного. Билд 1297 с хеджингом.

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ ! 

 

!!! Однако эта случайность стала закономерностью...

Метатестеров в памяти уже аж три и двое из них грузят память до 100%, третьему видимо места мало)

Надеюсь дойдёт до сюда картинка в зипфайле, если што добавить, то сообщите ?

 

К сожалению не могу проверить на такой-же древней операционной системе, как у Вас (мои параметры системы - это первые три строчки из вкладки "Журнал" после перезагрузки терминала":

2016.04.10 06:57:30.121 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1297 started (MetaQuotes Software Corp.)
2016.04.10 06:57:30.121 Terminal        Windows 10 Pro (x64 based PC), IE 12.62, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, RAM: 1306 / 3981 Mb, HDD: 38854 / 233310 Mb, GMT+02:00
2016.04.10 06:57:30.121 Terminal        C:\Users\KVN\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\0CFEFA8410765D70FC53545BFEFB44F4

), но думаю, что загрузка ядер - это нормально, только в моей операционной системе я вижу не metatester.exe, а агентов тестирования:

1 

 

и вот загрузка по ядрам (у меня четыре ядра):

2 

 
Karputov Vladimir:

К сожалению не могу проверить на такой-же древней операционной системе, как у Вас (мои параметры системы - это первые три строчки из вкладки "Журнал" после перезагрузки терминала":

), но думаю, что загрузка ядер - это нормально, только в моей операционной системе я вижу не metatester.exe, а агентов тестирования:

 

 

и вот загрузка по ядрам (у меня четыре ядра):

 

CПАСИБО, пока изучаю, много нового. Запланировал и уже принесли десятку со всеми приложениями, буду изучать и хочу понять причины негативок в отношении десятки (встречались такие на форумах). Однако Это Наше ближайшее Будущее и там очевидны современные ответы на вызовы Нашего Времени. СПАСИБО (СПАСИБОГ))).
 
A1981:
Добрый день. Написал себе скрипт, чтоб стопы на открытом ордере устанавливал, и отталкиваясь от открытого ордера устанавливаются отложенные ордера. все работает, только вот на следующей паре на открытом ордере стопы устанавливает, а отложенные ордера не открывает. кто подскажет, в чем мой косяк?
 

Karputov Vladimir:

A1981:
Добрый день. Написал себе скрипт, чтоб стопы на открытом ордере устанавливал, и отталкиваясь от открытого ордера устанавливаются отложенные ордера. все работает, только вот на следующей паре на открытом ордере стопы устанавливает, а отложенные ордера не открывает. кто подскажет, в чем мой косяк?
Вам сюда нужно.
 
Artyom Trishkin:
Вам сюда нужно.
Artyom Trishkin:

Artyom Trishkin:
Вам сюда нужно.

 

Artyom Trishkin:
Вам сюда нужно. Я уже разобрался сам. Спасибо что не нахамил. 
 

Вот чудеса тестирования программы советника в МТ5 (см. картинку-файл)...Разве может быть положительным еквити при отрицательном балансе ? и когда баланс бывает отрицательным ? Прежде чем обратиться к Торговому Народу передумал много и так и не додумалось пока... Чую выспаться пора)

Если кого заинтересует открытый код и сет сообщите ? - разумеется выставлю. Начал осваивать МТ5 с хеджингом и вот, - чудеса однако)  

Файлы:
Причина обращения: