Вопрос к MetaQuotes

 
Есть две ситуации, которые MQ в целом легко может исправить.

1. Какой-нить автор делает советника торгующего на индикаторах. И с в целом не плохой статистикой. Но когда робот банкротится, автор помечает опасную дату, прописывает программно запрет на торговлю в этот период и выпускает обновление. Старички в отзывах оставляют срач. Новенькие смотрят что робот популярен и активно покупается, причин срача в тестах не видят - покупают.

2. Есть новый жанр который нас вот-вот завалит - это нейро роботы. Тут ситуация в целом такая, что на статистику по тестам до релиза, нужно смотреть предельно скептично. Но очень красноречиво говорит о нейро-роботе сравнение статистики по его торгам до и после релиза (в идеале 3-6 месяцев после релиза).... Но автор может выпускать дизайнерские обновления... например добавил советнику КОММЕНТАРИЙ... И нейро-ядро робота осталось неизменным, данные для обучения по прежнему брались до начала 2023 года... А дата последнего релиза уже 1 апреля... И снова не понятно как оценивать его тесты.

РЕШЕНИЕ. Было бы классно если бы MQ, предоставляла пользователям доступ ко всем версиям предыдущих релизов.

ВОПРОС. Как вы думаете. Можно их убедить реализовать подобный сервис. И как это грамотнее делать(в какое окно стучать и как)?
 
Sergey Porphiryev:

РЕШЕНИЕ. Было бы классно если бы MQ, предоставляла пользователям доступ ко всем версиям предыдущих релизов.

Было бы классно, если бы автор выпустил робота в продажу и больше никаких обновлений в него не вносилось! Если автор решил обновить что-то в роботе, то он должен полностью изменить название нового робота (никаких похожих имён и иконок) и, чтобы этот робот не имел ссылок на, якобы, предыдущую версию. А то могут расписать так, что новый робот является развитием стратегии описанной там-то, там-то и прочие намеки на предыдущий продукт. И чтобы никаких инклюдов и отдельных кастомных индикаторов! Всё должно быть реализовано в одном единственном файле! Вот это тоже было бы классно! 

Это мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

С уважением, Владимир.

 
Sergey Porphiryev:


РЕШЕНИЕ. Было бы классно если бы MQ, предоставляла пользователям доступ ко всем версиям предыдущих релизов.

ВОПРОС. Как вы думаете. Можно их убедить реализовать подобный сервис. И как это грамотнее делать(в какое окно стучать и как)?

насколько могу судить по форуму, халява с эксплуатацией прежних ошибок софта и протоколов закончена ;-)

бото фермы таже уходят под снос и баны..

страдайте

 
Maxim Kuznetsov #:

насколько могу судить по форуму, халява с эксплуатацией прежних ошибок софта и протоколов закончена ;-)

бото фермы таже уходят под снос и баны..

страдайте

Я так понял имелось в виду немножко другое. Подобные подозрения высказывал Nauris Zukas: https://www.mql5.com/ru/forum/371102/page68#comment_52742268 (там странички три этой проблеме посвящено)

Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - Запрещается встраивать в Продукт какие-либо ограничения на работу в зависимости от времени, типа или номера торгового счета.
Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - Запрещается встраивать в Продукт какие-либо ограничения на работу в зависимости от времени, типа или номера торгового счета.
  • 2024.01.25
  • Igor168
  • www.mql5.com
Может кто-нибудь указать мне на правило, которое запрещает Продавцу встраивание определенных дат в код советника. Запрещается устанавливать собственные дополнительные специальные ограничения на функциональность программ MQL4
 
Yevhenii Levchenko #:

Я так понял имелось в виду немножко другое. Подобные подозрения высказывал Nauris Zukas: https://www.mql5.com/ru/forum/371102/page68#comment_52742268 (там странички три этой проблеме посвящено)

ровно и для той-же :-)

любая попытка жулить - это жульничество. Даже под благовидным предлогом.

слава богу, за это взялись

 
Maxim Kuznetsov #:
слава богу, за это взялись

Это когда взялись? Вроде бы поднятая в этой теме проблема не так давно на слуху... Что-то я пропустил видимо 🤔

 
Yevhenii Levchenko #:

Это когда взялись? Вроде бы поднятая в этой теме проблема не так давно на слуху... Что-то я пропустил видимо 🤔

за встраивание дат с историей или самой истории полагался "желёзный зих с гвоздями" в виде близкого к перманентному бану.

это очень давно известно. Чуть не с моей даты регистрации.

Появился автотестер - Какие-то части авто-тестирования это перепроверяют и недопущают.

Просто пункт правил обобщили в более общий

НЕЛЬЗЯ ставить уже известные даты в советники, это заведомый обман, прикрываемый благими намерениями.

пояснения нужны, почему ?

 
Maxim Kuznetsov #:
пояснения нужны, почему ?

Это я и сам могу пояснить :)

 
Было бы классно, если бы автор выпустил робота в продажу и больше никаких обновлений в него не вносилось!
 - Ваще, проблем не вижу. Купили и не обновляйтесь больше. Кто Вам мешает?

насколько могу судить по форуму, халява с эксплуатацией прежних ошибок софта и протоколов закончена ;-)

бото фермы таже уходят под снос и баны..


- Вообще не понял, о чём Вы.

Yevhenii Levchenko - Спасибо за ссыль. Да по теме. Я тут не активный форумчанин. Поэтому не видел. Но вопрос-то очень актуальный )))) Хотелось бы не заставлять себя есть кактусы ))))

 

Sergey Porphiryev #:

Ваще, проблем не вижу. Купили и не обновляйтесь больше. Кто Вам мешает?

Согласен, никто не мешает. Но это не мешает только тем, кто в разбирается теме жульничества со стороны авторов роботов. А остальные? Речь сейчас как раз не обо мне. На этом уже давно обжегся.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Согласен, никто не мешает. Но это не мешает только тем, кто в разбирается теме жульничества со стороны авторов роботов. А остальные? Речь сейчас как раз не обо мне. На этом уже давно обжегся.

С уважением, Владимир.

Извините, наверное не очень тактично ответил. Я подумал Вы просто сарказм выплеснули, а оказывается искренне. Тогда позволю себе с Вами не согласиться... Никто же не просит что бы все программные продукты мира никогда не обновлялись. Авторы, действительно могу дополнять или делать работу над ошибками... Ведь всегда можно облажаться, и получить в результате не идеальное открытие по сигналу, а раз-через раз например... И если я купил недоделанную версию, где раз-через раз... То наверное никто не захочет заново оплачивать этот продукт, когда в нем исправят этот раз-на-раз...

С уважением, Сергей.

Причина обращения: