Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 742

 
Pips4Fun:
Привет MLaden,

Вы помогли изменить этот TSI indi некоторое время назад.

https://www.mql5.com/en/forum/173574/page305

Не могли бы вы добавить к нему опцию BarsBack, чтобы можно было ограничить работу процессора.

Спасибо.

Привет Pips4Fun, Blau TSI, на который ты ссылался, уже очень дружелюбен к процессору, я поставил версию nmc и никаких изменений в работе процессора на графике или в mtf, так что ИМХО нет необходимости в опции BarsBack, версию nmc можно найти здесь: https://www.mql5.com/en/forum/183798/page81.

 

Мистер Т

Я попробую их оба, но я думаю, что более высокий таймфрейм

MACD_Cross_mtf nmc будет лучше.

Спасибо еще раз

 
mrtools:
Привет Pips4Fun, Blau TSI, на который вы ссылаетесь, уже очень дружелюбен к процессору, я поставил версию nmc и никаких изменений в процессоре в графическом времени или mtf, так что ИМХО нет необходимости в опции BarsBack, версию nmc можно найти здесь: https://www.mql5.com/en/forum/183798/page81

Спасибо, mrtools. Инди, как вы говорите, дружелюбен к процессору, но когда вы размещаете его на каждом из 24 графиков, его нагрузка начинает возрастать. Просто нет смысла загружать многолетние данные, когда вам нужно не более нескольких дней. Я попытался сделать это сам, и хотя это работает на одном таймфрейме, на других он загружается некорректно, так что функция mtf теряется. Было бы здорово, если бы кто-нибудь добавил опцию BarsBack.

 
Pips4Fun:
Спасибо mrtools. Инди, как вы говорите, дружелюбен к процессору, но когда вы размещаете его на каждом из 24 графиков, его нагрузка начинает увеличиваться. Просто нет смысла загружать многолетние данные, когда вам нужно не более нескольких дней. Я попытался сделать это сам, и хотя это работает на одном таймфрейме, на других он загружается некорректно, так что функция mtf теряется. Было бы здорово, если бы кто-нибудь добавил опцию BarsBack.

Pips4Fun

Не знаю, как у вас пропала функция mtf, но в индикаторе ничего менять не надо. Смотрите пример: все работают корректно на своих символах и таймфреймах.

Добавление лимитабаров нисколько не ускорит его работу.

Файлы:
mtf.gif  141 kb
 
mladen:
Pips4Fun

Не знаю, как у вас пропала функция mtf, но в индикаторе ничего менять не надо. Смотрите пример: все работают корректно на своих символах и таймфреймах.

Добавление лимита баров нисколько не ускорит его работу

Прошу прощения, если я выразился недостаточно ясно. Инди прекрасно работает как есть. Это версия, в которую я попытался встроить MaxBars, работает плохо!

Если "не ускоряет его вообще" означает то же самое, что и "не замедляет его вообще", когда речь идет о 24 графиках или более, тогда все в порядке! В противном случае, пожалуйста, просто помогите, если у вас есть время.

Спасибо.

 
Pips4Fun:
Прошу прощения, если я выразился недостаточно ясно. Инди прекрасно работает как есть. Это версия, в которой я пытался закодировать MaxBars, работает плохо!

Если "не ускорит его вообще" означает то же самое, что и "не замедлит его вообще", когда речь идет о 24 графиках или более, то все в порядке! В противном случае, пожалуйста, просто помогите, если у вас есть время.

Спасибо.

Если вы помещаете дневной индикатор на 1-минутный график, то, конечно, возникает проблема (ему придется просчитать как минимум 2880 баров - текущий бар и первый закрытый бар), поэтому в таких случаях oi ускорит его, если вы ограничите количество баров. Но если вы используете его на более высоком таймфрейме, чем 1 минута, количество баров, которые должны быть обновлены - пересчитаны, будет намного меньше.

 
Pips4Fun:
Прошу прощения, если я выразился недостаточно ясно. Инди прекрасно работает как есть. Это версия, в которую я пытался вставить MaxBars, работает плохо!

Если "не ускорит его вообще" означает то же самое, что и "не замедлит его вообще", когда речь идет о 24 графиках или более, то все в порядке! В противном случае, пожалуйста, просто помогите, если у вас есть время.

Спасибо.

В любом случае, вот версия, позволяющая ограничить количество вычисляемых баров: blau_-_tsi_mtf_-_limited_bars_nmc.mq4

 
mladen:
В любом случае, вот версия, которая позволяет ограничить количество рассчитываемых баров: blau_-_tsi_mtf_-_limited_bars_nmc.mq4

Великолепно! Большое спасибо.

 
fxbs:
автономный wcci - работает с или без наложения LSMA/EMA

наложение lsma/ema - stanalone; может быть загружен из Navigator и сброшен на то же окно с wcci

___

p.s. у mtf нет брата, но есть младшая сестра -lsmaema (вы знаете, кто будет злиться ... )

cci_wcci_mtf.mq4

LSMAEMA 4Levels overlay _mtf.mq4

Обновленный cci_wcci_iGentorWCCIv1.1M_mtf : cci_wcci_igentorwcciv1.1m_mtf_nmc.mq4

 

Привет всем,

Давно не заходил...Надеюсь все хорошо.Мне нужна помощь по поводу MTF бесступенчатого индикатора CCI.Я искал в интернете и на этом замечательном форуме...Но не смог найти.Если кодеры сделают это возможным я очень благодарен им.Также я бы не отказался от такого же типа RSI и Stoch ...Вот картинка о чем я говорю.... На этой картинке есть версии RSI и Stochastic, но для меня CCI важнее. Надеюсь, я достаточно ясно выразился. Спасибо заранее и побольше пипсов.

Файлы:
steplesscci.gif  23 kb
Причина обращения: