Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 42

 

Это ситуация для EURUSD D1 и USDCHF D1:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, D1, 2013.04.12

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd d1

EURUSD, D1, 2013.04.12, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, D1, 2013.04.12

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdchf

USDCHF, D1, 2013.04.12, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Я в прибыли +10 пунктов для USDCHF и +89 пунктов для EUDUSD

 
Я не делаю много объяснений в этой теме, потому что у нас будут отдельные еженедельные темы, связанные с состоянием рынка, а именно"Технический анализ и прогноз". То есть: одна недельная тема для eurusd, одна недельная тема для usdchf и так далее. И, конечно, мы все сможем участвовать.
 

Это пример того, что USDCHF является ведущей парой во многих случаях для EURUSD/USDCHF (лидирующей - кажется менее отстающей):

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, D1, 2013.04.12

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

пример1

EURUSD, D1, 2013.04.12, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, D1, 2013.04.12

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

пример2

USDCHF, D1, 2013.04.12, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

USDCHF прошел коррекцию и пришел в состояние ранжированного рынка. Если эта пара выйдет за пределы канала Ichimoku в другую сторону, то это будет настоящий разворот в медвежью сторону.

Что касается EURUSD, то это просто ралли как вторичный тренд во время медвежьего рынка как первичного.

Я думаю - нам нужно пока наблюдать за USDCHF.


 
newdigital:

Уровень поддержки для возможного падения находится на отметке 1556 для таймфрейма M30:


и 1555 для таймфрейма M1:


Таким образом, может быть интересно понаблюдать за этой парой для возможной торговли на продажу.

Пробой для XAUUSD

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

XAUUSD, H4, 2013.04.12

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

xauud h4

XAUUSD, H4, 2013.04.12, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

XAUUSD, M1, 2013.04.12

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

xauusd m1

XAUUSD, M1, 2013.04.12, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Это своего рода кросс-постинг на русский/английский mql5 о ситуации с GBPUSD на данный момент (я постил в русский mql5 реальные сделки для некоторых прогнозов, например). Думаю, было бы неплохо разделить темы по парам, чтобы избежать дублирования контента/ Просто идея.

==============

Я получил много пунктов с этим движением GBPUSD.

Технический анализ и прогноз GBPUSD 14.04 - 21.04 : Медвежье ралли внутри Облака Ichimoku
 

Технический анализ на эту неделю описан в этой темеТехнический анализ и прогноз GBPUSD 21.04 - 28.04 : Choppy Bearish Но что касается других пар, так что извините - я подожду несколько дней: рынок находится в состоянии звона/шоппинга для большинства мажоров, так что нет необходимости предоставлять изображения/скриншоты, например. Чтобы сделать это короче:

  • EURUSD : H4/D1 в состоянии ranging/choppy
  • USDCHF : H4/D1 в состоянии ranging/choppy
  • GBPUSD : H4/D1 в звонке/шоппинге
  • USDJPY : H4/D1 во флэте

 

Просто очень интересная ситуация для XAUUSD H4 ... Я называю ее "готовой к старту" ... кажется - у нас может быть некоторый прорыв или пробой для этой пары в ближайшем H4 фитуре. Просто посмотрите на график:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

XAUUSD, H4, 2013.04.22

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

XAUUSD готов к работе

XAUUSD, H4, 2013.04.22, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Мы видим все линии поддержки и сопротивления и т.д.

 

Некоторые люди могут сказать: "ничего страшного - с золотом пока ничего не произойдет, например, после речи Бернанке". Но извините - вы можете посмотреть на картинку в предыдущем посте? Что-то точно происходит - одни правительства сказали, что золото им больше не нужно, другие правительства сказали, что им повезло, что они покупают больше золота, особенно сейчас :) Просто посмотрите на график в предыдущем посте и вы все поймете.

 

Видите ли вы этот индикатор во втором отдельном окне? Да, прогнозирование :) Это индикатор интерполяции (прилагается). Я нашел его на MT5 CodeBase, но не смог найти, извините, поэтому прикрепляю его к этому сообщению.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

XAUUSD, H4, 2013.04.22

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

интерполяция

XAUUSD, H4, 2013.04.22, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Файлы:
Причина обращения: