АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 139

 
«Договаривайтесь с русскими». «Газпром» остановил транзит газа в Венгрию через Украину
«Договаривайтесь с русскими». «Газпром» остановил транзит газа в Венгрию через Украину
  • rtvi.com
Согласно подписанным в конце сентября 15-летним контрактам, «Газпром» с 1 октября начал поставки газа в Венгрию через газопровод «Балканский поток» (продолжение «Турецкого потока»). Украинская сторона уже подтвердила прекращение транзита российского топлива через Украину.
 

Похоже имеет смысл  КОТЛЕТИТЬ фьючерс по ГАЗУ

 
Yuriy Zaytsev #:

КОТЛЕТИТЬ

Буквально вчера попадались на глаза стоны словивших минуса... Ближайшие  пол года по моему даж шутить так не стоит.

 

РоссияРоссия захотела продавать зерно за рубли захотела продавать зерно за рубли



 
Mikhail Makhovskii #:

Буквально вчера попадались на глаза стоны словивших минуса... Ближайшие  пол года по моему даж шутить так не стоит.

Разумеется , котлеты в условиях дикого хода , это кол моржовый.
Это была конечно шутка :) , точнее это был прогноз с большой долей вероятности. 
    Так сложилось что у Европы сейчас нет шанса просто уйти от закупок газа за рубли.  
   А СПГ из США пока не может  покрыть требуемые  объемы.
     Скорее всего лет 7-10.
Печально все это на самом деле.


 
Mikhail Makhovskii #:

Буквально вчера попадались на глаза стоны словивших минуса... Ближайшие  пол года по моему даж шутить так не стоит.

Сейчас шикарные возможности , при правильной трактовке новостей. 
Теханализ сейчас лучше отложить до лучших времён , я его не отрицаю но он сейчас ,  прошивается как папирус , острым самурайским мечом. Легко и непринужденно. 
 
Yuriy Zaytsev #:
Сейчас шикарные возможности , при правильной трактовке новостей

Вот кстати о правильной трактовке новостей - уже думаю целый день об этом никак понять немогу.

Есть новость - продаём газ за рубли.  Прекрасная новость все радуются.

Схема получается такая :

- Экспортер продает газ строго за рубли

- Покупатель идет на биржу и покупает рубли (за что он их кстати покупает ?  за валюту?)

- Покупатель отдает рубли получает газ.


В сухом остатке - рубли переложили из кармана в карман, минус газ плюс валюта.  Я правильно понимаю текущую схему ? Если так то получается что в результате всех этих телодвижений  продаем газ получаем валюту.... опять...  ту самую с которой ничего сделать не можем ...  Или я где то ошибся ?

Вот  на таком примерно уровне мой анализ новостей :(

 
Mikhail Makhovskii #:

Вот кстати о правильной трактовке новостей - уже думаю целый день об этом никак понять немогу.

Есть новость - продаём газ за рубли.  Прекрасная новость все радуются.

Схема получается такая :

- Экспортер продает газ строго за рубли

- Покупатель идет на биржу и покупает рубли (за что он их кстати покупает ?  за валюту?)

- Покупатель отдает рубли получает газ.


В сухом остатке - рубли переложили из кармана в карман, минус газ плюс валюта.  Я правильно понимаю текущую схему ? Если так то получается что в результате всех этих телодвижений  продаем газ получаем валюту.... опять...  ту самую с которой ничего сделать не можем ...  Или я где то ошибся ?

Вот  на таком примерно уровне мой анализ новостей :(

Примерно тоже вижу такую схему.

Принесли на биржу евро и забрали рубли, рубли отдали в счёт долга.

Биржу насытили евро, а куда её потом девать?

---

Плюс данного варианта только в том, что при покупке рублей цену будут дампить "они", по факту отдавать больше евро, нежели это будет делать другая сторона.

Причина обращения: