Примеры: Один способ построения уровней поддержки и сопротивления

 

New article Один способ построения уровней поддержки и сопротивления has been published:

В данной статье описывается процесс создания простейшего скрипта для вычисления уровней поддержки и сопротивления. Статья ориентирована на новичков, поэтому каждый момент процесса разобран очень подробно. Однако, несмотря на всю простоту скрипта, изучение данной статьи, вероятно, будет полезным и для людей более продвинутых в трейдинге и владении платформой MetaTrader 4, так как содержит в себе пример экспорта данных в текстовую таблицу, импорта ее в Microsoft Excel и построения графиков для дальнейшего подробного анализа.

Author: Slobodov Gleb

 
> Легко заметить что минимумы полученного графика находятся в точках 1.2582, 1.2616, 1.2644, 1.2705, 1.2712, 1.2730, 1.2744, 1.2850, 1.2879

Это мне напоминает умные книжки, где пишут "Очевидно, что. . .", и ты осознаешь себя тупым, ибо тебе это совершенно не очевидно :D
Я всегда думал, что минимум - это минимальное значение некой величины (по Фрейду ;)).
На приведенном интервале лично я вижу два минимума - ~1.2480 и ~1. 2900
Может имеется ввиду экстремум? Но они далеко не все в приведенном списке.
 
Demax:
> Легко заметить что минимумы полученного графика находятся в точках 1.2582, 1.2616, 1.2644, 1.2705, 1.2712, 1.2730, 1.2744, 1.2850, 1.2879

Это мне напоминает умные книжки, где пишут "Очевидно, что. . .", и ты осознаешь себя тупым, ибо тебе это совершенно не очевидно :D
Я всегда думал, что минимум - это минимальное значение некой величины (по Фрейду ;)).
На приведенном интервале лично я вижу два минимума - ~1.2480 и ~1. 2900
Может имеется ввиду экстремум? Но они далеко не все в приведенном списке.
Имелись ввиду локальные минимумы
 
shobvas писал(а):
Имелись ввиду локальные минимумы
такс, уже лучше, но все равно не понятно...
минимум потому и называется локальным, что он он является минимумом только на некотором интервале значений функции.
возникает вопрос - а как выбираются интервалы?

з.ы. идея интересная, статья хорошая, но тема не раскрыта ;)
 
Demax:
shobvas писал(а):
Имелись ввиду локальные минимумы
такс, уже лучше, но все равно не понятно...
минимум потому и называется локальным, что он он является минимумом только на некотором интервале значений функции.
возникает вопрос - а как выбираются интервалы?

з.ы. идея интересная, статья хорошая, но тема не раскрыта ;)
Для анализа на глаз (как это было предложено в этой статье) необязательно пользоваться точным определением локального минимума, каждый для себя может выбрать интуитивно какие локальные минимумы ему кажутся более подходящими на роль уровня поддержки.

Согласен, что тема с вышеописанным способом определения уровней поддержки не раскрыта до конца. В настоящее время я пишу статью по индикатору отображающему уровни поддержки. В ней я надеюсь вы найдете ответ на вопрос о выбираемых интервалах, и возможно на другие аналогичные вопросы, не затронутые в этой статье. Следите за новыми статьями =)

з.ы. Спасибо за добрые отзывы ;)
 
shobvas:
Demax:
shobvas писал(а):
Имелись ввиду локальные минимумы
такс, уже лучше, но все равно не понятно...
минимум потому и называется локальным, что он он является минимумом только на некотором интервале значений функции.
возникает вопрос - а как выбираются интервалы?

з.ы. идея интересная, статья хорошая, но тема не раскрыта ;)
Для анализа на глаз (как это было предложено в этой статье) необязательно пользоваться точным определением локального минимума, каждый для себя может выбрать интуитивно какие локальные минимумы ему кажутся более подходящими на роль уровня поддержки.

Согласен, что тема с вышеописанным способом определения уровней поддержки не раскрыта до конца. В настоящее время я пишу статью по индикатору отображающему уровни поддержки. В ней я надеюсь вы найдете ответ на вопрос о выбираемых интервалах, и возможно на другие аналогичные вопросы, не затронутые в этой статье. Следите за новыми статьями =)

з.ы. Спасибо за добрые отзывы ;)
Было бы полезней отображать уровни на основном графике , при этом толщина и насыщенность линий должна соответствовать силе уровня. Пригодилось бы для экспертописания.
 
FION:
Было бы полезней отображать уровни на основном графике , при этом толщина и насыщенность линий должна соответствовать силе уровня. Пригодилось бы для экспертописания.
Следите за новыми статьями =) Больше мне сказать нечего
 
отличная статья, тока вот у меня в экселе не числа а дата отображается хотя делаю все так как в статье. посоветуйте не пойму чето
Причина обращения: