Обсуждение статьи "Платежи и методы оплаты" - страница 7

 
Telemah:
Беседую с поддержкой по этой теме. Но здесь хочу задать один очень простой вопрос. Он покажется несколько странным, но моя практика заставляет его задать, не ругайтесь сильно ;) Если первый ввод денег был посредством карты, это означает, что я теперь никогда не смогу вывести средства (величиной более переведенных посредством карты!) (оставшиеся на счету/заработанные/введенные посредством вебмани) куда-бы то ни было? Спасибо.
Renat:
Этот вопрос будем решать.

Мда..Столкнулся с проблемой.

В ЕС пользуюсь только картой и банковским переводом.Не задумываясь воспользовался год назад,и продолжал, Gate2Shop. 

Webmoney из области "где то ,что то слышал".

А теперь никуда не вывести.. 

 
Karlson:

Мда..Столкнулся с проблемой.

В ЕС пользуюсь только картой и банковским переводом.Не задумываясь воспользовался год назад,и продолжал, Gate2Shop. 

Webmoney из области "где то ,что то слышал".

А теперь никуда не вывести.. 

Так написано же изначально и недвусмысленно:

Ввод средств с помощью банковских карт через Gate2Shop

Внимание! Данный способ пополнения счета предназначен только для оплаты продуктов и услуг в сервисах MQL5.community и не позволяет делать обратный вывод средств.

Если вы намереваетесь в будущем выводить средства со счета, вам необходимо воспользоваться системами PayPal или WebMoney для пополнения счета. 

https://www.mql5.com/ru/articles/302#depositg2s 

Платежная система MQL5.community
Платежная система MQL5.community
  • 2011.06.17
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Встроенные сервисы MQL5.community предлагают широкие возможности как разработчикам на MQL5, так и обычным трейдерам, не имеющим навыков программирования. Но эти возможности нельзя было бы реализовать без собственной безопасной платежной системы, которая обеспечивает удобную основу для денежных взаимоотношений между покупателями и продавцами. В этой статье мы расскажем на примерах как работает платежная система MQL5.community.
 
В курсе,но об этом год назад даже не помышлял,что возникнет желание выводить.
 
papaklass:
 Это не надуманные причины. Это борьба с отмыванием денег. Наши чиновники воруют миллиарды, а у населения контролируют тысячи рублей, как бы кто налоги не заплатил. Здесь не все от МК зависит, к сожалению.

При чем здесь отмывание денег и чиновники?

Это чисто техническое ограничение, MQ не может постоянно держать на WM неограниченную сумму денег. Но они все равно их покупают, вряд ли количество пополнений равно количеству снятий. Одни только бонусы чего стоят, их же MQ выплачивает.

 
Karlson:
В курсе,но об этом год назад даже не помышлял,что возникнет желание выводить.
Мне в сервис деске помогли - теперь могу выводить. Но так и не разъяснили систему и саму логику. Так что теперь только WM, от "карточного" греха подальше. И всем советую.
abolk:

Так написано же изначально и недвусмысленно:

Ввод средств с помощью банковских карт через Gate2Shop

Внимание! Данный способ пополнения счета предназначен только для оплаты продуктов и услуг в сервисах MQL5.community и не позволяет делать обратный вывод средств.

Если вы намереваетесь в будущем выводить средства со счета, вам необходимо воспользоваться системами PayPal или WebMoney для пополнения счета. 

https://www.mql5.com/ru/articles/302#depositg2s 

В том то и дело - по факту получается двусмысленно. Надо было написать, что если вы планируете только траты, то можете пользоваться любым способом ввода. А если вы планируете вывод - ни в коем случае картами не пользуйтесь, ни разу. Фактически пока читать надо так.
 
Telemah:
 Надо было написать, что если вы планируете только траты, то можете пользоваться любым способом ввода. А если вы планируете вывод - ни в коем случае картами не пользуйтесь, ни разу. Фактически пока читать надо так.
Там так и написано, как еще по другому прочитать выделенное?
 
Rosh:
Там так и написано, как еще по другому прочитать выделенное?

Объясню свою "туманную" логику. Деньги введенные с карточки предназначены только для трат. (Мало ли какие там "трудности перевода" у компании, не суть, она сразу честно предупреждает). Ок. Хочу потратить на сигналы. Потратить только? - Да. Тогда введу ка я с карты, мне так удобнее. Ок. Потратил до цента. Думаю дальше. Появились средства на советника или на что-то еще, но еще не решил. Так, переведу ка я средства с вебмани, так как перевод с карты только в один конец, а может я передумаю... Ввел вебмани. Передумал тратить, хочу вывести обратно. СТОП. Нельзя. Почему? Деньги то я вводил не с карты, а с вебмани, ничего про них не сказано, что нельзя делать ими обратный перевод.====== Надеюсь дотошно описал свою логику.

Просто тогда во избежании недоразумений и разночтений измените с "не позволяет делать обратный вывод средств" на "не позволяет делать в дальнейшем обратный вывод средств, каким бы способом пополнения вы бы не воспользовались"

 
Telemah:


Просто тогда во избежании недоразумений и разночтений измените с "не позволяет делать обратный вывод средств" на "не позволяет делать в дальнейшем обратный вывод средств, каким бы способом пополнения вы бы не воспользовались"

Ну так и написано


 
Rosh:

Ну так и написано

да, так и написано, когда переводятся деньги с карты. я не хочу спорить и что-то доказывать, мне помогли, спасибо, просто я не хотел бы, чтобы у кого-то, как у меня возникли подобные трудности.

осталось добавить - "каким бы способом пополнения я не воспользуюсь в будущем". тогда никаких и никогда вопросов и ни у кого не возникнет. даже у таких "непонятливых" как я.

 

У меня примерно такая же ситуация. Деньги которые я вводил через кредитку были успешно потрачены(их я и не собирался выводить, верно?)

Но потом, заработав на продаже сигналов, я не смог никуда вывести эти средства. Но у меня и вебмани и пайпал неактивны для вывода.

Создал второй акк, пополнив через вм и выдал ему задание на сумму которую хотел вывести. Теперь оба акк забанены в финансовом плане.

Я понимаю, что запрет вывода другим способом делается для зашиты от отмывания денег, но введенные средства были потрачены, а на вывод ставились заработанные средства.

Помогите пожалуйста, подписчики волнуются. 

Причина обращения: