Нужна помощь профессионального программиста - страница 48

 
prostotrader #:
А что с котировками по опционам?
Михаил, ну все делаете правильно. Поток тот. Не удивлюсь, если ситуация аналогична моей со стаканом.
 
Dmitriy Skub #:
Михаил, ну все делаете правильно. Поток тот. Не удивлюсь, если ситуация аналогична моей со стаканом.

Спасибо, понятно

 
Dmitriy Skub #:

А на кой Вам эти окна? У меня они будут в списке все сидеть.

Эти окна - роботы, я привык, что есть визуальное подтверждение работы робота.

А так же в Мемо выводятся торговые приказы и ошибки

Вы не забывайте, что я пишу приложение не для одного робота.

 
prostotrader #:

Эти окна - роботы, я привык, что есть визуальное подтверждение работы робота.

А так же в Мемо выводятся торговые приказы и ошибки

Вы не забывайте, что я пишу приложение не для одного робота.

Да я в курсе, у меня тоже не один десяток. Просто там все пространство занято заголовками окон и бордюрами.

Список удобен тем, что нет ничего лишнего. А кнопки и прочее можно добавить в него, при желании.

 
Dmitriy Skub #:

Да я в курсе, у меня тоже не один десяток. Просто там все пространство занято заголовками окон и бордюрами.

Список удобен тем, что нет ничего лишнего. А кнопки и прочее можно добавить в него, при желании.

Покажите скрин со списком

У меня так


 
Каждый торговый инструмент при появлении в системе недоступен для торгов в ближайшие дополнительные торговые сессии
(вечернюю и утреннюю), и начинает быть доступным для торгов только в основную торговую сессию (подробнее о торговых сессиях
см. раздел Расписание торгов и клиринга). О доступности инструмента для торговли в основную или дополнительные торговые
сессии можно узнать из поля signs (признаки) таблицы fut_sess_contents.

Вот, оказывается почему нельзя было сразу торговать.

 

Дмитрий!

В даках есть формула

Но нигде нет описания откуда берется PricePoints

Вы случайно не знаете?

Это текущая цена фьючерса?

 

Опять Т0 не работает

Здравствуйте!

Происходит обновление полигона. Полигон будет недоступен для подключения по 20 декабря 2023 г.
Полный состав изменений приведён в приложенном файле. 
Файлы:
 
prostotrader #:

Опять Т0 не работает

да.... много работы....
Чуть от темы - если на м15 торговать на МТ5....
Там же время прошло с этих задержек брокера - когда ордера в заморозке и не модифицируются.... уже 2024 г на дворе....
Может и не критично будет....
Если последовательно - асинхронно в финаме мт5 фьючи открывать....

Как бы не в совсем жестком скальпе арбитражные позы с рынка ...  пусть стартовая спреда будет другой - даже с задержкой в неск секунд.... с другой стороны - ведь и цена входа может в лучшую сторону измениться.... даже если не по всем ногам спреда вход был - а с задержкой по последующим на секунды....
 
Roman Shiredchenko #:
да.... много работы....
Чуть от темы - если на м15 торговать на МТ5....
Там же время прошло с этих задержек брокера - когда ордера в заморозке и не модифицируются.... уже 2024 г на дворе....
Может и не критично будет....
Если последовательно - асинхронно в финаме мт5 фьючи открывать....

Как бы не в совсем жестком скальпе арбитражные позы с рынка ...  пусть стартовая спреда будет другой - даже с задержкой в неск секунд.... с другой стороны - ведь и цена входа может в лучшую сторону измениться.... даже если не по всем ногам спреда вход был - а с задержкой по последующим на секунды....

Дело не только в задержках, половины нужных данных нет.

Возьмите документ описания потоков и таблиц Плаза 2, Вы же программируете, 

и увидите ЧЕГО не было в МТ5 в Открывашке, о Финаме вообще нечего говорить.

В Открывашке были серьезные нарекания на МТ5, а там было аж 6 серверов, а Финаме только ДВА.

А теперь представьте, что будет, когда все МТ5-шники переберутся в Финам!

Впрочем, делайте, как Вам удобно.

Добавлено

Вы что думаете, что мне программисту-любителю охота писать программу, которая не всем

профессионалам будет под силу?

Я писал, уже, что мой приятель программист экстра-класса отказался (хотя дает мне ценные консультации),

потому что кроме кода нужно досконально и в полном объеме понимать "Биржевую кухню"!  

Причина обращения: