Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4260: общие улучшения - страница 8

 
Andrei Iakovlev #:

Когда расчёты выключаю, пишу в объект "0"

Пишите пустую строку.
 
fxsaber #:
Пишите пустую строку.

Но я не хочу видеть пустоту, я хочу видеть 0.

Пустая строка будет выглядеть так, как будто объекта вообще нет.

 
Andrei Iakovlev #:

У меня на экране в OBJ_EDIT висит дата для расчётов индикатора (чтобы я её видел). Когда расчёты выключаю, пишу в объект "0" и дата = 0. Менять цвет текста в объекте не хочу.

И при смене инструмента на графике, если там "0", индикатор при инициализации выдаёт не нулевую дату после StringToTime, а время (неверное) компиляции.

Значит проблема в том, что указание даты в поле редактирования может иметь разный формат, но обрабатывать разные форматы по-разному не хочется. А придется. Тут два варианта выхода:

  1. Обрабатывать значение 0 отдельно, переводя его напрямую в 1970.01.01 00:00, без всяких StringToTime.
  2. Изменить формат ввода даты так, чтобы он был всегда одинаков. Например, никаких значений типа 0 быть не может, следует указать строку в виде даты.
 
Ihor Herasko #:
  1. Обрабатывать значение 0 отдельно, переводя его напрямую в 1970.01.01 00:00, без всяких StringToTime.

Я уже использую оператор ?: для этого способа.

Andrei Iakovlev #:

придётся использовать оператор ?:

 
Andrei Iakovlev #:

Я уже использую оператор ?: для этого способа.

Тогда проблема решена. Ничего страшного в использовании условных операторов нет. На них все программы стоят.

 

Привет всем 

 
у меня проблема в трейлинг стоп, не могу установить менше 100 пунктов  
 
Шухрат Худайназаров #:
у меня проблема в трейлинг стоп, не могу установить менше 100 пунктов  

Посмотрите спецификацию контракта по торговому инструменту, если там Stops Level 100 то меньше невозможно поставить.


 

что-то натворили с библиотечным вызовом _putenv https://learn.microsoft.com/en-us/cpp/c-runtime-library/reference/putenv-wputenv?view=msvc-170

:-( возможно хук не вполне правильно повесили

в новом билде при вызове из DLL - ошибок, ровно как и реакции не происходит. 

А он нужен, чтобы всё правильно работало необходимо указывать переменные окружения.

Больше 3-х лет всё работало и вдруг такая-вот засадная засада :-(

_putenv, _wputenv
_putenv, _wputenv
  • 2022.12.02
  • TylerMSFT
  • learn.microsoft.com
Learn more about: _putenv, _wputenv
 
#property tester_set "ABC-eurusd.set"

Как теперь такое компилировать?

Как ни менял - выдает ошибку "invalid tester set file extension, '*.set' expected"

Причина обращения: