MQL5. Функция открытия лишь одной позиции в облаке Ишимоку и игнорирование открытие других позиций в этом облаке, если одна открыта

 
Приветствую сообщество трейдеров и разработчиков! Нужна Ваша помощь. У меня торговый советник торгует только в Лонг, я задал ему input double CloudLimit = 1 и input double LONG_limit = 1 ( по 1 в одном облаке). Думаю, моя задумка ясна. В общем, параметры задал, чтобы использовать их в функции, но функцию открытия 1 позиции в одном облаке не могу прописать, не хватает опыта.
 
Temirarious:
input double LONG_limit = 1
добавьте параметр input double SHORT_limit = 1 ( по 1 в каждом облаке)
 
Нет, не в этом деле, я специально убрал, чтобы торговал чисто длинные позиции
 
Temirarious:
Приветствую сообщество трейдеров и разработчиков! Нужна Ваша помощь. У меня торговый советник торгует только в Лонг, я задал ему input double CloudLimit = 1 и input double LONG_limit = 1 ( по 1 в одном облаке). Думаю, моя задумка ясна. В общем, параметры задал, чтобы использовать их в функции, но функцию открытия 1 позиции в одном облаке не могу прописать, не хватает опыта.
Определить время начала облака и время его конца. Если в этом промежутке уже была открыта позиция, то больше не открывать.
Причина обращения: