Обсуждение статьи "Рецепты MQL5 — Сервисы" - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin #:

А разве SQLite не умеет работать с очередью транзакций? Я с этим вопросом не разбирался, но Вы писали же статью, поэтому и спрашиваю :)

Писать можно в каждый раздел базы (отдельную таблицу), или даже каждый советник может создать свою базу, а сервис будет проверять наличие базы и подключать её для работы.

Вопрос конечно в задержках, но с другой стороны компенсируется сэкономленным спредом.

Умеет.  Но в SQLite ограничена многопоточность — единовременное выполнение нескольких процессов. Одновременно читать из базы могут несколько процессов, а писать в нее по умолчанию — только один...

 
JRandomTrader #:
А сервисам, КМК, очень не хватает обработки событий - OnTimer, OnTrade, OnTradeTransaction. OnDeinit бы тоже не помешал для штатного останова при закрытии терминала.

И тогда сервис ничем, почти, не будет отличаться от советника. Мне больше интересны события перехода на другой график, смена периода графика… Ну может ещё чего-то из того чего нет ни в советниках, ни в индикаторах…

 
Alexey Viktorov #:

И тогда сервис ничем, почти, не будет отличаться от советника. Мне больше интересны события перехода на другой график, смена периода графика… Ну может ещё чего-то из того чего нет ни в советниках, ни в индикаторах…

Ключевое - не требует отдельного графика.

Причина обращения: