Открытие позиции указанной валютой счета

 

Доброго времени, коллеги!

Прошу подсказать или показать примеры того как открыть позицию заданную в валюте счета?

Например я хочу позицию ровно на 2 доллара. Как рассчитать размер лота для этого?

Позиции открывать планирую на индексах, а не валютах.

 
Petr Zharuk:

Доброго времени, коллеги!

Прошу подсказать или показать примеры того как открыть позицию заданную в валюте счета?

Например я хочу позицию ровно на 2 доллара. Как рассчитать размер лота для этого?

Позиции открывать планирую на индексах, а не валютах.

добрый, самое простое это 0.1 лота равен 1 долл.

 
lynxntech #:

добрый, самое простое это 0.1 лота равен 1 долл.

Да? Даже на различных индексах?

 
Petr Zharuk #:

Да? Даже на различных индексах?

задавая такие вопросы, индексы противопоказаны.

 
lynxntech #:

задавая такие вопросы, индексы противопоказаны.

надеюсь вы самоутвердились и будете гордится собой весь следующий день.

Спасибо за полезный ответ.

 
Petr Zharuk #:

надеюсь вы самоутвердились и будете гордится собой весь следующий день.

Спасибо за полезный ответ.

Какой вопрос — такой и ответ.

2 фантика чего? ГО или что-то другое? Прибыль\убыток, или ещё чего-то…

 
Petr Zharuk #:

надеюсь вы самоутвердились и будете гордится собой весь следующий день.

Спасибо за полезный ответ.

если все понимаешь, не глупо задавать вопросы?

 
Petr Zharuk:

Доброго времени, коллеги!

Прошу подсказать или показать примеры того как открыть позицию заданную в валюте счета?

Например я хочу позицию ровно на 2 доллара. Как рассчитать размер лота для этого?

Позиции открывать планирую на индексах, а не валютах.

Если я правильно вас понял, то вам нужен OrderCalcMarin();  посмотреть сколько маржи (долларов, если депо в них) потребуется на 1 лот, и отсюда посчитать сколько лотов можно на 2 доллара.

В маржинальной торговле с плечами это ближайший аналог к "открыть позицию ровно на 2 доллара". И ровно к сожалению не получится

 
Maxim Kuznetsov #:

Если я правильно вас понял, то вам нужен OrderCalcMarin();  посмотреть сколько маржи (долларов, если депо в них) потребуется на 1 лот, и отсюда посчитать сколько лотов можно на 2 доллара.

В маржинальной торговле с плечами это ближайший аналог к "открыть позицию ровно на 2 доллара". И ровно к сожалению не получится

Спасибо что не стали выделываться своим профессионализмом и дали полезный ответ. Это будет отправной точкой.
Причина обращения: