Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 85

 
Rashid Umarov:

то есть обычный Заказчик (непрограммист, трейдер) отвечает 5-10-30 понятных ему вопросов и на выходе получает ТЗ, понятное исполнителю во Фрилансе. 

Как вариант, можно такой опросник интегрировать прямо в страницу оформления заказа в качестве опции. При выборе и прохождении этого опросника до конца, заказчик получит на выходе то самое ТЗ, которое приложится автоматически. Понимаю, что мало кто будет пользоваться, но и читать статью будет не каждый.
 
Vasiliy Sokolov:

Но думаю будет лучше если возьмется какой-нибудь фриланс-гуру: у него историй из серии "хочу то не знаю что..." вагон и маленькая тележка.


Есть же Алексей Волчанский. У него таких историй навалом.

 
Andrey Voytenko:
Как вариант, можно такой опросник интегрировать прямо в страницу оформления заказа в качестве опции. При выборе и прохождении этого опросника до конца, заказчик получит на выходе то самое ТЗ, которое приложится автоматически. Понимаю, что мало кто будет пользоваться, но и читать статью будет не каждый.

Опросник - это хорошо. Но нужно еще знать, что спрашивать. Вот я и хочу увидеть такие вопросы.

 
Dmitriy Gizlyk:

Добрый день,
Возьму

18
Паттерн прорыва канала
поиск на графике и статистика продолжения движения
 
Rashid Umarov:
Опубликована статья Торговля по уровням ДиНаполи
#

Тема
Автор
1


Было б не плохо на против ГОТОВО СТАВИТЬ ССЫЛКУ на статью, 

 
Vladimir Pastushak:

Было б не плохо на против ГОТОВО СТАВИТЬ ССЫЛКУ на статью, 


Просто тему статьи делать ссылкой

 
Rashid Umarov:

Нужна статья по Фрилансу для Заказчиков на тему "Как составить ТЗ для заказа торгового робота или индикатора". Желательно от практикующего роботописателя, но глазами заказчика.

В этой статье нужно поэтапно, желательно с иллюстрациями доводов, написать как заказать Индикатор или Советника. Это должно быть в стиле "Как выбрать ноутбук" (пример https://ithelpblog.pro/2017/10/vybor-noutbuka-2017-goda-ili-sovet-kak-vyb/) - то есть обычный Заказчик (непрограммист, трейдер) отвечает 5-10-30 понятных ему вопросов и на выходе получает ТЗ, понятное исполнителю во Фрилансе. 

"Понятное ТЗ"  означает, что можно сразу же прикинуть сложность и объем работ, чтобы выставить предварительные сроки и стоимость без дополнительных наводящих вопросов. Все остальные детали и стоимость/сроки можно будет малой кровью уточнить уже после того, как Заказчик выбрал Исполнителя.

Реально сделать такую статью? Кто возьмется? У меня есть некоторые свои мысли, но все же лучше получить именно статью от практика.


Давайте я возьмусь за эту статью.

 
Vladimir Gribachev:

Давайте я возьмусь за эту статью.

Вижу, что у вас более сотник выполненных работ во Фрилансе. Можете показать План статьи либо здесь, либо в личку, либо создать черновик стать с Планом?

 
Rashid Umarov:

Вижу, что у вас более сотник выполненных работ во Фрилансе. Можете показать План статьи либо здесь, либо в личку, либо создать черновик стать с Планом?


Ок. Подготовлю

 
Vladimir Gribachev:

Ок. Подготовлю

Владимир решил взять таймаут, поэтому жду еще желающих написать статью "Как составить ТЗ для заказа торгового робота или индикатора".  Идея описана в

Причина обращения: