Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 169

 
Petros Shatakhtsyan #:

Спасибо за видео.

Многие не понимают что это такое и поэтому не представляют какие революционные перемены ожидаются.

Рабочий день как был 8 часов, так и останется 8 часов.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Спасибо за видео.

Многие не понимают что это такое и поэтому не представляют какие революционные перемены ожидаются.

Ого, и до Петроса дошло через несколько лет? Помню как визжал в МО теме какие там все недалекие и что на форексе этого никогда не будет :)

а теперь смотри-ка, у самого гомноботики на ИИ "типа" :D

то есть когда гранит науки грызть, то мы в сторонке, а как на хайпе без мыла пролезть - это мы в перых рядах? :)

 
Dmitry Fedoseev #:

Рабочий день как был 8 часов, так и останется 8 часов.

Ну, может быть, пятидневку на четырёхдневку заменят.
😉
 
Maxim Dmitrievsky #:

Ого, и до Петроса дошло через несколько лет? Помню как визжал в МО теме какие там все недалекие и что на форексе этого никогда не будет :)

а теперь смотри-ка, у самого гомноботики на ИИ "типа" :D

то есть когда гранит науки грызть, то мы в сторонке, а как на хайпе без мыла пролезть - это мы в перых рядах? :)

Это не так. Я и сейчас подтверждаю что никакие МО и ИИ не способны создавать прибыльных стратегий в Форексе.

Только добавлю что  такие вещи мы применили еще в 80-х годов. 

Скажу еще что наша разработка "Определение пассажиропотоков по городским  магистралям сети" в своё время в Москве, в Мин. Автотранспорта считали лучшей в Союзе и в Соцстранах.
Это не шутка.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Это не так. Я и сейчас подтверждаю что никакие МО и ИИ не способны создавать прибыльных стратегий в Форексе.

Только добавлю что  такие вещи мы применили еще в 80-х годов. 

Скажу еще что наша разработка "Определение пассажиропотоков по городским  магистралям сети" в своё время в Москве, в Мин. Автотранспорта считали лучшей в Союзе и в Соцстранах.
Это не шутка.

И где логика
 
Maxim Dmitrievsky #:
И где логика

Логика есть. Вот на 3-м курсе на практике мне дали такую курсовую: "Оптимальное распределение машин и механизмов по строительным объектам". 

решил Симплекс методом линейного программирования. Вот там четко были заданы все ограничения, и найти целевую функцию было легко.

А на форексе четкости нет. Все эти виды ограничения надо "изобретать", т.е. создавать ни с чего.

Это никакой ИИ не сможет делать.

 
Как водитель крупного города могу сказать: нет логики в пассажиропотоке на улицах города. Светофоры не связаны между собой, либо логика этой связи непонятна. После красного следующий светофор процентов на 60-70 будет красным, вне зависимости в какую сторону ты едешь.
 
Aleksei Stepanenko #:
Как водитель крупного города могу сказать: нет логики в пассажиропотоке на улицах города. Светофоры не связаны между собой, либо логика этой связи непонятна. После красного следующий светофор процентов на 60-70 будет красным, вне зависимости в какую сторону ты едешь.

А если скорость чуть увеличить/уменьшить? То есть светофоры друг с другом не синхронизированы никак?

 

Было такое понятие как "красная волна". Однако, насколько мне известно, в крупных городах светофоры уже подключают к системе ИИ, когда светофоры могут дольше показывать красный или зелёный, чтобы снизить количество пробок, заменяя работу регулировщика.

 
Нет. Никакая скорость не улучшает ситуацию. Я уже хотел купить видеорегистратор и научить сетку искать и распознавать цвет светофора, чтобы собрать статистику. Но визуально видно, что зелёная волна работает на пару магистралей. Остальные улицы управляются хаотично.

Вообще эта скорость зелёной волны должна быть километров сорок в час.
Причина обращения: