Советник и индикатор

 
Доступны ли советнику данные с, допустим, какой-либо гистограммы?
Данные - это числовое значение и направление гистограммы.
Имеется в виду советник, установленный на график с уже установленным индикатором-гистограммой.
 
Andrey Gladyshev:
Доступны ли советнику данные с, допустим, какой-либо гистограммы?
Данные - это числовое значение и направление гистограммы.
Имеется в виду советник, установленный на график с уже установленным индикатором-гистограммой.

Доступны. Например macd правьте из стандартной поставке в качестве разминочных упражнений...
 
Andrey Gladyshev:
Доступны ли советнику данные с, допустим, какой-либо гистограммы?
Данные - это числовое значение и направление гистограммы.
Имеется в виду советник, установленный на график с уже установленным индикатором-гистограммой.

Я правильно понимаю, что есть индикатор X, и есть советник, который должен не зная об этом индикаторе ничего - найти его и взять с него информацию?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я правильно понимаю, что есть индикатор X, и есть советник, который должен не зная об этом индикаторе ничего - найти его и взять с него информацию?

(при условии верного понимания ТС: на чарт пользователем набросаны N индикаторов с гистограммами, и советник должен читать данные одного из них.)

если знать имя, кол-во и назначение буферов индикатора, то в-5ке решаемо. Но что-то советник всё-тами должен знать :-) 

можно ещё и через шаблон - сохранить+прочесть+распарсить и выяснить все мета-данные про (и требуемый в том числе) индикаторы. 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я правильно понимаю, что есть индикатор X, и есть советник, который должен не зная об этом индикаторе ничего - найти его и взять с него информацию?

Да, есть индикатор-гистограмма, их будет две. Нужна программа, которая сравнит эти гистограммы и при определённых условиях отправит текстовое сообщение и скрин рабочей области терминала в телеграм. 
 
Я не программист, сделал заказ во фриланс. Исполнитель утверждает, что нужен исходник индикатора, чтобы вшить его в советника (исполнение в виде советника). 
 
Andrey Gladyshev #:
Да, есть индикатор-гистограмма, их будет две. Нужна программа, которая сравнит эти гистограммы и при определённых условиях отправит текстовое сообщение и скрин рабочей области терминала в телеграм. 
Условий несколько, но используют только два показателя, числовое значение и направление. 

 
Andrey Gladyshev #:
Я не программист, сделал заказ во фриланс. Исполнитель утверждает, что нужен исходник индикатора, чтобы вшить его в советника (исполнение в виде советника). 

чтобы "вшить" индикатор в советник, нужен только ex5/ex4, исходник индикатора не нужен.

Единственная проблема может быть если индикатор из Маркета, то есть привязан к аккаунтам и с активациями.

 
Maxim Kuznetsov #:

чтобы "вшить" индикатор в советник, нужен только ex5/ex4, исходник индикатора не нужен.

Единственная проблема может быть если индикатор из Маркета, то есть привязан к аккаунтам и с активациями.

Индикатор делали мне по заказу.


"Потому что индикаторы создают картинку на экране за счет набора цифр.

В этом случае необходим человеческий фактор для получения информации с картинки, или сенсора, устройств.

Следовательно, чтобы получить программную информацию из изображения, необходимо обратиться к программному коду изображения.

В этом случае индикаторы улучшаются или добавляются в Бота, чтобы мы могли получать информацию с изображения."

Это момент из переписки. Исполнитель, как я понял, узбек. Сначала с трудом понимали друг друга.

 

конечно существует вариант, что индикатор ранее вам сделали исключительно на Canvas - то есть он рисует красиво, но "никому ничего", никаких итоговых данных не отдаёт в терминал.

Но это сильно-сильно вряд-ли, в здравом уме никто так делать не будет. Это просто впрямую противоречит понятию индикатор

---

запустите индикатор на чистом,свободном графике и нажмите Ctrl+D (или через меню "Окно данных").

если в отображённом окне есть адекватная индикатору информация, значит он точно сделан правильно (с учётом использования в советниках) и отдаёт информацию через индексные буферы.

 
Maxim Kuznetsov #:

конечно существует вариант, что индикатор ранее вам сделали исключительно на Canvas - то есть он рисует красиво, но "никому ничего", никаких итоговых данных не отдаёт в терминал.

Но это сильно-сильно вряд-ли, в здравом уме никто так делать не будет. Это просто впрямую противоречит понятию индикатор

---

запустите индикатор на чистом,свободном графике и нажмите Ctrl+D (или через меню "Окно данных").

если в отображённом окне есть адекватная индикатору информация, значит он точно сделан правильно (с учётом использования в советниках) и отдаёт информацию через индексные буферы.

Да, посмотрел, есть.
data
Это то, что нужно?

Причина обращения: