Торговые системы: Механическая Торговая Система "Вилка Чувашова"

 

New article Механическая Торговая Система "Вилка Чувашова" has been published:

В данной статье вашему вниманию предлагается краткий обзор методики и программный код стратегии механической торговой системы по методике Станислава Чувашова. Рассматриваемый анализ состояния рынка перекликается с подходом Т. Демарка к построению линий тренда для последнего ближайшего отрезка времени, в качестве опорных точек для построения трендовых линий используются фракталы.

Author: Genkov

 
Камень в огород автора - "одинаковые положительные результаты" можно бы было подтвердить хотя бы одним стейтом))
 

Альпари. евра 2009-2010


FXCM. евра 2009-2010


Альпари, фунт 2009-2010



FXCM, фунт 2009-2010


 
как видно действительно на двух разных брокерах эксперт одинаково торгует. 50/50.
 

Может все и правда но (альпари) :



и самое убийственное (это же статья, а не сырой код) :





регулярные ошибки в журнале.

 

Ха-Хааа

 
BoraBo:


и самое убийственное (это же статья, а не сырой код) :





регулярные ошибки в журнале.




Надо здесь проверку делать, прежде чем делить

V_down1=((VMF3-VMF2)/(Vnf3-Vnf2)); // скорости падения ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии за 1 бар.
PricePrL1_1f=VMF2-(Vnf2-Vnf1)*V_down1; // цена проекции ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии на вертикале 1-го фрактала.
// теперь сравним цену значения 1-го фрактала с ценой проекции ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии
// на вертикале Max значения 1-го фрактала, и если Max цена 1-го фрактала Выше цены проекции
// ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии на этом же фрактале, условия построения Вилки Чувашова выполнены.
if(VMF1>PricePrL1_1f) // если сформировался паттерн для открытия поз Buy
{
V_down2=((VMF2-VMF1)/(Vnf2-Vnf1)); // скорости падения ответвленной трендовой линии за 1 бар.

 
alsu:
Камень в огород автора - "одинаковые положительные результаты" можно бы было подтвердить хотя бы одним стейтом))


Брокек - FiboGroup H1

Более подробнее можно посмотреть в прикрепленном здесь файле

Я предложил версию МТС, которая может быть использована трейдерами, как составная часть торговой системы. Однако требуется доработка по добавлению фильтров открытия позиций. Предложенные здесь фильтры могут быть усовершенствованы с учетом рекомендаций автора методики Станислава Чувашова. Рекомендации можно посмотреть в бесплатных 17-ти уроках Станислава Чувашова.

 
nen:
BoraBo:

и самое убийственное (это же статья, а не сырой код) :

регулярные ошибки в журнале.



Надо здесь проверку делать, прежде чем делить

V_down1=((VMF3-VMF2)/(Vnf3-Vnf2)); // скорости падения ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии за 1 бар.
PricePrL1_1f=VMF2-(Vnf2-Vnf1)*V_down1; // цена проекции ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии на вертикале 1-го фрактала.
// теперь сравним цену значения 1-го фрактала с ценой проекции ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии
// на вертикале Max значения 1-го фрактала, и если Max цена 1-го фрактала Выше цены проекции
// ОСНОВНОЙ(1) трендовой линии на этом же фрактале, условия построения Вилки Чувашова выполнены.
if(VMF1>PricePrL1_1f) // если сформировался паттерн для открытия поз Buy
{
V_down2=((VMF2-VMF1)/(Vnf2-Vnf1)); // скорости падения ответвленной трендовой линии за 1 бар.


Уважаемый! Вы правы. Значения цен 2-го и 3-го (по ходу образования рис1) фракталов могут оказаться одинаковыми, и получается "0" в числителе.!? в ближайшее время доделаю. Спасибо за замеченную ошибку. Геннадий.

P.S. Я внес изменения по проверке "0". Выше приведенный фрагмент теперь будет таким:

    V_down1=((VMF3-VMF2)/(Vnf3-Vnf2));    
    PricePrL1_1f=VMF2-(Vnf2-Vnf1)*V_down1;
    if(VMF1>PricePrL1_1f) 
     { 
     if(VMF1==VMF2)  V_down2=0; 
     if(VMF1<VMF2)
      { 
      V_down2=((VMF2-VMF1)/(Vnf2-Vnf1)); 
      }   
     PricePrL2_1b=VMF1-Vnf1*V_down2; 
     PricePrL1_1b=VMF2-Vnf1*V_down1; 
     patternBuy = true; 
     DelLine(); CreateLine(); CreateArrow(); // наносим значки и линии, удалив предыдущие 
     }
 Аналогично для Up:
   V_up1=(VMFL2-VMFL3)/(VnfL3-VnfL2);  
   PricePrH1_1f=VMFL3+(VnfL3-VnfL1)*V_up1;
   if(VMFL1<=PricePrH1_1f) 
    {
    if(VMFL1==VMFL2) V_up2=0; 
    if(VMFL1>VMFL2)  
     { V_up2=(VMFL1-VMFL2)/(VnfL2-VnfL1); }
     PricePrH2_1b=VMFL1+(VnfL1-1)*V_up2; 
     patternSell = true; 
     DelLineH(); CreateLineH(); CreateArrowH(); 
    }
В прикрепленных ранее файлах можно просто заменить эти фрагменты. Или воспользоваться измененной версией. См. прикрепление.
 

А у меня есть одна традиция - я всем авторам волшебных методов шлю письмо, в котором прошу дать ссылку на мониторинг на ониксе, типа это увеличит продажи их курса. Пока получил ответ только от автора ПУК-метода, ответ отрицательный

Про ПУК не я придумал, на форуме так называют, а я рекламировать не хочу ))

Чувашов на письмо почему-то не ответил :)))))))))

 
VDev:

А у меня есть одна традиция - я всем авторам волшебных методов шлю письмо, в котором прошу дать ссылку на мониторинг на ониксе, типа это увеличит продажи их курса. Пока получил ответ только от автора ПУК-метода, ответ отрицательный

Про ПУК не я придумал, на форуме так называют, а я рекламировать не хочу ))

Чувашов на письмо почему-то не ответил :)))))))))


Чувашов очень занятый. Он на три моих письма-вопроса не ответил в течение месяца. Я хотел испросить у него "благославления" на публикацию кода по его методике, опубликованной в свободном доступе. Обычную почту он не читает. А писать ему надо только через службу поддержки вот Ссылка: http://megaotvet.com/my-quest/quest/1788/

Позвольте к Вам вопрос - Ваша традиция то же волшебный метод? Геннадий.

Причина обращения: