Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 265

 
fxbs:
выглядит довольно хорошо - где вы его используете?

О! Боже!!! Спасибо fxbs....Просто эксперименты с волнами...

 

Как насчет положительных сигналов советника на разных таймфреймах?

Здравствуйте и спасибо за ваши очень хорошие индикаторы. Я безуспешно пытаюсь написать советник с несколькими таймфреймами (MTFEA), который будет применяться на 15, 5 и 1 мин. графиках, который будет генерировать сигнал на 1 мин. графике только если сигналы верны на 15, 5 и 1 мин. графиках. (т.е., чтобы условия были верны на всех более высоких временных рамках, прежде чем он откроет автоматическую торговлю на более низких временных рамках). Мы высоко ценим ваше время и отзывы. Спасибо.

keris2112:
Привет всем,

Я давно хотел иметь возможность строить индикаторы с разных таймфреймов на моем графике, но в MT нет такой возможности. (Например, если вы следуете системе IWCR, было бы неплохо иметь возможность построить дневной RSI на 5-минутном графике.

Когда я создавал индикатор Daily Volitily Breakout, он вроде как делал то, что я хотел, поскольку позволял добавить его на любой таймфрейм (дневной или меньше) и посмотреть, где будет точка дневного прорыва. Проблема заключалась в том, что он показывал только дневное значение.

Примерно 2 недели назад я наткнулся на индикатор Price Channel Stop от Igorad, и он, казалось, делал то, что я хотел (в отношении нескольких таймфреймов). Я начал пытаться использовать индикатор Price Channel в качестве шаблона, добавляя код из других индикаторов и настраивая его для работы в рамках новой структуры, но они, казалось, никогда не работали. (Я все еще не очень хороший кодер.) А вчера вечером у меня случился "прорыв": Если я не могу понять, как правильно добавить код из других индикаторов, почему бы просто не сослаться на них, указав их iName или iCustom? Так я и сделал. И это отлично работает.

Вот несколько моментов, о которых следует помнить при их использовании:

1) TimeFrame - это вход, который используется для указания таймфрейма, из которого нужно брать данные.

2) Вы должны задать TimeFrame в минутах (1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200).

3) По умолчанию TimeFrame установлен на 0, что означает, что он будет использовать любой текущий таймфрейм, т.е. будет действовать как оригинальный индикатор.

4) Если вы установите TimeFrame в любое другое значение, отличное от 0, оно должно быть >= текущему таймфрейму. (Другими словами, не используйте M15 PSar на графике H1. Значения будут неправильными. PSar H1 на графике M15 работает правильно).

Я подготовил 5 индикаторов Multi-TimeFrame (MTF) для использования в качестве примеров. Вы можете открыть их и использовать код в качестве шаблона, чтобы сделать любой существующий индикатор MTF. Пожалуйста, не пишите сообщения с просьбой сделать другие индикаторы, так как тема скоро превратится в одну большую "пожалуйста, сделайте это для каждого индикатора MT4". Это очень, очень просто сделать, и если вы не знаете, как кодировать, потратьте неделю на чтение руководства по программированию MT4 от Coder Guru, и вы сможете это сделать.

Если у меня будет время, я добавлю еще. Надеюсь, другие добавят свои конвертации MTF в эту тему.

Набор Multi-TimeFrame 1 содержит:

#MTF_MovingAverage.mq4

#MTF_PSar.mq4

#MTF_RSI.mq4

#MTF_MACD.mq4

#MTF_CCI.mq4

Прилагаемый график выглядит следующим образом:

График M5 с LimeGreen PSar

M15 PSar

M60 SMA(13)

H4 CCI

M30 MACD

H1 RSI

Надеюсь, это пригодится кому-то из вас. Спасибо, Игорь, за ваши фантастические навыки кодирования. Я многому научился, просто изучая ваш код.

Keris

EDIT:

Добавлен #MTF Set 2.zip on 3/4/06 ---- (Bollinger Bands, Juice, Linear Price Bar, Price, Stochastic.)
 

Цвет MTF Osma

Привет

Я не могу найти MTF версию этого индикатора. Есть помощь?

TIA

Пепе

Файлы:
 
Yeremeya:
Может ли кто-нибудь написать mtf версию для индикатора ftlm-stlm (секция цифровых фильтров) ????

выглядит довольно хорошо - где вы его используете?

Файлы:
 

MTF возможно?

Файлы:
 

Мне интересно, существует ли индикатор MTF, который показывает точный график 5M на графике 1M?

То есть у меня будет 2 одинаковых индикатора на 1М графике, но 5М индикатор выглядит точно так же, как и на 5М графике, не степенно. Спасибо!

 

Просто совпадение

droesparky:
MTF возможно?

Нашел это в своем ПК. Создано кем-то другим.

 

Спасибо V X

 

Здравствуйте, ребята,

У меня есть некоторые проблемы, этот индикатор не обновляется в реальном времени, имхо это просто проблема сэмлла.

Может ли кодер взглянуть на это, пожалуйста?

Спасибо

Файлы:
 

другой подход к рассмотрению MTF

только что поднято из "кое-что интересное https://www.forex-tsd.com/forum/debates-discussions/116-something-interesting-please-post-here/page21#comment_250731

______________

Стиг

Priliv

Отображает 3 линии разного цвета, показывающие скорость тренда на текущем, ближайшем большем и следующем большем ТФ. Бежевый цвет линии означает расчет с наименьшим периодом (текущий ТФ). Зеленый цвет - отображение на текущем ТФ линии ближайшего старшего ТФ. Например, если на ТФ H1 отображается зеленая линия, то на ТФ H4 отображается бежевая. Соответственно, красная линия используется для отображения тенденции на следующем старшем ТФ.

Точки пересечения линий разного цвета для индикаторов Priliv и Priliv_s не обязательно должны совпадать. Это связано с тем, что все линии в индикаторе Priliv_s построены относительно прямой линии (белый цвет), а в индикаторе Priliv - относительно трех разных МА, и в окне отображается только одна из них (наименьшая, белый цвет).

Его можно применять на любом ТФ. Пересечение индикатора означает изменение направления тренда.

Я плохо перевел. Извините

Автор : index

__________________

p.s. indis разместил здесь: https://www.forex-tsd.com/forum/debates-discussions/116-something-interesting-please-post-here/page21#comment_250731

Файлы:
priliv_s.gif  30 kb
priliv.mq4  8 kb
priliv_sw.mq4  8 kb
Причина обращения: