Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 93

 
Yousufkhodja Sultonov:

Написать самому, если одобрите тему. Примеры исполнения, формулы и алгоритм представлю на Экзеле. По ним программист сможет написать код на МКЛ.

Это называется VAR анализ (векторная авторегрессия) + множественная регрессия

делается в 5 строчек через alglib, как уже fxsaber заметил

 
Rashid Umarov:

Это для MetaTrader 4, как я понимаю?

Ну если честно у меня все коды написаны для МТ5 и я именно там строю прогнозы по БО. Ну а открыватся можно руками, потому как в ТС предусмотрен запас времени.....

 
Rashid Umarov:

Нужно подумать. fxsaber прав - это задачка первого курса физмата. И кроме того, в большинстве случаев ничего не даст.

Единственно что может спасти - прикрутить отличный интерфейс от Кажарского. Но нужно что-то еще, например, анимация - добавление графиков и оживление статистики. Пока всё смутно

Excel нам не нужен.

Тогда, я заведу тему в разделе "Общее обсуждение" и посмотрим на потенциал подобной оценки взаимной корреляции. Пусть, fxsaber подобное сделает на Алглиб, посмотрим на разницу в оценках корреляции.

 
Rashid Umarov:

...

Управление оптимизацией
Графический интерфейс для запуска второго терминала . MQL5

Такое возможно реализовать на MQL5?

 
Anatoli Kazharski:

Такое возможно реализовать на MQL5?

Через DLL

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тогда, я заведу тему в разделе "Общее обсуждение" и посмотрим на потенциал подобной оценки взаимной корреляции. Пусть, fxsaber подобное сделает на Алглиб, посмотрим на разницу в оценках корреляции.

Поищите в кодобазе. Наверняка, кто-нибудь такое проделывал неоднократно.

 
Я так понимаю статья по БО не интересна?
 
Mihail Marchukajtes:
Я так понимаю статья по БО не интересна?

Можете набросать План статьи в личку? Я пока не представляю, что там может быть

 
Rashid Umarov:

Можете набросать План статьи в личку? Я пока не представляю, что там может быть

Хорошо. До конца недели постараюсь его подготовить...

 
Yousufkhodja Sultonov:

Но, простая линейная регрессия не учитывает взаимную корреляцию всех 4-х валют, входящий в рассматриваемый набор. Этим и будет отличаться предлагаемая статья.

Мне кажется, что ваша идея пересекается с этой темой

10
Парный трейдинг /  тема снята пока
Использование ALGLIB для выбора символов (вот популярное объяснение на хабре http://smart-lab.ru/blog/350528.php, в инете также есть видео с вебинаров на эту тему.)
 

Только я уже не помню, почему она снята.

Причина обращения: