Обсуждение статьи "Индикатор от индикатора в MQL5" - страница 3

 
Alexey Viktorov:
Как я понял, на основании этого скопированного буфера сделать индикатор, и потом, получив его хендл, уже в следующем индикаторе можно попользовать полученные данные.
Да, вроде того.
 
Комбинатор:
Да, вроде того.
По сравнению с iMAOnArray() из mql4 это танцы с бубном.



А вот такая бредовая идея: Если индикатор прицепить в качестве ресурса, можно-ли получить его хендл? Не получится-ли скрестить. Чтобы не таскать два индикатора, сам индикатор и индикатор от этого индикатора. Я не практиковал ресурсы, потому мне трудно проверить, вот и спрашиваю.
 
Alexey Viktorov:
По сравнению с iMAOnArray() из mql4 это танцы с бубном.



А вот такая бредовая идея: Если индикатор прицепить в качестве ресурса, можно-ли получить его хендл? Не получится-ли скрестить. Чтобы не таскать два индикатора, сам индикатор и индикатор от этого индикатора. Я не практиковал ресурсы, потому мне трудно проверить, вот и спрашиваю.

По-моему это реально танцы с бубном, в текущей реализации :)
 
А как добавить уже готовому индикатору функцию что бы он строился на значениях другого индикатора? К примеру ADX или MACD или ZigZag... Я не могу понять как это сделать
 
potom:
А как добавить уже готовому индикатору функцию что бы он строился на значениях другого индикатора? К примеру ADX или MACD или ZigZag... Я не могу понять как это сделать

Посмотрите справку - https://www.mql5.com/ru/docs/basis/function/events#oncalculate


 

Я повторюсь с вопросом, только немного его видоизменю, потому-что в документации ответ основан на вызове стандартных индикаторов через меню.

А меня интересует доступ у данным другого индикатора открытого на графике или в подокне из программного кода.

т.е. как определить хендл индикатора и каким образом можно скопировать какой-нибудь из его индикаторных буферов частично или полностью.

Причина обращения: