Обсуждение статьи "Анализ циклов с использованием алгоритма Гёрцеля"

 

Опубликована статья Анализ циклов с использованием алгоритма Гёрцеля:

В статье представлены утилиты, реализующие алгоритм Гёрцеля в MQL5 и два способа применения этого метода при анализе ценовых котировок для разработки стратегии.

Алгоритм Гёрцеля — это метод цифровой обработки сигналов, известный своей эффективностью в обнаружении определенных частотных составляющих. Его точность, возможности работы в режиме реального времени и вычислительная эффективность делают его подходящим для анализа финансовых временных рядов. В этой статье мы рассмотрим практические способы использования метода для анализа доминирующих циклов при разработке стратегии. Мы рассмотрим реализацию алгоритма на MQL5 и приведем пример использования кода для определения циклов в котировках.


Алгоритм Гёрцеля, предложенный Джеральдом Гёрцелем, используется для эффективного расчета отдельных членов дискретного преобразования Фурье (ДПФ). Метод был представлен в 1958 году и с тех пор применяется в различных областях, включая инженерное дело, математику и физику. Основное применение алгоритма Герцеля — идентифицировать определенные частотные компоненты в цифровом сигнале, что делает его очень ценным в сценариях, где важны лишь некоторые частотные составляющие. По сравнению с быстрым преобразованием Фурье (БПФ), он требует меньше вычислений при обнаружении ограниченного числа частотных составляющих, что делает его вычислительно эффективным.

Автор: Francis Dube

 

В структуре папок архива "indicator" вместо "indicators"

 

спасибо за статью !

за долгое-долгое время первая достойная добавиться в "закладки"

 
Добрый день, спасибо, мне это тяжело, но интересно. Я хочу попробовать использовать алгоритм для обнаружения частотных составляющих
Причина обращения: