Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1415 - страница 6

 

Я арендовал VPS (кстати заточенный под работу терминалов МТ4 и МТ5 и всего за 3 доллара в месяц). Когда впервые подконнектился, получил там же уведомление, что на рабочем столе лежит папка автозагрузки, в которую я должен положить ярлыки всех своих терминалов на случай перезагрузки сервера.

Я вижу ситуацию так: нововведение в терминал через какое-то время выбрасывает сообщение "Old Version". Это факт и придётся подыскивать к нему "костыль." => Оставлять без присмотра советника на VPS-е нельзя. Но если нужно уехать туда, где нет доступа к инету и уехать длительно? Какие могут быть решения?

В силу того, что терминал проверяет себя на наличие обновлений только при старте самого терминала (при перезагрузке терминала), вижу такие решения вопроса:

1. Автоматическая перезагрузка VPS-сервера по расписанию (диспетчер задач)

2. Сторонняя программа, запущенная на VPS-сервере. Она контроллирует время и в нужный момент перезапускает терминалы. В момент перезагрузки терминалы в случае необходимости обновятся сами до последнего билда.

3. Если есть такая возможность, то на выходных раз в неделю перезапускать терминалы вручную (на случай выхода нового билда). Дело в том, что метаквотесы не всегда создают тему типа "Вышел новый билд терминала МТххх... Что нового?". С последними билдами именно так и произошло. А это значит, что выход нового билда можно и проморгать. Поэтому лучше при ручном контроле раз в неделю-две перезапускать терминалы (на всякий случай)

Метаквотесы уже не уберут "Old Version" (я уже более 10 лет не могу их уговорить потянуть мышкой на форме окна алертов в МТ4 текстовое поле выше по форме окна и нажать "сохраниться"). Поэтому придётся смириться и юзать костыли. Я так это вижу на сей момент времени.

 
Vitaly Murlenko #:

1. Автоматическая перезагрузка VPS-сервера по расписанию (диспетчер задач)

2. Сторонняя программа, запущенная на VPS-сервере. Она контроллирует время и в нужный момент перезапускает терминалы. В момент перезагрузки терминалы в случае необходимости обновятся сами до последнего билда.

В этом году сталкивался, когда обновление (релиз) Терминала делало неработоспособным боевой советник из-за бага в новом билде. При этом возникает два сценария.

  1. OnInit возвращает INIT_FAILED и происходит потеря контроля открытых позиций/ордеров.
  2. Ломается торговая логика советника.

Оба случая хреновые. Каждое обновление - риск. Автоматизировать его - еще больший риск.


MQ даже извиниться не в состоянии, что без предупреждения трейдеров и брокеров огромное число людей на реальных счетах потеряли контроль над своими открытыми позициями/ордерами в MT4/5. Возмущает наглость высказываний и демонстрация полной безнаказанности.

 
fxsaber #:

В этом году сталкивался, когда обновление (релиз) Терминала делало неработоспособным боевой советник из-за бага в новом билде.

Дабы не быть голословным.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5

Vladimir Pastushak, 2024.02.15 11:19

Не знаю с чем связано, наткнулся несколько раз в билде 4187 - График не отвечает.

Запущено 9 одинаковых терминалов все обновлены до 4187

Все подключены к одному типу торгового счета одного брокера.

На всех 9 терминалах запущен один и то же торговый робот.

Разные финансовые инструменты

В 3х из 9 терминалах получаю ошибку 4102 -  График не отвечает. Робот не работает.


Через месяц постоянных баг-репортов по ошибке 4102 нескольких людей.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Ilyas, 2024.03.11 16:17

Проблема не в ОС, а в 49.7 днях непрерывной работы (кто знает тот поймёт).

 

Были и такие тихие нововведения, когда, например, изменялась логика HistorySelect-функций.


Здесь баг-репорты делятся на два вида.

  1. Сломалось то, что раньше работало. Ищешь - пишешь баг-репорт.
  2. Пишешь что-то новое для себя и замечаешь баг.


Так вот первый пункт - не редкость. Люди деньгами рискуют, уровень ответственности такой, что берешь стабильный проверенный свежий билд и ставишь его на один-два квартала в торговлю, пока обкатываешь новые билды, находишь баги, уговариваешь их исправить и т.д.


Вот свежая жопа для боевой торговли.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4260: общие улучшения

fxsaber, 2024.04.01 17:12

b4260, на всех испробованных конфигурациях на определенных символах одного брокера тики закачиваются только с начала текущего месяца (MQL5 или GUI).

Обновился на релиз (стоял двухмесячный) и нет истории цен. Приехали.
 
fxsaber #:

Вот свежая жопа для боевой торговли.

Обновился на релиз (стоял двухмесячный) и нет истории цен. Приехали.

Спасибо MQ, что разобрались и нашли ошибку в настройках брокера одной из точек доступа к торговому серверу.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестируем 'CopyTicks'

fxsaber, 2024.02.26 12:41

Если CopyTicks подвисает на 60 секунд и возвращает ошибку 4403, попробуйте поменять точку доступа к серверу. Даже если до нее пинг менее выгодный.

В этом смысле опасен автоматический выбор точки доступа терминалом.


Автоматическая перегрузка Терминала может сменить точку доступа со здоровой на больную по принципу более выгодного пинга. Поэтому любая перегрузка Терминала даже без обновления может пойти не по предсказанному сценарию.


Еще раз спасибо MQ, что уделили время.

 
Renat Fatkhullin #:

Теперь нельзя.

Видите выход релиза - будьте добры обновиться. Контроль своих автоматических систем - это ваша работа. Которую надо выполнять по выходным дням.

А где можно гарантированно узнать о грядущем выходе нового релиза?

На этом форуме не было никаких объявлений о релизах сборок 1403 и 1408.

 
Janis Ozols #:

А где можно гарантированно узнать о грядущем выходе нового релиза?

На этом форуме не было никаких объявлений о релизах сборок 1403 и 1408.

А мне мало информации о предстоящих релизах, т.к. MT4 установщики от разных брокеров то просят прокси ввести, то просто "извините, что-то пошло не так, попробуйте позже" (короче, проблема). Сам терминал не обновляется, только в журнал гадит "LiveUpdate: old version, try to download new one". Кстати, а почему? Я не против автоматического апдейта, никак ему не мешаю, почему терминал заставляет меня страдать?

И что, теперь нужно каждый раз, когда терминалы от МТ4-брокеров ломаются, бегать по форумам и искать свежие файлы terminal.exe и metaeditor.exe?

Renat Fatkhullin #:

Мы имеем полное право управлять разрешенными версиями наших программ и бороться с читерами.

Хочется, чтобы ваша борьба шла без участия добросовестных пользователей ваших программ.
 

По ходу МТ4 больше не скачать, разве только у брокера, и то думаю это ненадолго...

По ссылке для МТ4 скачивается МТ5 : 

1. Ссылка на страницу загрузки: https://www.metatrader4.com/ru/download

2. Прямая ссылка для скачивания со страницы загрузки: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe?utm_source=www.metatrader4.com&utm_campaign=download

Теперь, что, МТ4 больше не скачать?

А если у меня вся торговля на МТ4 заточена и мне МТ5 вообще не впёрся, как быть???

Может Метаквоты залили не то для скачивания, однако это уже который день продолжается, пытаюсь скачать МТ4 (по ссылкам выше), а запуская установщик mt4setup.exe, устанавливается МТ5. Это как???

Скачать MetaTrader 4 для ПК, iPhone, iPad и Android
Скачать MetaTrader 4 для ПК, iPhone, iPad и Android
  • www.metatrader4.com
Скачайте MetaTrader 4 для персонального компьютера, чтобы получить самый мощный и удобный инструмент для технического анализа и торговли на рынках. При первом запуске вам будет предложено открыть бесплатный демо-счет, с помощью которого вы сможете протестировать все возможности торговой платформы MetaTrader 4 для iPhone и iPad Миллионы...
 
Oleg Pavlenko #:

По ходу МТ4 больше не скачать, разве только у брокера, и то думаю это ненадолго...

По ссылке для МТ4 скачивается МТ5 : 

1. Ссылка на страницу загрузки: https://www.metatrader4.com/ru/download

2. Прямая ссылка для скачивания со страницы загрузки: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe?utm_source=www.metatrader4.com&utm_campaign=download

Теперь, что, МТ4 больше не скачать?

А если у меня вся торговля на МТ4 заточена и мне МТ5 вообще не впёрся, как быть???

Может Метаквоты залили не то для скачивания, однако это уже который день продолжается, пытаюсь скачать МТ4 (по ссылкам выше), а запуская установщик mt4setup.exe, устанавливается МТ5. Это как???

лет 10 уже так, с пробуждением...
 
Oleg Pavlenko #:

По ходу МТ4 больше не скачать, разве только у брокера, и то думаю это ненадолго...

По ссылке для МТ4 скачивается МТ5 : 

1. Ссылка на страницу загрузки: https://www.metatrader4.com/ru/download

2. Прямая ссылка для скачивания со страницы загрузки: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe?utm_source=www.metatrader4.com&utm_campaign=download

Теперь, что, МТ4 больше не скачать?

А если у меня вся торговля на МТ4 заточена и мне МТ5 вообще не впёрся, как быть???

Может Метаквоты залили не то для скачивания, однако это уже который день продолжается, пытаюсь скачать МТ4 (по ссылкам выше), а запуская установщик mt4setup.exe, устанавливается МТ5. Это как???

Можно поставить МТ4 вот так

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090 - Попробуйте сделать минимум, дающий это сообщение.
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090 - Попробуйте сделать минимум, дающий это сообщение.
  • 2017.06.06
  • Yurij Kozhevnikov
  • www.mql5.com
После обновления до этого билда перестали компиллироваться старые mql4 программы Ошибку смотреть в приложенном изображении. Так я же и написал - скинул 2 терминала от Альпари. Запускаем терминал по созданному ярлыку и в дамках
Причина обращения: