Что можно сказать об адекватности работы советника по графику тестирования? - страница 3

 
Роман Сидоренко #:

Не дает тестировать ранее 15 года к сожалению. 

Это может говорить об одном из двух, либо это все так оптимизировано что сигналы с истории слишком слабые, и они растут чем ближе к текущему моменту, либо это говорит о прибивке к истории, что еще хуже. если это прибивка то все результаты тестирования можно выкидывать спокойно, и считать что их нет. прибивку можно делать по разному. Сервисы MQL5 можно обмануть.

 
Evgeniy Ilin #:

Это может говорить об одном из двух, либо это все так оптимизировано что сигналы с истории слишком слабые, и они растут чем ближе к текущему моменту, либо это говорит о прибивке к истории, что еще хуже. если это прибивка то все результаты тестирования можно выкидывать спокойно, и считать что их нет. прибивку можно делать по разному. Сервисы MQL5 можно обмануть.

Не, все не так трагично: брокер сам существует с 15 года, у него нет истории ранее. Впрочем я скачал мт5 отсюда с подключением к Just2Trade и прогнал на нем, выглядит конечно странно, но в целом учитывая длительный нисходящий тренд - тот факт, что робот выжил уже хорошо. И даже что-то там заработал, причем судя по статистике неплохо, хотя я не отчетливо понимаю каким образом он это смог - на нисходящих я его не учил.

UPD: судя по графику он выжил только за счет того что в нем есть три параллельных механиpма открытия сделок: MN1,W1 и D1. Первые два сдохли сделав по 3 и 5 сделок соответственно, и они были закрыты в 2016ом году, а вот D1 имеет выходы по стопам и робот начастил от души, чтобы выжить и не натворить убытков :))
Файлы:
 
Коллеги, а что значит подобная картина, когда эквити большую часть времени больше (причем в моменте до 3 раз) чем баланс? Что-то в алгоритме не так? 
Файлы:
 
xRom #:
Коллеги, а что значит подобная картина, когда эквити большую часть времени больше (причем в моменте до 3 раз) чем баланс? Что-то в алгоритме не так? 

возможно добавить алгоритм, свой подсчет закрытия сделок

 
Чтобы не плодить темы, отпишусь тут, может кому будет интересно: долго не было времени заниматься роботом, но все же взял себя в руки, дописал, и сейчас получается вот такая картина: тести с 2017 года (на самом деле все равно с какого, но у брокера более ранняя история с разрывами), начинаем с депозита в 1000, 5000 или 10000 долларов и за 2, полтора или за год депозит добирается до 100 тысяч долларов, и после этого раз в месяц все что больше 100 тысяч выводится. В итоге до 2022 года удается вывести чуть более 1 млн долларов. Понятно, что это модель, на практике будет не так, но вот повесил робота на демку, до нового года буду смотреть что будет там.
Причина обращения: