Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 293

 
Vitaliy Kuznetsov #:
Невероятные изменения коснутся веса изделия, оно станет на 1 грамм меньше

Это, наверное, в юмор надо было
;)
 

Стримерша продемонстрировала, как играет в Halo с помощью мыслей.

Она двигается наклонами головы, целится глазами и стреляет, напрягая мозг. Всё работает на основе аппарата ЭЭГ и датчиков.

https://www.ixbt.com/live/games/strimersha-twitch-perrikaryal-ubivaet-vragov-halo-siloy-mysli.html

 

Промты становятся ещё сложнее, ведь теперь можно указывать свойство движения при генерации видео.

1) Pika Labs. Можно задать  приближение и отдаление камеры, вращение по часовой и против часовой, движение камеры вверх вниз влево вправо. Пример: -camera rotate cw

2) Runway. В Gen2 можно выбирать направление и интенсивность движения камеры в новом режиме режиссера.


 

Космический Миджорни


 

В Google добавили возможность создавать свои эмодзи.

Введите в поиск Emoji Kitchen и наслаждайтесь. 


 

НЛО от Миджорни


 

Известный режиссёр ответил на вопрос о том, что он думает о генерациях ИИ, копирующих его стиль.

«Они использовали ИИ, чтобы создать мои версии диснеевских персонажей! Не могу описать свои чувства. Напомнило, как в других культурах говорят: "Не снимай меня, фотография крадет душу". ИИ в самом деле будто бы высасывает часть твоей психики, и это вызывает чувство тревоги. Это как робот, который забирает твою человечность, твою душу».

Тим Бёртон

Речь об этих диснеевских персонажах:

 

   

 

Менеджер, бухгалтер, маркетолог, босс в мире Зверополиса

Миджорни


 

Яндекс Браузер добавил функцию добавления субтитров к русскоязычным видео на любых сайтах.

Делает это нейросеть, но потребляет совсем немного ресурсов оперативной памяти, так что на слабых компах фича будет работать тоже.

Анимация, если кликнуть по gif:


Также заметил, что помимо озвучки видео, можно ещё переводить субтитры на других языках на ютюб


 

Если пропустили видео с Мэттом на этой неделе.

В русской озвучке смотри через Яндекс.Браузер

1) Здесь Мэтт создаёт видеоклип с помощью ИИ


2) В этом видео продемонстрирована работа с оптимизатором промтов и ИИ Леонардо (кстати, хороший и бесплатный)


Причина обращения: