Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 109

 
ilovebtc:

Мне интересно другое, круглосуточно доступен комп с очень хорошими параметрами( 16 гиг оперативки 1600 частота, 4 ядра Core i7 2600k, тоесть все на уровне) он за 3 дня выполнил от силы 60 задач, очень мало людей пользуются облаком. 

Кто реально использует облако, скажите что вас не устраивает? Цена или качество работы? 

А какой смысл в этой возможности, в проекте? Мне он до сих пор непонятен. Простые алгоритмы оптимизировать нет смысла, так как это будет подгонка, а сложные - дорого или невозможно из-за долгого одиночного прогона. Для нерыночного применения может быть полезен, но пока проект молодой. Гораздо привлекательнее выглядит введение поддержки OpenCL, только тогда облако совсем ненужным станет.
 

вроде  спонсировали участие в  Folding@Home

может есть смысл его посчитать с помощью нашего проекта ?

обсуждалось здесь -  http://walter-simons.livejournal.com/142394.html

Команда Transhumans проекта Folding@Home ищет спонсоров и спонсирует участников!
Команда Transhumans проекта Folding@Home ищет спонсоров и спонсирует участников!
  • walter-simons.livejournal.com
ВНИМАНИЕ!  Оплата участия в проекте временно приостановлена! С февраля 2009 года, мы вводим денежные премии участникам распределенных вычислений в проекте Стенфордского Университета Folding@Home! Цель проекта — получение более точного представления о болезнях, вызываемых дефектными белками. Изучаются белки, имеющие отношение к болезни...
 
-Alexey-:
А какой смысл в этой возможности, в проекте? Мне он до сих пор непонятен. Простые алгоритмы оптимизировать нет смысла, так как это будет подгонка, а сложные - дорого или невозможно из-за долгого одиночного прогона. Для нерыночного применения может быть полезен, но пока проект молодой. Гораздо привлекательнее выглядит введение поддержки OpenCL, только тогда облако совсем ненужным станет.

OpenCL ускоряет вычисления в 10-100 раз, и на довольно специфических (поддающихся распараллеливанию) алгоритмах, Cloud ускоряет в тысячи раз за счёт одновременного запуска одиночных проходов на разных машинах, в этом существенная разница.


Кстати вопрос для MQ разработчиков: ГА выдаёт задания Cloud пачками, это обусловлено самим алгоритмом ГА (я предполагаю что эти пачки по 50), а каков размер пачки выдаваемых задач Cloud при полном переборе? с одной стороны ограничений нет, но с другой стороны, нельзя же выдать Cloud миллионы задач.

 

При расчёте генетического алгоритма в облако отдаётся всё очередное поколение (от 64 до 256 расчётных заданий)

При полном переборе каждому облачному серверу отдаётся по пачке из 512 заданий. Затем при выполнении некоторого количества заданий доливается удвоенное количество (то есть, облачный сервер отчитался о выполнении 5 заданий, ему тут же добавляют 10 заданий)

Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 
stringo:

При расчёте генетического алгоритма в облако отдаётся всё очередное поколение (от 64 до 256 расчётных заданий)

При полном переборе каждому облачному серверу отдаётся по пачке из 512 заданий. Затем при выполнении некоторого количества заданий доливается удвоенное количество (то есть, облачный сервер отчитался о выполнении 5 заданий, ему тут же добавляют 10 заданий)

Спасибо, исчерпывающий ответ.
 

Здравствуйте! Вопрос по агентам. Я на нескольких машинах "расшарил", так, сказать, агентов для Cloud Network. А в профиле агенты присутствуют далеко не все, хотя точно знаю, что они онлайн. Нет системы в появлении агентов, например из 4 машин одной локалки видны все, а с другой сетки - только 1.
 
1Serg:

Все галки стоят, расписание не изменял. На маршрутизаторе порты 2000-2007 пробросил.

Заработало. 

На всех компьютерах у агентов поставил разные порты и сделал проброску в NAT.

????????

А разве это надо? Повторюсь - в конторской локалке со шлюзом-роутером 4 машины, в профиле видны все...

 
muallch:

Здравствуйте! Вопрос по агентам. Я на нескольких машинах "расшарил", так, сказать, агентов для Cloud Network. А в профиле агенты присутствуют далеко не все, хотя точно знаю, что они онлайн. Нет системы в появлении агентов, например из 4 машин одной локалки видны все, а с другой сетки - только 1.

Ждите... По моим наблюдениям, обновление в профиле идет после выполнения заданий агентом. Факты из жизни: на одной машине один из двух агентов не получал заданий около двух недель...

Проверьте наличие процесса в памяти: случаи уничтожения файлов тестера и аварийных завершений службы тестера известны. Ещё проверьте "Расписание".

 
Urain:

OpenCL ускоряет вычисления в 10-100 раз, и на довольно специфических (поддающихся распараллеливанию) алгоритмах, Cloud ускоряет в тысячи раз за счёт одновременного запуска одиночных проходов на разных машинах, в этом существенная разница.

Верно, только если одиночный прогон идет несколько часов, и, допустим, с помощью облака можно провести оптимизацию, то это не имеет никакого смысла, т.к. в реал-тайм торговле за эти несколько часов анализа ситуация уже поменяется. А OpenCL может давать ускорение не только в тестере, но и в реалтайме, если я правильно понимаю. Я это имел в виду, когда говорил, что для долгих расчетов облако не имеет смысла.
 

Пожалуйста, введите ограничения на минимально допустимый PR! Это ведь ни в какие ворота не лезит, когда 99% агентов выполняют задание за минуту, и потом оптимизатор ждёт ещё минут 20 пока несколько тормозных агентов просчитают свои задания!

Агенты, которые работают более, чем в два раза медленнее, чем в среднем по облаку, должны быть запрещены!

Причина обращения: