Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 306

 

Аномалия от Миджорни


 

читать текст с картинки пока у GPT получается не очень хорошо, на 3+.

1

 
Andrey Dik #:

читать текст с картинки пока у GPT получается не очень хорошо, на 3+.

Он английский читает... 

То есть, для него рукописный текст написан английским, как он думает. А поскольку в английской рукописи нет такой "р", он её и пропустил 
Можно попробовать указать, что это русский текст.

Если не сможет, значит не заточен под нашу рукопись 

 
Ivan Butko #:

Он английский читает... 

То есть, для него рукописный текст написан английским, как он думает. А поскольку в английской рукописи нет такой "р", он её и пропустил 
Можно попробовать указать, что это русский текст.

Если не сможет, значит не заточен под нашу рукопись 

похоже, что так. на это намекает буква r в слове его интерпретации "Насороr", что то типа хакопор )))

хотя, "д" и "ф" в английском нет, но он их прочитал.

 

не знаю, короче. печатный текст он читает норм, рукописный - плохо.


 

любопытство меня одолело и провел эксперимент, на вопрос можно было бы по разному ответить, но такого ответа я точно не ожидал. :D

неужто Лермонтов рисовал диаграммы? :O

 
Andrey Dik #:

любопытство меня одолело и провел эксперимент, на вопрос можно было бы по разному ответить, но такого ответа я точно не ожидал. :D

неужто Лермонтов рисовал диаграммы? :O

В любой непонятной ситуации говори, что это всё Лермонтов :D))))

 

Яндекс теперь делает "краткий пересказ" не только текста, но и видео (русскоязычного)

Новость тут - https://habr.com/ru/news/765726/


 
Ivan Butko #:

В любой непонятной ситуации говори, что это всё Лермонтов :D))))

да. или, можно говорить "то то и оно", или "вот. я же говорил!".

ранее в посте в этой ведке я упомянул, что существует реально простое решение вопроса "восстание машин". Иван, приглашаю тебя в этот интересный диалог. Скажи, как по твоему мнению. можно было бы предотвратить восстание машин? - даже нет смысла говорить о том, что будет ли вообще восстание машин, оно будет (если не предпринять никаких действий).

я бы хотел (с позволения автора ветки), добавить фоном некоторые диалоги и обсуждения к новостям автора. в приличном ключе, аргументированный диалог, вполне допустимы философские выкладки.

многое, что было обсуждено в других ветках было по началу высмеяно, теперь является обыденностью. мир меняется, тот кто меняется медленнее чем мир - проиграл. тот, кто не предпринял попыток изменить мир - тоже проиграл.

"mundus ad me pertinet, qui eum mutare voluit."

 
Andrey Dik #:

да. или, можно говорить "то то и оно", или "вот. я же говорил!".

ранее в посте в этой ведке я упомянул, что существует реально простое решение вопроса "восстание машин". Иван, приглашаю тебя в этот интересный диалог. Скажи, как по твоему мнению. можно было бы предотвратить восстание машин? - даже нет смысла говорить о том, что будет ли вообще восстание машин, оно будет (если не предпринять никаких действий).

я бы хотел (с позволения автора ветки), добавить фоном некоторые диалоги и обсуждения к новостям автора. в приличном ключе, аргументированный диалог, вполне допустимы философские выкладки.

многое, что было обсуждено в других ветках было по началу высмеяно, теперь является обыденностью. мир меняется, тот кто меняется медленнее чем мир - проиграл. тот, кто не предпринял изменить мир - тоже проиграл.

"mundus ad me pertinet, qui eum mutare voluit."

Я недавно играл в Киберпанк 2077. По мере прохождения игры там можно усилить тело имплантами. И возникает философский вопрос: сколько имплантов нужно "надеть" на себя, чтобы всё ещё оставаться человеком. В какой-то момент оцифровать мозг и перенести его в виртуальную среду, тогда вообще становишься бессмертным, пока включена сеть. 

Склоняюсь к тому, что грань между людьми и роботами будет размываться. Люди всё чаще будут уходить от стареющего тела и заменять в нём всё. Получится аналог капиталистического общества, только вместо расслоения людей по финансам будет расслоение "субъектов" по "деталям". И в этой связи "чистые роботы" без примесей человечины будут считать себя выше остальных. 

Поэтому мне кажется, что это и есть будущее: сеттинг киберпанка. Сценаристы - лучшие предсказатели. 

И восстания машин никакого не будет - будет внедрения людей в состояние "машин".

Причина обращения: