АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 14

 
Yuriy Zaytsev #:
хозяева планеты

Великие Древние! Great Old Ones! Наконец-то! 😁

 
JRandomTrader #:

Не плечо, но эффект плеча - ФОРТС. RTS-3.22 и MIX-3.22

Там трейл нелинейный у роботов. За раз 25% едва ли сольют, отстопятся раньше, постепенно - в принципе могут.

роботами ? Квик ?

если я правильно понимаю роботы полуавтоматы -  типа настроил - дал направление , а дальше он по сигналам индикаторов и данным объемов  в одну сторону долбит  ?

я так иногда в в Тиньке  включаю - на питоне по API 
 
Yuriy Zaytsev #:

роботами ? Квик ?

Lua я пробовал, нафиг. MQL5 - примерно то, что надо (мне).


Автоматы. Моё дело - поставить на график, задать лот. Не идеальны, но более-менее удачные модели.

 
JRandomTrader #:

Lua я пробовал, нафиг. MQL5 - примерно то, что надо (мне).


Автоматы. Моё дело - поставить на график, задать лот. Не идеальны, но более-менее удачные модели.

На форуме читал что МТ5 не видит полноценно стакан ,   по идее   50 вверх 50 вниз вроде должно быть  как бы 100

кажется у мт5  всего 20 глубина  или 32 - я не прав - что то поменяли ?   я просто давно ушел с MT5  - вообще странно нафига так ограничивали

без объема ( мое скромное мнение ) робот слеп как котенок.

у тинька стакан 50 вверх 50 вниз-

для  некоторых  бумагам это тоже не много :-) хочется видеть иногда  что стоит выше ниже 

кстати некоторые не супер ликвидные бумаги просматриваются иногда прилично далеко - стакан разряжен - ну или я чего то не знаю

 
Yuriy Zaytsev #:

На форуме читал что МТ5 не видит полноценно стакан ,   по идее   50 вверх 50 вниз вроде должно быть  как бы 100

кажется у мт5  всего 20 глубина  или 32 - я не прав - что то поменяли ?   я просто давно ушел с MT5  - вообще странно нафига так ограничивали

без объема ( мое скромное мнение ) робот слеп как котенок.

у тинька стакан 50 вверх 50 вниз-

для  некоторых  бумагам это тоже не много :-) хочется видеть иногда  что стоит выше ниже 

кстати некоторые не супер ликвидные бумаги просматриваются иногда прилично далеко - стакан разряжен - ну или я чего то не знаю

Стакан из МТ5 у меня по 20 в каждую сторону видится. Но эти мои стакан не используют.

Хотя один со стаканом очень неплохо в неликвидах поколбасил, пока была халява.

 
Evgeny Belyaev #:

объясни.

Юрий хорошо объяснил, я полностью с ним согласен. Рынки тоже согласны: вчера активно продавали акции, сегодня на выручку не менее активно покупали золото. Красавцы )

Напомню: с декабря 1997 по апрель 1998 Газпром подешевел в 40 раз. Дефолта ещё не было, было лишь решение МВФ по Корее и Бразилии, ну и паника в Азии по этому случаю. 
 
Yuriy Zaytsev #:

:) у меня знакомые в те годы вылили газпром на хаях - под 400 ( не весь , маленький кусочку )  купили квартиру шикарную.

вообще то  - по роду деятельности - имел счастье работать в при депозитарии газпрома :)  - было интересно на самом деле заниматься автоматизацией этих процессов

- но работа вредная - как у бухгалтера - во время отладки ПО порой делая селект -видишь что при дивидендах 3% физ лицу  приходят порядка 40 миллионов дивидендов.

Возможно, это были номинальные держатели акций. Наличие аттестата минфина первой категории тогда давало такую возможность. У меня такой имелся и у нескольких сотрудников, поэтому работать можно было без лицензии.  Тем не менее, подписывал доверенность Вяхереву голосовать от имени якобы моих акций. 

 
Алексей Тарабанов #:
Это не надолго. Серебро имеет больший производственный потенциал. 

Я не о том, обычно в кризисных ситуация золото вверх - серебро вниз, тоесть в золоте ищут сохранение капитала, а сейчас наоборот, золото вниз а серебро вверх...

может и не кризис вовсе а просто время покупок)

 
VVT #:

Я не о том, обычно в кризисных ситуация золото вверх - серебро вниз, тоесть в золоте ищут сохранение капитала, а сейчас наоборот, золото вниз а серебро вверх...

может и не кризис вовсе а просто время покупок)

Вы о чём? Золото сегодня почти на два процента подпрыгнуло, а S&P500 второй день валится. Покупайте, конечно, если есть такое желание 

 
Yuriy Zaytsev #:

... послал сигнал - БУДЕТ ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА ДОЛЛАРА.

---

ВИДИШЬ БИЛЛИ, ДОЛЛАР УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

( Человек с бульвара капуцинов )

---

Есть  вероятность что в мировые расчеты  кроме USD.EUR добавится RUB , иначе ..ев/ро/па..   газ не купить и не только газ.

срочно придется налаживать расчеты с другими странами - видимо в рублях.

палка о двух концах и не ясно какой конец тяжелее.

---

Тут  сказали не просчитав последствия.

Посчитай долю импорта в экономике и подумай, за какую валюту этот импорт приобретается. 

Все они просчитали.

А кроме этого подумай, в какой валюте хранятся государственные и корпоративные резервы

Причина обращения: