Обсуждение статьи "Введение в MQL5 (Часть 1): Руководство по алготрейдингу для начинающих"

 

Опубликована статья Введение в MQL5 (Часть 1): Руководство по алготрейдингу для начинающих:

Данная статья представляет собой руководство по программированию на MQL5 для начинающих. Она открывает дверь в увлекательный мир алготрейдинга. Здесь вы познакомитесь с основами MQL5, языка программирования торговых стратегий в MetaTrader 5, который и станет проводником в мир автоматической торговли. Эта статья — от понимания основ до первых шагов в программировании — призвана раскрыть потенциал алготрейдинга для всех читателей, даже для тех, у кого совершенно нет опыта программирования. Надеюсь, вам понравится это путешествие в мир трейдинга с MQL5.

Если у вас вообще нет никакого опыта программирования, изучение MQL5 может быть трудным, но все-таки не невозможным. В идеале для изучения языка MQL5, который специально создан для алгоритмической торговли, требует наличия знаний как в программировании, так и в трейдинге на финансовых рынках. В этой серии статей я постараюсь восполнить пробел для людей без опыта программирования, которые хотят начать изучать MQL5. Содержание будет адаптировано так, чтобы раскрыть концепции программирования и сделать MQL5 доступным для новичков.

Начнем мы с самых основ, с базовых понятий программирования, таких как переменные, типы данных, циклы и условные операторы. Будем знакомиться со всем этим в самой доступной форме. При этом по всей серии будет идти по шагам, начиная с самых простых вещей и постепенно усложняясь. Такой подход, я надеюсь, обеспечит плавное обучение.

Кроме того, обучение бывает более эффективным, если оно сопровождается практическими примерами. Поэтому я буду приводить примеры и сценарии из реальной жизни, чтобы показать, как MQL5 используется для алготрейдинга. А чтобы сделать весть процесс еще более эффективным, мы будем мотивировать вас на интерактивное обучение. Читателям будет предложено попрактиковаться в написании кода, поэкспериментировать с примерами и применить свои знания на практике. По сути, эти статьи должны дать людям, не имеющим никакого опыта программирования, возможность уверенно ориентироваться в парадигме MQL5 и при этом раскрыть для себя преимущества алгоритмической торговли.

Автор: Israel Pelumi Abioye

 

Отличная статья (серия статей)!

Слишком много авторов погружаются в тяжелые, умные темы, но нет материала для начинающих, чтобы объяснить основы. Та небольшая информация, которая есть об основах, устарела для MQL4.

С нетерпением жду следующей статьи из вашей серии, спасибо еще раз.

 
Lou1973 #:

Отличная статья (серия статей)!

Слишком много авторов погружаются в тяжелые, умные темы, но нет материала для начинающих, чтобы объяснить основы. Та небольшая информация, которая есть об основах, устарела для MQL4.

С нетерпением жду следующей статьи из вашей серии, спасибо еще раз.


Уважаемый Lou1973,

Большое спасибо за теплые слова! Мне очень приятно слышать, что вам понравилась статья. Ваша поддержка много значит, и я с нетерпением жду, когда смогу поделиться с вами новыми знаниями в предстоящей серии статей. Следите за новостями и не стесняйтесь обращаться ко мне, если у вас есть какие-то конкретные темы, которые вы хотели бы осветить.

С наилучшими пожеланиями,

Абиое Исраэль Пелуми

 
Браво! Это очень полезная статья для новичков. Я умираю от желания прочитать следующие части, и я уверен, что я не один такой!
Заранее спасибо за то, что делитесь своими знаниями и энергией, которую вы потратите на это!
С наилучшими пожеланиями,
JMB
 
JMBerlu #:
Браво! Это очень полезная статья для новичков. Я умираю от желания прочитать следующие части, и я уверен, что я не один такой!
Заранее спасибо за то, что делитесь своими знаниями и энергией, которую вы потратите на это!
С наилучшими пожеланиями,
JMB

Большое спасибо, JMB! Я рад слышать, что вы нашли статью полезной. Ваша поддержка много значит, и мне не терпится поделиться с вами новыми идеями в ближайших частях. Следите за новостями, и если у вас есть какие-то конкретные темы, которые вы хотели бы затронуть, не стесняйтесь, дайте мне знать!

С наилучшими пожеланиями,

Абиое Исраэль Пелуми

Причина обращения: